Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Отдых в Сиде: античная Турция и средиземноморский курорт


Отдых в Сиде: античная Турция и средиземноморский курорт

Отдых в Сиде: античная Турция и средиземноморский курорт

Сиде по праву считается жемчужиной Анатолийской части средиземноморского побережья Турции. Его популярность так велика, что путешественники из Беларуси стараются заранее забронировать отели и заказать тур на сайте https://riviera-t.by/destinations-view/tury-v-side/ туристического агентства «Ривьера» в городе Минск. В этой публикации мы раскроем возможности семейного отдыха с детьми в Сиде.

Сиде курорт, известный не только развлечениями, но и историческими памятниками, интересными в любом возрасте. Среди них агора и храм Тюхе в старом городе. Именно так в Древней Греции называли наибольшую рыночную площадь. Еще одна фантастическая местность акведук в северо-западной части города. По периметру старинных развалин городские стены с богатой историей.

Путешественников поразит водопад Манавгат. Расположен вблизи города, он постоянно привлекает посетителей живописными пейзажами, хотя изначально цель его основания была исключительно практичной. Манавгат искусственная плотина, которая была необходима при создании одноименного водохранилища.

Семейные отели Сиде

Популярный турецкий курорт Сиде настоящий музей под открытым небом. Это одна из лучших местностей на турецком побережье. Мягкий климат подойдет взрослым и детям, а самые интересные экскурсионные программы обязательно понравятся любознательным малышам. Еще одна особенность Сиде большой выбор отелей, рассчитанных на комфортный семейный отдых. Среди них «Ali Bey Park Manavgat HV-1», известный мировой теннисный центр с детской теннисной академией. Также это «Ali Bey Resort Side», где воссоздан особый стиль Османской империи.

«Blue Waters Club and Resort» удивит собственным мини-зоопарком. «Otium Eco Club Side» продуман до мелочей, включая низкую сантехнику, уголки для самостоятельного приготовления пищи, качественное адаптированное детское питание и тому подобное. И это лишь незначительная часть перечня известных местных отелей, отдыхая в которых заботливые родители смогут не волноваться за бытовые мелочи.

Куда пойти с детьми?

Детям, особенно детям, не всегда интересные исторические достопримечательности. В отличие от них, разнообразные аттракционы и активный досуг почти никогда не оставляют равнодушных. Среди локаций, которые обязательно стоит посетить аквапарки. Обычно они расположены за городом, но благодаря налаженной инфраструктуре дорога не станет проблемой.

В одноименном отеле расположен аквапарк «Waterplanet», на территории которого - десятки горок и развлечений, бассейн с волнами, детский бассейн, развлекательные площадки и тому подобное. Именно сюда приезжают отдыхающие из разных городов Турции.

Еще один аквапарк «AliBeyClubPark» также расположен в отеле вблизи Манавгата. Здесь найдутся различные аттракционы для взрослых и детей. Большинство развлечений ориентированы на разный возраст гостей. Это пиратские корабли, специальные детские площадки, рафтинг и даже особый детский мини-рафтинг.

Фишка аквапарка «Троя» - его стилизация под античность. Большой комплекс включает простые и экстремальные горки, детские зоны, кафе, дельфинарий, несколько бассейнов, зону для отдыха, игровая площадка для самых маленьких, стилизованный под корабль.

Также распространена практика небольших экскурсий в окрестностях, не будут истощать даже детей. Это небольшие путешествия на кораблике, пешие походы, поездки. Родители всегда смогут подобрать программу под интересы ребенка. А чтобы не заниматься организационными вопросами и другими нюансами во время отдыха, обратитесь в наше агентство "Ривьера" в городе Минск!


Количество показов: 896
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку