Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Зимние каникулы по-Звездному

Пользователь не найден..

Олейниченко Жанна -> Всем, Краеведы, Оздоровительный туризм
Зимние каникулы по-Звездному
Кто бы мог подумать: сессия еще не закрыта, а она в лесу уже сидит. 7.30 - подъем, бужу 32 ребенка, партнера-воспитателя и понеслась! Так, начинались для меня, воспитателя первого отряда - Жанны Сергеевны, все 14 дней в детском лагере «Звездный» на Ольшанке. И заканчивались в 2, а то и 3 ночи.

Приходилось работать здесь и летом, но не сравнить с красотой этого лагеря зимой. Вот, наверное, вы проезжали на Сумщине места, когда думали: «А все же красивая у нас область». Так я думала, когда выходила ежедневно с корпуса, где жили мы с детишками. Ну как детишками? 15-16 лет - это уже ого-го! Курить и пить даже научились. К сожалению. И не до этого было: конкурсы, соревнования, снежки, любовь, дискотеки...

А вот и Новый год, Рождество... Родными становятся люди, с которыми встречаешь эти праздники. Колядки, хороводы, прогулянные подвижные, победы и проигрыши - все это мы пережили вместе, одним дружественным отрядом «Лыжники».

winter1.jpg
Не люблю сопли... Но немного можно, если позволите. Заканчивается смена и снова развод. Дети с Иршанске, Армянске, Вольногорске... Вряд еще увидимся... Но фотографии в ноутбуке часто будут напоминать о катании на пакетах, сломанные лыжи, огромные снежные бабы, валяния в сугробах. Самое приятное в этой истории, что не всем выпадает возможность иметь 32 прекрасных ребенка. И пусть только 14 дней. Вот они садятся в автобус, плачут глупые, благодарят за что-то, и только Ира с 4 комнаты кричит: «Когда Вы вернете мои чипсы с крабом?»
adminadmin
22.04.14 21:070 Ещё
Новые получатели: ,