Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Спусковое устройство Petzl Reverso 3

Страницы: 1
RSS
Спусковое устройство Petzl Reverso 3, Обсуждение технических характеристик и вопросов эксплуатации спускового устройства Petzl Reverso 3
 

Спусковое устройство Petzl Reverso3


Petzl Reverso3 - это устройство для страховки и спуска. Страховочное устройство для страховки первого или второго человека в связке или же для спуска.
 
 
Один из типов страховочных устройств - корзиночки. Они есть так же у многих производителей, но самые распространенные - Petzl Reverso 3  и Black Diamond ATC. Причем, BD ATC есть нескольких видов - просто ATC, ATC XP и ATC Guide. Последнее - прямой аналог Petzl Reverso 3.



У этих шайб есть два дополнительных кольца, что делает их очень удобными для применения в альпинизме. Они довольно легкие и не сильно отяготят ваш рюкзак, не будут крутить веревку, а если взять дополнительный карабин, то их легко можно превратить в кулачковое устройство. Кроме того, за счет двух отдельных прорезей для веревок (как и у большинства других шайб), с ними очень легко работать на двойной веревке. Однако, обратите внимание на то, что у Reverso 3 прорези под веревку немного уже, чем у ATC Guide. В результате, работать с ним на мокрой веревке довольно тяжело, а на обледенелой или очень старой - практически невозможно. Все остальные шайбы очень удобны для скалолазов. Они не так сильно крутят веревку, как восьмерка, ничуть не менее просты и удобны в употреблении. Кроме того, они выгодно отличаются по весу от остальных страховочных устройств.
 
Несколько штук BlackDiamond ATC Guide было куплено клиентами из "силовых структур", отзывы только положительные.

После "восмерок" качественно другой уровень, легкость, простота... Веревка использовалась только "Tendon" Specstatic 10mm, закупалась одновременно.

Увы, эти люди никогда не пишут на сайтах, а им есть с чем сравнивать, опыт громадный, огромное спасибо за отзывы, хоть и лично.
 
Страницы: 1
Читают тему