Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Завершение сезона ловли леща на Голубых озёрах

admin

Дата последнего входа: 2 месяца назад
Дата регистрации: 13.03.2009 16:52:05
Страна: Украина
Группы интернет-клуба: Путешественники, Пешеходный туризм, Горный туризм, Туры выходного дня, Автономное выживание
admin -> Всем, Рыболовный туризм
Завершение сезона ловли леща на Голубых озёрах
И так, Господа, несколько зарисовок на тему ловли леща на Голубых озёрах за прошедшую неделю.

Место ловли: Голубые озёра
Наживка: опарыш
Прикормка: фишдрим
Способ ловли: фидер
Время ловли: либо с утра до обед, либо с обеда до вечера - то же (вобщем любое в течении светового дня)

И так, завершающие результаты рыбалки:

22.08.2012 г.



23.08.2012 г.



26.08.2012 г.



Хочется отметить в прилове по парочке довольно крупных раков :)





Также хочется отметить, что клёв не перестал быть интенсивным, однако стали попадаться более мелкие подлещики (ладонь и чуть больше), в прилове стало больше крупной плотвы и самое главное.

Вчера был момент, когда забрасывал снасть со слезами на глазах. Один обрыв был утром, когда после подсечки, мне показалось, что крючок "сел" в цеп. После двух рывков попытки освободить крючок, цеп ожил и уплыл куда-то вместе с моим фартовым крючком.

В течении дня, поводок обрывало 3 раза, причём по рывкам рыбы и сопротивлению я понимал сразу, что шансов у меня не было. Поводок 0,14 леска дайва и такого-же сечения поводочная леска санлайн (очень крепкая). Да, собсвтенно, если бы и 0,18 поставил - бес толку. Обрыв происходил на первом же рывке такой силы, что у меня мурашки по телу шли.

Вобщем, рыба есть. Кто будет ловить, просьба, не бросайте туда: спиральные кормушки с кашей, "убийцев карасей" и прочую х*ню, где в качестве приманки используется каша. Всё равно ничего не поймаете, как и на поплавочные удочки. Если хотите поймать, берите пачку фишдрима для фидера, закармливайте по дальше на глубине 5-6 метров и будет вам счастье.

Вчера минут сорок соседу по кладке Николаю, рассказывал и показывал, что такое фидер. За всю неделю на поплавок он не поймал ни одного подлещика.

Вот, собственно, всё. Летний сезон, можно сказать, закрыл. Пару раз с появлением мотыля на рынке попробую выползти посидеть на кладке. Дума, движение будет до льда.

P.S. Из серии слухов для спиннингистов. Встретил знакомого спиннингиста. С его слов в субботу на перешейке между двумя озёрами со стороны меньшего озера, на дальней бровке, вместе с окушками грамм 200-250 методом джига был изловлен сомик весом 3,100 кг. Мужику доверяю, пи*деть не будет.