Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


« В сердце Крымских гор»


Добавить тур | Редактировать свои туры



« В сердце Крымских гор»

« В сердце Крымских гор»

Примерная программа тура  « В сердце Крымских гор»  

1 день пятница

12-00 Прибытие и размещение в Соколином, на турбазе «У горной речки», возле Большого Каньона Крыма.

13-00 Эксурсия  к водопаду «Серебряные струи» (входной билет 40 грн, детский 20 грн.)

      Описание эксурсии: Дорога к водопаду пролегает через вековой буковый лес, вдоль горной  речки Сары-Узень (в переводе с тюрского Желтая), затем переходит в тропу по тенистому ущелью Чаан Баир, которое заканчивается самым романтическим водопадом Крыма «Серебряные струи» или как его ещё называют «Серебряные струны». Под водопадом находится таинственный грот, его именуют «Гротом желаний». Далее тропа, мимо верхних каскадов речки, приводит к пещере источнику Жёлтая, глубиной 212 метров, и Юсуповскому форелевому озеру. Испив ледяной родниковой воды, можно отправиться ещё выше, к смотровой площадке, находящейся над узким глубоким каньоном Чаан-Баир. Отсюда можно полюбоваться незабываемым видом на величественную долину - Крымскую Швейцарию, образуемую горными массивами, Ай-Петри, Бойко, Седам-кая, а также, издалека, заглянуть в грандиозную трещину Большого Каньона Крыма. На этом экскурсия не заканчивается, а продолжается по дну речки Сары-Узень, к водопаду « Три желания». В глубокую ванну впалает сразу три водопада. (продолжительность пешеходной части экскурсии 4-5 часов)

19-00 Ужин

2 день суббота

8-00 Завтрак

9-30 Эксурсия по дну Большого каньона Крыма (входной билет 40 грн, детский 20 грн.)

Описание эксурсии: Тропа по дну каньона начинается у слияния двух горных рек Сары-узень и Аузун- узень, вытекающей из Большого каньона. Впереди Вас ждут: Тиссовый водопад, Голубое озеро, Яблоненый брод, карстовый источник «Пания», каменное дно, с вымытыми речкой замысловатыми узорами и эрозионными котлами. Купание в «Ванне молодости», с температурой воды 9-10 градусов, а также грандиозные отвесные стены каньона, высотой до 320 метров! (продолжительность пешеходной части экскурсии 6 часов)

19-00 Ужин

3 день воскресенье (вариант1)

8-00 Завтрак

9-00 Эксурсия к Византийской крепости Шиварин (VI век) и посещение действующего пещерного монастыря Челтер-Коба (XII-XIIIвек)

Описание эксурсии: Кизиловый сад- подъём по ущелью к гроту с вытекающим из него родником- потайная тропа- выход на мыс  Куле-Бурун- осмотр крепости Шиварин – выход на оконечность мыса- осмотр наскальных барельефов (предположительно изображавших Тамерлана(Тимура) и членов его семьи ) -переход на мыс Монастырский- купание в святой купели с родниковой водой – осмотр действующиго пещерного монастыря Челтер-Коба –спуск к чайхане.

( 2й вариант) 8-00 Завтрак

9-00 Выезд в Балаклаву.

10-00 Прогулка по Приморской набережной вдоль Балаклавской бухты.

11-00 Осмотр башен генуэзской крепости, прогулка вдоль обрыва «Затерянного мира» с видом на мыс Айя.

13–00 Катание на катере к мысу Айя и Затерянному миру (по желанию, за дополнительную плату )

15-00 Отъезд

Стоимость тура 350 гривен без стоимости подъездов и посещения экскурсионных об`ектов

В цену входит проживание в термодомиках на турбазе «У горной речки» Соколиное, возле Большого Каньона Крыма, 2х разовое питание (завтрак, ужин совмещенный с обедом) организация экскурсий.

Условия проживания:

2х-3х-4х местные утеплённые домики с электро-отоплением. Туалет, горячий душ, навес-столовая, телевизор - удобства на территории турбазы в 10 метрах от домиков или 2х-3х местные номера с удобствами (за  дополнительную плату)

Имеется сауна с бассейном с выходом к горной речке

  

Вид тура:  Горный поход
Дата начала:  01.10.2012
Дата окончания:  01.10.2015
Сложность:  Низкая
Допустимый возраст участников:  С 10-ти лет
Проживание:  Усадьба зелёного туризма
Стоимость:  от 350 грн
В стоимость включено:  Питание
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку