Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Поход по Карпатам

Страницы: 1
RSS
Поход по Карпатам, Маршрут похода по Карпатам
 
Привет всем. Хотим пойти летом в Карпаты, на 20-30 дней. Я уже перерыл кучу форумов но так и на нашел следующих вещей:
1.Толковых пеших маршрутов по Карпатам, указанных на карте, с различными метками т.д., ну так что бы человеку который там некогда не был было понятно=).
2.Какая то карта, или просто на пальцах обьяснения - где есть водные источники в Карпатах, или их там настолько много что их и на карту не указывать нет смысле?

В целом в этом теме выслушаю любые рекомендации касательно пеших походов по Карпатам. Чем больше информации тем лучше, также возможно кто-то тоже на лето пойдёт туда (средина-конец лета), договоримся.

ICQ 543 590, там и поговорим. Понимаю немного глупо что я думаю об этом за пол года, но сейчас хотелось бы всё уточнить.

Спасибо за внимание!
Изменено: Виталий Стеценко - 15.01.2011 18:33:07
 
 
Цитата
Виталий  Стеценко пишет:Хотим пойти летом в Карпаты, на 20-30 дней

За такое количество дней, если не завыть волком, то можно пробежать Карпаты вдоль. dance

Цитата
Виталий  Стеценко пишет:
Я уже перерыл кучу форумов но так и на нашел следующих вещей: 1.Толковых пеших маршрутов по Карпатам, указанных на карте, с различными метками т.д., ну так что бы человеку который там некогда не был было понятно=). 2.Какая то карта, или просто на пальцах обьяснения - где есть водные источники в Карпатах, или их там настолько много что их и на карту не указывать нет смысле?

Собственно, и не найдёшь. У каждого проводника и инструктора свои тропки, маршруты, заветные места стоянок, почти родственные связи с местным населениям для организации отдыха, бани и так далее. По-этому, детальное и качественное описание маршрутов осталось в отчётах о категорийных туристических походах времён СССР, когда это было обязанностью инструкторов спортивного туризма. Теперь - коммерция.

Что порекомендовать. Выбери один маршрут, предлагаемый проводниками, пройди его с ними, или найди попутчиков на одном из орумов, которые уже ходили по маршрутам и которым нужна команда, а пройдя маршрут - запомни его. Как вариант его можно каждый раз определённым образом изменять - тут голь на выдумку хитра. Хотя сначала, пройди по коммерческому маршруту, оставь на форумах и в блогах информацию о себе и прохождении маршрута, так как народ, который будет идти в не коммерческий поход новичков старается не брать 8)

Что ещё. А, купи себе навигатор - нигде не заблудишься call  

Цитата
Виталий  Стеценко пишет:
Понимаю немного глупо что я думаю об этом за пол года

Это не глупо, а очень правильно call , так как все походы готоятся и обсуждаются маршруты как раз зимой.
 
Опыт походов есть. А на счет поиска групп спасибо за идею, воспользуюсь)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)