Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


ПВД Свет подземных лабиринтов

Добавить объявление | Мои объявления


ПВД Свет подземных лабиринтов
Дата публикации: 17.10.2010 00:42:37
E-mail: a.kainarov@yandex.ru
Телефон: +7 (916) 483-5561
Владелец : Андрей Кайнаров


Приглашаем в Гурьевские пещеры с опытным проводником.

На выходные в Гурьевские пещеры. Круглый год по выходным организуется путешествие "Свет подземных лабиринтов". Даты забросок смотрите на сайте.

Пещеры и окрестности Тульской области, Веневского района. Независящий от погоды, бюджетный, всего в двух часах от Москвы.

2-х-дневная летняя программа похода выходного дня. День первый. В субботу утром приезжаем в поселок Гурьево, переходим на нашу стоянку в лесу к хороводу деревьев, разбиваем лагерь. Знакомимся, перекусываем. Собираемся на небольшую прогулку по живописным гурьевским местам налегке: лес, озера, небольшие каньоны, выходы известняковых скал, находим древние окаменелости. Возвращаемся в лагерь, обедаем, готовимся к вечернему выходу в пещеры, слушаем инструкции проводника. По желанию участников ночевать в пещере - берем с собой спальники и коврики, либо идем налегке. Забрасываемся в пещеру Гурьевская. Разбиваем подземный лагерь в одном из пещерных залов, ужинаем при свечах. Ходим, с проводником по красивым и достопримечательным местам пещер, к подземному "морю". Готовим горячий глинтвейн, слушаем рассказы пещер, поем песни, готовимся ко сну, либо, собираемся на поверхность в наш лагерь в лесу. Желающие смогут окунуться в реке Осетр. В лесу нас ждет лесной костер и песни под гитару.
День второй. Утром пьем горячий кофе и\или чай, завтракаем, умываемся у родника (или у подземного "моря" - если мы ночевали в пещере). Собираем лагерь, (выбрасываемся на поверхность - если мы ночевали в пещере). Собрав лагерь идем к загадочной усадьбе немецкого барона в лесу на вершине холма, по пути осматриваем пещеру "Лисьи Норы" (по-желанию), карстовые щели, провалы. Недалеко от Усадьбы перекусываем, подкрепляем силы. Далее идем руслом сухого Осетра живописной балкой к языческому и православному святилищу "12 ключей". Желающие окунаются в купели, качаются на качелях на "Поляне Невест", вдоволь нагулявшись обедаем у 12 ключей. На прощальном праздничном обеде делимся впечатлениями о проведенных днях. Около 18:00 выдвигаемся в сторону электрички. На прощанье светлая березовая аллея... небольшой переход и к 19:00 мы на станции электрички до Москвы.


Записаться можно по:

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел