Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Зарыбление реки Псёл мальком сома организованное Сумскими рыболовами и подводными охотниками

admin

Дата последнего входа: 3 месяца назад
Дата регистрации: 13.03.2009 16:52:05
Страна: Украина
Группы интернет-клуба: Путешественники, Пешеходный туризм, Горный туризм, Туры выходного дня, Автономное выживание
admin -> Всем
Зарыбление реки Псёл мальком сома организованное Сумскими рыболовами и подводными охотниками
27 апреля 2010 года в реку Псёл было выпущено 90 сомят, которые были куплены на деньги, собранные во время благотоврительной акции, организованной Сумскими рыболовами и подводными охотниками. Цель сбора средств и зарыбления реки Псёл мальком - искуственное пополнение рыбных запасов главной реки города Сумы.

Всем известно о чрезвычайном происшествии на реке Псёл в следствие сброса воды на плотинах в Низах и Ворожбе, в результате которого погибло много рыбы. Да и для всех не буде секретом, что всё большей проблемой становится уничтожение рыбных запасов браконьерами, которые "выцеживают" сетями и электроудочками наши водоёмы, уничтожая рыбу.

Акция по зарыблению не имеет коммерческого подтекста, просто собрались не равнодушные к природе родного края люди из числа рыболовов и подводных охотников города Сумы, сдали кто сколько может денег и купили на них малька в городе Лебедин, после чего просто так, без пиаров и рекламных акций каких-нибудь говнопартий и движений, выпустили маленьких сомят в реку Псёл.

Всего в реку Псёл были выпущены 90 сомят. Сомята были выпущены порционно: 50 штук у моста возле ул. Прокофьева и 40 штук возле моста в районе КРЗ.

Спасибо большое этим людям.

Вот фотографии с зарыбления реки Псёл в районе ул. Прокофьева:









Кстати, акция продолжается, и желающие могут сдать деньги на зарыбление наших водоёмов мальком рыб в магазине "Поплавок" в торговом центре по ул. Засумская 5
Debos Debos
28.04.10 17:190 Ещё
Ребята, приятно было узнать, что не перевелись еще истинные рыбаки, друзья природы. Давно пора не только брать, но и отдавать. Душой с вами, молодцы! Четырежды (2005-2008г) вместе с братьями сплавлялся по Десне на лодках и был неприятно удивлен тем, что рыбы заметно поубавилось. А ведь от границы с Россией и до Новгород-Северского река не перегружена рыбаками. Зато ее берега переполнены мусором, которого с каждым годом становится все больше. Мы за четыре сплава не подарили реке ни одной соринки - все увозили с собой в Шостку.  
Я с теми, кто любит природу, Украину. Дебос.