Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  

+38 050 913-36-63

Новости в мире туризма, путешествий и экстремального спорта

Проведение Мемориала памяти друзей 2013

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении "XVII Мемориала памяти друзей"и XVII Чемпионат
Сумской области по технике спортивного туризма


ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ
  • дальнейшее развитие спортивного туризма в Сумской области как эффективный способ повышения роли физической культуры и спорта ;
  • формирование здорового образа жизни молодежи ;
  • повышение уровня технического и тактического мастерства спортсменов -туристов ;
  • повышение безопасности туристских походов ;
  • знакомство с историей развития туризма и альпинизма в Сумской области ;
  • воспитание у детей и молодежи общечеловеческих и нравственных качеств личности , уважение к памяти и гордости за людей , которые внесли большой вклад в развитие туризма и спорта в Сумской области ;
  • сохранение и развитие традиций , популяризация авторской песни , эстетическое и культурное воспитание молодежи;
  • определение рейтинга спортсменов для дальнейшего возможного участия в рейтинговых прогнозах на спорт с целью определения результата и категорий лучших спортсменов в прикладных видах спорта.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся 11-13 октября 2013 года в районе базы отдыха « Зеленая роща» , урочище Крейдище Сумского района. Проезд через с . Песчаное , лесничество Житейское - в базу отдыха.

РУКОВОДСТВО

Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет отдел по делам семьи , молодежи и спорта Сумского горсовета , Управление по чрезвычайным ситуациям и последствий чернобыльской катастрофы Сумской облгосадминистрации , Сумская областная Федерация спортивного туризма , Сумская областная федерация альпинизма , детский клуб туристов - альпинистов им . Е.Абалакова КЗ Сумского Дворца детей и юношества , КЗ Сумского областного совета - Сумской областной центр внешкольного образования и работы с талантливой молодежью , ТКО « Восток» , клуб авторской песни « Булат » .

Ответственность за подготовку и непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию спортивного туризма , клуб туристов - альпинистов им . Е.Абалакова и Главную судейскую коллегию Мемориала.

УЧАСТНИКИ

К участию в соревнованиях допускаются учебные заведения , внешкольные учреждения , высшие учебные заведения , организации , предприятия , спортивные и туристские клубы г.Сумы и Сумской области по следующим возрастным группам :
  • I - 2002-2001 V - 1991-1982
  • II - 2000-1999 VI - 1981-1972
  • III - 1998-1997 VII - 1971 и старше
  • IV - 1996-1992
ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

В рамках "Мемориала памяти друзей " проводятся соревнования :

1. Открытое первенство клуба туристов - альпинистов им . Е.Абалакова по технике спортивного туризма. I , II , III группы. Соревнования личные .
2. Открытый Чемпионат г. Сумы по технике спортивного туризма.
  • IV , VII группы - соревнования личные .
  • V , VI группы - соревнования лично - командные . Состав команда 4 человека ( из каждой группы - 1 женщина , 1 человек).
Соревнования проводятся на дистанциях I - II и класса согласно «Правилам соревнований по спортивному туризму » , утвержденных 24 апреля 2008 и данного Положения.

Участники IV - VII групп выступают со своим снаряжением , I - III групп - со снаряжением ГСК. Все участники должны иметь рукавицы.


ПРОГРАММА « МЕМОРИАЛУ »

11 октября
  • 9:00 - 17:00 - подготовка дистанций , заезд и размещение участников ;
  • 18:00-20:00 - работа мандатной комиссии ;
  • 20:00-21:00 - совещание ГСК , судей и представителей
12 октября
  • 7:00-8:00 - заезд участников ;
  • 7:00-9:00 - работа мандатной комиссии ;
  • 9:00-9:30 - торжественное открытие "Мемориала " ;
  • 10:00-14:30 - соревнования по технике туризма ;
  • 15:00 - « Концерт памяти » - выступление клуба авторской песни "Булат " ;
  • 16:00 - награждение победителей соревнований I - III групп ;
  • 18:00 - совещание ГСК и представителей .
  • 19:00 - Вечер памяти « Помните , друзья» - выступление клуба авторской песни "Булат " и гостей « Мемориала» .
13 октября
  • 9:00-11:00 - продолжение соревнований IV - VII групп ,
  • 12:00 - награждение победителей соревнований IV - VII групп , торжественное закрытие ;
  • 15:00 - разъезд команд.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Личный зачет в каждой возрастной группе определяется по наименьшей сумме времени прохождения дистанции и штрафного времени . Если несколько участников имеют одинаковый результат , предпочтение отдается тому участнику , у которого меньше штрафное время .

Командный результат в V - VI группах определяется по наименьшей сумме мест , занятых каждым участником команды. Если результат одинаков в нескольких команд , преимущество отдается той команде , в которой меньше штрафное время .

НАГРАЖДЕНИЕ

Участники , занявшие I - III места в каждой возрастной группе , награждаются грамотами , медалями и вымпелами .
Команды, занявшие I - III места , награждаются кубками и грамотами .
Организации и частные лица могут учредить любые призы для
участников « Мемориала» .

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы , связанные с питанием судей - за счет отдела по делам семьи , молодежи и спорта Сумского городского совета .
Расходы , связанные с награждением победителей и призеров соревнований - за счет Управления по ЧС и последствий ЧК Сумской облгосадминистрации , ТКО « Восток» , КЗ Сумского областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью , клуба туристов - альпинистов им . Е.Абалакова КЗ Сумского Дворца детей и юношества , экипировочный центр « Ширина » , других организаций и частных лиц.

Расходы , связанные с участием участников в соревнованиях и концертах « Мемориала» (проезд , питание , приобретение снаряжения ) - за счет организаций, которые отправляют или самих участников .




Количество показов: 936
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку