Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Возвращение в Рай острова Шри-Ланка

Страницы: 1
RSS
Возвращение в Рай острова Шри-Ланка, Описание впечатлений от туристической поездки на остров Шри-Ланка
 
"Возвращение в РАЙ "(НЕ метафора)


Столь пафосное название моего отзыва говорит не только о восторге- что переполняет душу при посещении этой страны, - но и о фактах, что говорят сами за себя!

Шри Ланка- значит "SRI – священный - Lanka - остров" - это рай, во всех смыслах этого слова!
Именно здесь жил Адам, оставив физический след (отпечаток) своей ноги на самой высокой горе острова,  что называется "Пик Адама". Именно отсюда Адам бежал, изгнанный из рая, на большую землю (с острова в Индию), по "Адамовому мосту", что соединяет Шри Ланку с Индией (сейчас этот мост размыт океаном- но все же отчетливо виден из Космоса!)

Именно по этому "Адамовому мосту" на Шри ланку пришел принц Гаутама, ставший  Буддой, достигший Просветления (Нирваны) под деревом Бо,в поселке Апурадхапура! (Это вы можете увидеть воочию и сейчас, попытавшись и самим повторить подвиг Будды - то есть достичь Нирваны - если повезет- конечно. Именно здесь Будда оставил едиственное подтверждение своего земного существования - Зуб - который до сих пор хранится в храме в Канди и является национальной реликвией.

Были на Цейлоне в марте 2010 года – на 12 дней. Ездили через фирму SOLNZE Tour. Кстати, это контора местная, из Шри Ланки. Нашли их случайно, через интернет – и были прятно удивлены их ценами. Точно не помним – вроде – solnze-tour.com -Поищите сами.

Мой муж запал на буддизм. Последние пару лет только и читает об этом. Я думаю, что Шри Ланка- это Рай для почитателей Буддизма (Индия и Таиланд отдыхают). Даже те, кто никогда не слышал слова "буддизм" и "нирвана" - почувствуют здесь редкое блогослевление души, когда все, что надо уже есть внутри Я (Тебя)- никуда не нужно бежать- и ничего не нужно делать! Полная гармония с миром!  Даже меня пробило! (хоть мне эти все религии-философии – далеко:)
Приезжайте! Сами это почувствуете!

Немного прозы. Лететь на Шри ланку далеко (2 раза по 5 часов) и дорого (750$ сам перелет). Сначала хотели взять только отель – как мы обычно привыкли – а потом нам в SOLNZE Tour дали на выбор 6 туров – и джунгли и океан и экскурсии. Конечно, устали немного – у меня даже истерика в последние дни была – мозг не выдерживал - слишком много впечатлений- но компанией SOLNZE Tour остались довольны. В итоге – за 12 дней мы поменяли 4 разных отеля (вернее 3 отеля и 1 гест-хауз). Посмотрев правде в глаза и обьездив десятки отелей, мы поняли, что номера всюду одинаковые (кровать, стол, санузел, горячий душ, кондиционер) - и в 5 звезд. отеле и в уютном гестхаузе. Все зависит от "атмосферы отеля" что ли, и от того, как вкусно тебя кормят. А кушали мы свежайшие морепродукты - 1 час назад плавающие в море - и больших креветок Джамбо, крабов - и свежие соки-фреш (других они не признают)- выдавленных со сладкими брызгами на прямо твоих глазах, а еще тебе приносят «тазик» риса с зеленью (салат). Это все удовольствие вместе – 10-12 $ на двоих. И еще, очень хотелось секса ;) За 8 лет супружеской жизни - все притупилось, а на Шри Ланке - нас прорвало как фонтаном.

Описывать ВСЕ экскурсии не будем ! Здесь есть куда поехать и что посмотреть! Почитайте в интернете – или найдите –solnze-tour.com-Но, если вы захотите сами почувствовать мощь океана, увидеть непередаваемое буйство красок, джунгли, с их флорой и фауной - и наесться фруктов - которые "рубль- ведро"- обязательно прилетайте на Шри Ланку. Или, вернее, позвольте себе - вернуться (вернуть Себя) в Рай на Земле.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)