Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Олейниченко Жанна: Сообщения

Пользователь не найден..

Олейниченко Жанна -> Всем
Двадцать два интересных факта о Дубаи
Самый молодой мегаполис мира, постоянно строящийся – это Дубаи. Строительства Дубаи началось около полувека назад, когда в его окрестностях были обнаружены нефтяные месторождения.

46733.jpg

Береговая линия Дубаи составляет 80 км. Больше такого протяженного побережья нет ни у одного города мира. Дубай считается одним из красивейших, богатейших и наиболее посещаемых городов мира. Дубай является одним из крупнейших в мире дистрибьюторов драгоценных металлов.

Известная на весь мир башня Бурж-Дубаи имеет рекордную высоту 828 метров.

По данным статистики порядка 90% жителей Дубая являются гражданами других стран, приехавшими в поисках заработка. Таким образом, население города часто меняется: одни уезжают, другие приезжают. Чтобы найти хорошую работу в Дубаи, нужно не только обладать соответствующей квалификацией, но и быть человеком определенной национальности. Так, например, выходцы из Пакистана или Индии могут устроиться, в основном, только водителями, строителями или уборщиками. Горничными в отелях работают китайцы и филиппинцы. Административные работники низшего звена, официанты и продавцы в торговых центрах и дьюти фри – это, чаще всего, граждане из Восточной Европы. Выходцы из развитых стран работают «белыми воротничками», а граждане ОАЭ, как правило, представляют высший управленческий уровень.

При въезде в ОАЭ в аэропорту Дубаи проводится обязательное сканирование сетчатки глаза каждого человека. Эта процедура делается с целью выявления ранее депортированных из страны граждан, которые могли сменить загранпаспорт и вновь приехать в ОАЭ.
Для иностранных туристов, у кого в загранпаспорте присутствует виза Израиля, дорога в Дубай и в целом в ОАЭ закрыта. Поэтому граждане, побывавшие в Израиле, меняют паспорт перед поездкой в Эмираты.

Метрополитен Дубаи имеет всего две линии, а поезда метро полностью автоматические, не требующие управления машинистом.
Основной вид транспорта в Дубаи – это личные автомобили, которых зарегистрировано в городе более миллиона. Покупка и обслуживание автомобиля здесь обойдутся сравнительно не дорого.

Примечательно, что выходные в Дубаи, как и во всей стране, начинаются после обеда в четверг и длятся до субботы, когда начинается рабочая неделя.

Благодаря тому, что кондиционерами в Дубаи снабжены торговые центры, развлекательные заведения, такси и даже остановки общественного транспорта, жара особенно в летние месяцы переносится не так тяжело.

В Дубаи не принято ругаться, показывать неприличные жесты и, тем более, устраивать драки. За все это можно получить суровое наказание. Возможно, поэтому жители ОАЭ доброжелательные и исключительно вежливые. Полицейские автомобили в Дубаи, в основном, марки BMW. Для женщин Дубаи и всей страны предназначены отдельные вагоны в поездах метро, существуют специальные места в автобусах, а также есть такси только для пассажиров женского пола.

В феврале в Дубаи проводится шопинг-фестиваль, куда приезжают туристы в поисках качественных вещей с хорошими скидками.

Песок на пляжах Дубаи имеет оранжевый оттенок.

Во время Рамадана до заката всем гостям города вне зависимости от вероисповедания запрещено принимать пищу и употреблять любые напитки на улице или в общественных местах.

Самые крупные лошади планеты обитают в Дубаи. В Дубаи практически отсутствует живая растительность. Крупнейший в мире искусственный остров построен в Дубаи.
Олейниченко Жанна -> Всем, Краеведы, Оздоровительный туризм
Зимние каникулы по-Звездному
Кто бы мог подумать: сессия еще не закрыта, а она в лесу уже сидит. 7.30 - подъем, бужу 32 ребенка, партнера-воспитателя и понеслась! Так, начинались для меня, воспитателя первого отряда - Жанны Сергеевны, все 14 дней в детском лагере «Звездный» на Ольшанке. И заканчивались в 2, а то и 3 ночи.

Приходилось работать здесь и летом, но не сравнить с красотой этого лагеря зимой. Вот, наверное, вы проезжали на Сумщине места, когда думали: «А все же красивая у нас область». Так я думала, когда выходила ежедневно с корпуса, где жили мы с детишками. Ну как детишками? 15-16 лет - это уже ого-го! Курить и пить даже научились. К сожалению. И не до этого было: конкурсы, соревнования, снежки, любовь, дискотеки...

А вот и Новый год, Рождество... Родными становятся люди, с которыми встречаешь эти праздники. Колядки, хороводы, прогулянные подвижные, победы и проигрыши - все это мы пережили вместе, одним дружественным отрядом «Лыжники».

winter1.jpg
Не люблю сопли... Но немного можно, если позволите. Заканчивается смена и снова развод. Дети с Иршанске, Армянске, Вольногорске... Вряд еще увидимся... Но фотографии в ноутбуке часто будут напоминать о катании на пакетах, сломанные лыжи, огромные снежные бабы, валяния в сугробах. Самое приятное в этой истории, что не всем выпадает возможность иметь 32 прекрасных ребенка. И пусть только 14 дней. Вот они садятся в автобус, плачут глупые, благодарят за что-то, и только Ира с 4 комнаты кричит: «Когда Вы вернете мои чипсы с крабом?»
adminadmin
22.04.14 21:070 Ещё