Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Новости в мире туризма, путешествий и экстремального спорта

День бушкрафтера и выживальщика в Сумах

День бушкрафтера и выживальщика в Сумах

Собственно, суть сейшена в следующем: собраться и посмотреть друг на друга; поприсутствовать на мастер-классах по новинкам снаряжения; просто отдохнуть в живописном месте в центре города Сумы на берегу озера Чеха. Самое главное – никакого официоза… Просто тусим, про политику не общаемся. Есть интересные мысли по развитию направления – делимся и обсуждаем.

Цель: узнать на самом деле, кто тут есть и сколько нас.
Место: беседка на берегу озера Чеха в Сумах.
Координаты для Google Maps: 50.906077, 34.825815
Стоимость участия: БЕСПЛАТНОЕ
Спонсоры: ОТСУТСТВУЮТ
Время: с 14:00 часов и как получится…

Регламент:

14:00 часов – 14:30 часов – сбор на месте. Пол часа на то, что всё равно кто-то опоздает или затупит… Будем координировать на месте куда идти и где мы есть.

14:30 часов – 15:30 часов – начнём с очистки воды. Беру с собой фильтр для воды Sawyer Mini, таблетки для очистки воды и коагулянт «Гиацинт». Воду, которую впоследствии будем пить, возьмём прямо из озера Чеха и произведём очистку.

15:30 часов – 16:30 часов – работа с приборами ориентирования на местности: компас, компас в электронных часах (возьмите кто-нибудь, а то у меня такого нет), GPS навигаторы. Отличие растровых и векторных карт в навигаторах. Работа с точками и треками, расчёт маршрута, измерение расстояния.

16:30 часов – 17:30 часов – средства розжига огня (беру свой костровой комплект). Соло комплект титановой посуды и горелки: отличия и преимущества от обычной металлической или алюминиевой посуды.

17:30 часов – 18:00 часов – определяемся, как будем проводить дальнейшую неформальную программу общения. ВНИМАНИЕ!!! Употребление спиртных напитков участниками действия до 17:30 часов категорически запрещено!!!

По окончанию мастер-классов в лотерейном режиме между присутствующими разыграем новую ложку-мультитул :)

18:00 часов и до упора – сидим и общаемся. У кого есть гитара – берите с собой. Так же не забудьте репеллент от комаров и тёплую одежду на вечерние посиделки, всё-таки не середина июня...

По поводу организации неформального общения после 18:00 часов. Кто хочет – может взять спиртное и продукты для стола из дома (только не тащите самогон). Кто хочет – можно скинуться и купить по месту – ТЦ Лавина в 300 метрах.

Кто остаётся на посиделки, с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО взять КЛМН (кружку, стопочку под спиртное, ложку, миску, нож). Специальной сервировки стола не будет, что принесём или сбросимся, то в фуршетном формате выпьем и поедим.

Собственно, всё.



Количество показов: 2528
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку