Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Утилизация отходов на отдыхе и в туристическом походе

Утилизация отходов на отдыхе и в туристическом походе 03.01.2021

Утилизация отходов на отдыхе и в туристическом походе

Современные туристы на отдыхе или во время походов пользуются большим количеством снаряжения и экипировки, а также продуктами питания, которые по сути являются высокотехнологичными в производстве. Всё это делает необходимым использования соответствующих возможностей для упаковки некоторых продуктов и предметов снаряжения, а так же утилизации отходов. Такая необходимость связана с тем, что продукты «жизнедеятельности» туристов засоряют рекреационные зоны в горах Кавказа, тем самым создавая экологические проблемы. О том, как правильно использовать упаковочные материалы, а также утилизировать отходы в туристическом походе, в данной публикации расскажут специалисты производственной компании «МИРПАК» из Владикавказа (см. подробнее https://vladikavkaz.mirpack.ru/), которая производит упаковочную и утилизационную продукцию из полиэтилена.

И так, собравшись в туристический поход или дял активного отдыха на природе, вам следует сделать две очень важные вещи.

Первая причина— упаковать большую часть снаряжения и продуктов в полиэтиленовые пакеты, так как погода в горных районах Кавказа крайне переменчива и солнечный день может быстро смениться проливным дождём. А промокшее снаряжение и продукты причинят туристам не просто неудобство, иногда при резком понижении температуры до отметки ниже нуля, может привести к фатальным последствиям. Поэтому, каждому туристу следует заранее сделать запас различных полиэтиленовых пакетов, чтобы перед походом можно было упаковать продукты и снаряжение, тем самым обезопасив себя от различных неожиданностей и капризов природы.

Вторая причина — необходимость утилизации отходов. Индустрия туризма активно развивается и на большинстве туристических троп имеются оборудованные для ночвки и непродолжительного проживания стоянки и кемпинги. Большой проблемой таких стоянок остаётся необходимость утилизации мусора, который появляется в процессе жизнедеятельности туристов. Некоторые отходы, особенно такие, как использованные батарейки и аккумуляторы, могут приносить значительный вред окружающей среде. Поэтому, большинство туристов, особенно инструкторы и гиды туристических групп, зная об этом заранее приобретают в достаточном количестве полиэтиленовые мешки для сбора мусора. Такие, наполненные мусором полиэтиленовые мешки, оставляются в специально оборудованном месте и по окончанию сезона активности утилизируются в организованном порядке персоналом отвечающих за этот вопрос организаций.



Количество показов: 3886
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку