Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Разработка самостоятельного маршрута

Добавить объявление | Мои объявления


Дата публикации: 05.02.2015
E-mail: alimduil.k@mail.ru


Что такое самостоятельное путешествие? Это драйв, спонтанность, неизвестность (даже при хорошей подготовке), эмоции и открытия, это настоящее приключение! Однако это еще и огромный труд по подготовке (если вы хотите увидеть действительно интересные и необычные места)!
Хорошая подготовка — это залог успешного, увлекательного и безопасного путешествия! У вас будет возможность маневров и импровизации, без сюрпризов в самостоятельных путешествиях не бывает, но чем тщательнее вы подготовитесь, тем будет экономнее, безопаснее и интереснее.
Что нужно учесть при подготовке самостоятельного путешествия и как Я Вам могу пригодиться, если вы решитесь поехать самостоятельно.
Определить основную цель путешествия.

Возможно этот пункт вызовет у вас удивление. Ведь цель путешествия - это само путешествие! Да конечно, но для составления маршрута стоит подумать, на чём сделать акцент, что вам интереснее всего. Кому-то история, древние цивилизации, других более всего привлекает природа, кто-то хочет погрузиться в культуру и пообщаться с местными жителями, а кто-то хочет много драйва и экстрима. Многих интересует эзотерика, места силы, шаманы и т.д. Есть и фотографы, для которых цель — это невероятные виды. Есть категория самостоятельных путешественников, которые предпочитают пляжный отдых.
Определить степень активности.

В путешествии мы движемся. Но у каждого своя скорость, даже не передвижения, а восприятия. Иногда «галопом по Европам» может не принести ожидаемого удовольствия, места пронесутся перед вашими глазами, а в сердце и воспоминаниях останется мало. Подумайте, сколько объектов вы готовы переварить в единицу времени.

Знание языка.

Это немаловажный пункт, от которого многое зависит. В самостоятельном путешествии вам очень часто придётся спрашивать дорогу. Даже если вы владеете английским, это вам вряд ли поможет в небольшом гватемальском городке. В столицах и крупных городках вы не будете чувствовать неудобств в общении, но вот в небольших городках, посёлках возникнут трудности. Что же делать? Для сложных участков маршрута найти местного сопровождающего/проводника, владеющего английским или русским языком.

Если вы не знаете местного языка и не готовы воспользоваться услугами сопровождающего, не советуем разрабатывать сложный маршрут.
Остальные параметры — бюджет, сроки, длительность путешествия и направление стоит определить в начале.

Сама подготовка состоит из нескольких этапов:

1. Изучение интересующего направления (одной или нескольких стран) с учетом цели путешествия.
2. Определение географических зон, а затем и объектов, которые вы хотите включить в ваше путешествие.
На этом этапе можно уже составлять предварительный маршрут.
3. Разработка логистики путешествия. Для того чтобы понять последовательность, а также способ передвижений по маршруту, необходимо учитывать ваши рамки по срокам и бюджету, изучить все варианты способов передвижений и знать их стоимость. Это наиболее трудоёмкая и очень важная часть планирования путешествия.
4. Выбор мест жительства и остановок по маршруту.
5. Выбор прочих активностей: экскурсий, треккингов и т.д.
6. Составление детального бюджета. Возможно на этом этапе вы поймёте, что вышли за рамки изначально определенной суммы, которую вы готовы потратить. Тогда придётся корректировать маршрут.
Закладывайте сумму на непредвиденные расходы и питание.
7. Покупка авиабилетов, бронирование отелей.

Вот такой примерно объём работ вам придётся проделать для подготовки самостоятельного интересного путешествия. Это безусловно очень интересно, но займёт время.

И вот тут Я могу вам пригодиться.

Делегировав мне некоторые или все этапы подготовки, вы сэкономите деньги, т.к. мои услуги стоят недорого. А самое главное — вы сэкономите время, которое нынче дороже денег.

Если вы хотите воспользоваться моим предложением, то далее алгоритм таков:

1. Напишите мне. В сообщении укажите примерные сроки путешествия и направление.
2. Этап разработки зависит от сложности маршрута, может длиться от нескольких дней до нескольких недель. В процессе разработки будем общаться и решать возникшие вопросы.
3. Презентация маршрута.

Стандартное содержание маршрута:

- маршрутная карта с перечнем объектов
- подробная программа путешествия (с указанием всех активностей и перемещений)
- логистическая карта — авиарейсы, ж/д и авто маршруты
- список рекомендованных отелей и ресурсов по их бронированию, контакты для бронирования труднодоступных объектов
- рассчитанный детальный бюджет путешествия
- рекомендации по связи, безопасности, питанию, визам, сопровождению и всем остальным вопросам

Стоимость Маршрута зависит от сложности маршрута и срокам путешествия и составляет 10 % от бюджета.

Ваши выгоды:

- экономия денег
- экономия времени

Я буду рада творить вместе с вами Путешествие Вашей Мечты!

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел