Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Восхождение на Эльбрус за 1 день с кислородом

Добавить объявление | Мои объявления


Дата публикации: 06.06.2018
E-mail: strahu-net.com
Телефон: 88007777044


Для успешного восхождения на Эльбрус обычно требуется качественная акклиматизация, которая занимает не менее 7 дней. В течение этого времени необходимо подниматься на высоту и спускаться ночевать вниз, постепенно поднимаясь все выше и выше. Несоблюдение этого правила грозит серьезными опасностями для жизни и здоровья, самыми серьезными из которых являются отек мозга и отек легких. Но благодаря использованию кислорода совершить быстрое восхождение на Эльбрус без риска для здоровья стало возможным. В рамках данной уникальной программы вам не потребуется проходить акклиматизацию. Во время восхождения вы будет дышать через альпинистскую кислородную маску, а за плечами у вас будет 4-литровый кислородный баллон. Вес всего снаряжения с полным баллоном 4 кг. По мере расходования кислорода вес баллона уменьшается. 4-литров кислорода более чем достаточно для того, чтобы подняться на вершину Эльбруса и спуститься вниз. Но для экстренных случаев (на случай отказа одного из элементов снаряжения) у гида будет запасной баллон и остальные элементы кислородного оборудования (маска и редуктор). Использование кислорода не только полностью заменяет акклиматизацию, но и более того… По нашим наблюдениям, те клиенты, которые используют кислород, но не имеют акклиматизации, чувствуют себя во время восхождения даже лучше, чем те клиенты, которые прошли полноценную акклиматизацию, но не используют кислород. Кроме того, время восхождения сокращается благодаря использованию снегохода. Все необходимое, кроме дороги до Пятигорска и одежды, включено в стоимость тура.

СБОР УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ
Участники собираются в первый день тура, в 10-00, в Пятигорске, в отеле "Машук" по адресу: ул. Академика Павлова, 42. Сюда же вы вернетесь после окончания тура. Если есть возможность, то лучше приехать в Пятигорск на день раньше. В этот день вы получите вводный брифинг и личное снаряжение. После этого - трансфер на поляну Азау, размещение в отеле, занятие по использованию кислородного оборудования. Вечером ужин и свободное время.
ПРОГРАММА ВОСХОЖДЕНИЯ
Программа включает до 5 дней. 4 из них отводится на само восхождение. А точнее один них. Из этих 4х дней мы, ориентируясь на прогноз погоды на Эльбрусе, выберем день, когда погода наиболее подходящая, и в этот день совершим восхождение. В остальные дни вы будете отдыхать и гулять по окрестностям. Все восхождение займет 1 день. То есть от момента, когда вы вышли из отеля, до момента, когда вы вернулись в отель, пройдет примерно 24 часа. План этих 24 часов такой... Вы с гидом поднимаетесь на канатной дороге на станцию Гарабаши, которая находится на склоне Эльбруса. Размещаетесь в горном приюте. Немного гуляете, ужинаете и ложитесь спать довольно рано, чтобы успеть выспаться. В 12 часов ночи гид будит вас, вы кушаете, собираетесь и отправляетесь на восхождение. Сначала на снегоходе поднимаетесь на максимально возможную высоту, на какую в данный момент может подняться снегоход (от 4700 до 5000 м.). А дальше до вершины вы идете пешком. При этом вы постоянно дышите кислородом через маску. На обратном пути вас также сначала спускает снегоход, потом вы спускаетесь на канатной дороге. На следующий день вы возвращаетесь в Пятигорск. Программа на этом считается завершенной.
ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭЛЬБРУС ЗА 1 УИКЕНД
Если вы покупаете данный тур по полному тарифу, то вам не обязательно участвовать именно в указанные сроки. Мы сможем провести вам этот тур в любые удобные для вас сроки индивидуально. А кроме того, при оплате по полному тарифу в стоимость включается индивидуальная встреча в аэропорту и обратная дорога в аэропорт. Кроме того, в этом случае тур можно даже уложить в один уикенд. В этом случае вам даже не придется расходовать дни своего отпуска на этот тур. Весь тур укладывается в 2 выходных… В пятницу вы прилетаете в Минеральные Воды, где мы вас встречаем. Трансфер и размещение в отеле, ужин. Утром в субботу едем к Эльбрусу и поднимаемся на канатной дороге на его склон. Отдыхаем. Ночью поднимаемся на вершину. После обеда в воскресение спускаемся с горы, обедаем и отправляемся в аэропорт. Вечером вы уже дома.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел