Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Проведение 9-11 апреля 2010 года в г. Сумы ХХII-го МЕЖДУНАРОДНОГО фестиваля авторской песни и песенной поэзии «БУЛАТ»

Страницы: 1
RSS
Проведение 9-11 апреля 2010 года в г. Сумы ХХII-го МЕЖДУНАРОДНОГО фестиваля авторской песни и песенной поэзии «БУЛАТ», Обсужение организации, участия, оказания спонсорской помощи и проведения 9-11 апреля 2010 года в городе Сумы ХХII-го МЕЖДУНАРОДНОГО фестиваля авторской песни и песенной поэзии «БУЛАТ»
 
Друзья. Вот мы и разместили положение о проведении 9-11 апреля 2010 года в городе Сумы 22-ого Международного фестиваля авторской песни и песенной поэзии "Булат". Мероприятие грандиозное по своим масштабам и интересное по сути. Насыщенная программа фестиваля говорит сама о себе.

Портал "Бродяга" будет одним из ресурсов в интернет осуществлять информационную поддержку проведения фестиваля.

Экипировочный центр туристического снаряжения и одноимённый интернет-магазин "Турбаза" частично оказывает спонсорскую поддержку призового фонда фестиваля.

Это мероприятие совпадает с проведением весенних соревнований по спортивному ориентированию в районе пионерского лагеря "Ровесник".

В общем, приглашаются все желающие, как в качестве зрителей, так и в качестве спонсоров.

О своих впечатлениях просьба писать в этой ветке форума. 8)
 
 
Фестиваль прошел на "УРА!!!" Мне впервые удалось поучавствовать в качестве ведущего мастерской номинациии "Туристическая песня" (введена впервые).Увидел всю "фестивальную кухню". Массса интересных знакомств,  впечетлений! К сожалению в нашей номинации были представлены только 5 исполнителей.На конкурсный концерт пропустили троих.И особенно приятно было узнать что наш старый знакомый турист и путешественник сумчанин Слава Кобзарь стал дипломантом.  ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
  ТАК ДЕРЖАТЬ И ВПРЕТЬ! В неофициальном зачете на 1 месте - г Днепропетровск на 2 - г Киев и наш славный город Сумы - на третьем.
Хочу выразить благодарность президенту клуба булат Игорю Добровольскому, художественному руководителю фестиваля Алле Титаренко и всем "булатовцам" за прекрасно организованный фестиваль.
  Привет моим коллегам по творческой мастерской Галине Бутенко (г. Кролевец) и Александру Крамарю (Г.Киев).
 
Цитата
Из материалов Сумской газеты "Панорама":

Среди 14 наград в семи номинациях XXII международного фестиваля авторской песни "Булат" только две награды достались сумчанам. 11 апреля на гала-концерте в ДК "СНПО им. Фрунзе" поздравления принимали новоиспеченные дипломанты Анна КИРИЛЕНКО (номинация "Поэт") и Вячеслав КОБЗАР (номинация "Туристическая песня"). Это вторые в рейтинге фестиваля награды, которые присуждались жюри.

Всего в фестивале "Булат" приняли участие около 70 участников из Украины, России, Беларуси, Молдовы и США. Но именно американский гость из г. Сиэтла 38-летний Джошуа ЛАНЦА и стал изюминкой этого фестиваля. Он полюбился зрителям и жюри исполнением песен Владимира ВЫСОЦКОГО. А победителем в номинации "Автор музыки" Джошуа стал со своими песнями на стихи русских поэтов. Диплом лауреата в номинации "Автор" (или как говорят в бардовских кругах - "полный автор") получила киевлянка Александра СКОРУК.

XXII международный фестиваль авторской песни "Булат" состоялся в этом году 9-11 апреля. Открылся фестиваль в ТЮЗе в пятницу 9 апреля праздничным концертом с участием жюри. В субботу 10 апреля на базе оздоровительного санатория "Ровесник" на Барановке, где проживали иногородние участники и гости, состоялся конкурс фестиваля. Завершился "Булат" гала-концертом в ДК "СНПО им. Фрунзе". Организатор фестиваля - Сумской клуб авторской песни "Булат", которым руководит Игорь ДОБРОВОЛЬСКИЙ. Фестиваль проходит при поддержке Сумского горсовета и ряда спонсоров.

Приятный отзыв, спасибо. Конечно жель, что в Сумской прессе это весь материал о проведении такого замечательного мероприятия как фестиваль авторской песни "Булат". :D

Цитата
Но именно американский гость из г. Сиэтла 38-летний Джошуа ЛАНЦА и стал изюминкой этого фестиваля

Этот вообще красавчик. Всех разорвал исполнением русского романса о Псковских девчёнках и песни Владимира Высоцкого на ломаном русском языке. Я такого ещё не видел. Лично имел честь посидеть с ним пообщаться. Очень интересный человек.

Рассказал что американцы думаю об Украине и России, и почему не хотят сюда ехать:

Цитата
Оказывается здесь (Украина) по улицам ходят медведи, ездят советские такни и все поголовно пьют водку в ужасных количествах

О КАК :o
 
 
Фестиваль прошел,страсти улеглись,но остались яркие воспоминания:песни,мысли,стихи,Киса и Остап,беседка на базе "Ровесник" в которой мы принимали,угощали,пели,беседовали и даже рекламировали,"Чайхана" на которой возможно даже мешали своим нескромным смехом(прошу извинить) и конечно колоссальный заряд энергии.







Особую благодарность хочу выразить Донец Оксане Ігоревне и Кушнир Володе(Официальным представителям торговой марки "TRIMM" на территории Украины) за спонсорскую помощь!!!(очень жаль что неотложные дела не позволили им приехать в наш город)



До скорых встреч!
 
Немножко фотографий с фестиваля:
Оце так хатинка

В гостях у спонсоров

Я в образе Кисы Воробьянинова

Американский гость

Не бойтесь, у Вас не белочка. Это зайка.

Ох и весело было
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)