Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


C 1 по 9 августа 2009 г в городе Путивль Сумской области состоится 7-й не коммерческий фестиваль искусств "Золотая кувшинка"

Страницы: 1
RSS
C 1 по 9 августа 2009 г в городе Путивль Сумской области состоится 7-й не коммерческий фестиваль искусств "Золотая кувшинка", Обсуждение вопросов организации и участия в 7-ом не коммерческом фествиале искусств "Золотая кувшинка" в городе Путивль Сумской области с 1 по 9 августа 2009 года
 
Дамы и господа. Интереснейший и неординарный фестиваль искусств в городе Путивле. Всё время его проведения Вы будете находиться на природе на свежем воздухе. Непринуждённая атмосфера общения, выступление интересных групп, ансамблей.

Фестиваль НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ

Подробно о программе фестиваля "Золотая кувшинка" смотрите здесь.

Об участии в программе нужно сообщить как можно скорее, желательно до 10 июля. Можно писать сюда, в ЖЖ, можно на мой адрес: ninakibrik@gmail.com

Звонить или писать СМС на украинский номер: 8-099-567-40-77
Домашний Путивльский из России: 8-10-380-5442-5-50-35

Организатор фестиваля - Нина Кибрик
 
 
И вот, участники Путивльского международного творческого фестиваля «Золотая Кувшинка» 7 августа 2009 года приезжали в наш город Сумы для презентации. На сцене Театра для детей и юношества прошел большой концерт. Программа была яркой и разнообразной, как всегда, хотя по словам некоторых из гостей в этом году в Путивле собралось чуть меньше людей, чем обычно. Кризис сказывается или конъюнктура большой политики, будь она неладна…

Впрочем, судя по концерту, порох в пороховницах еще есть и будет всегда. В зале звучала музыка самых разных направлений и жанров — от фольклора до рока. Плюс драматические и хореографические номера.

Самым неожиданным и неформальным было выступление фольклорного ансамбля «Не горюй» в сквере на Покровской площади. Играли и плясали весело. В качестве музыкальных инструментов кроме традиционной гармони использовались старинная прялка и даже пустые пивные бутылки.

Перед концертом посетителей пригласили на выставку живописи, которую организовали здесь же, в фойе театра. Хозяйка всего мероприятия угадывалась сразу, не смотря на скромное поведение. Это московско-путивльская художница Нина КИБРИК. Она же — автор идеи и организатор «Золотой кувшинки» с самого первого фестиваля, который проходил в 2003 г.

К сожалению, я пока не нашёл видео отчёта или клипов о проведении фестиваля в 2009 году. Вот выкладываю видео ролик выступления группы "Марфа и Таджики" на фестивале "Золотая кувшинка - 2008"

 
Вот ещё несколько видео по теме





 
 
Кто знает, как прошла "Золотая кувшинка" в 2010 году???
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)