Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Клуб Детского технического творчества из Авдеевки Донецкой обл. приглашает детские клубы к сотрудничеству

Страницы: 1 2 След.
RSS
Клуб Детского технического творчества из Авдеевки Донецкой обл. приглашает детские клубы к сотрудничеству, Обсуждение работы клуба Детского технического творчества из Авдеевки Донецкой обл. Приглашаем детские клубы к сотрудничеству, обмену опытом, творческие встречи, совместные проекты и походы
 
Клуб Детского Технического Творчества ищет коллег и со-ТРУД-ников. "Трудные" и "особые" дети. Авиа-судо-модели. Маломерные суда. Простые учебные планера. Изготовление и походы.
 
 
Водные походы по Северскому Донцу(раньше - когда детвора была по-серьёзнее, а инспекторов на воде поменьше - ходили и по Азову). Свой "домашний" водоём - Авдеевский Песочный Карьер (более 3 км.2). Основное направление - трудовое обучение - поэтому всю (кроме фотоаппаратов) материальную часть делаем сами. Детворе необходимо общение с такими-же "творческими" детьми. Особо приветствуются "озабоченные" родители.
 
Но "библейские"требования к друзьям - дети в реальном походе, а не в компьютерной бродилке :) .
 
 
есть положительный опыт работы с детьми "с особыми потребностями"(ДЦП,умств.отст.) -если у вас в душе христианские ценности ,то с ними легче(и спасительнее) заниматься.опять-же власти выделяли помещение организациям детей-инвалидов,поэтому "подвальному" клубу или "неравнодушному"частнику открываются новые перспективы.
 
вот одно из моих ХОББИ :D
www. bommodeli. ucoz. ru/ forum/16-1237-1

если могу чем-то помочь - кричи
 
 
до развала по сумам было около 20ти клубов, сейчас остался один, да и то еле-еле работает
очень сильный клуб в шостке, они даже филиал в сумах открывали, но наши власти...вобщем не сложилось, детки никому не нужны
 
а причем здесь власти? --каждый отвечает за себя! - я хочу чтобы у моих(а чужих не бывает!)были "положительные" друзья - вот и "организовываю пространство"! а патерналистского комплекса у меня нет потому_что первый клуб(точнее -коммуну)я организовал у себя в квартире в 17 лет!  ---родители+их ребёнок(и) + его друзья = КЛУБ !! :{}
 
 
на Западе была программа молодёжного обменного туризма. с 90 г. по Союзу предлагал объединиться в Систему Обменных Отрядов(детские парусные и туристские группы).когда детская "бригада" с взрослым куратором приезжает в "творческую командировку по обмену опытом" к другому члену СОО.сейчас у меня возможности (по приёму гостей)на порядок меньше..но все равно - бригаду из 3-4 детей мог-бы принять .а смысл? - детям необходимо ОБЩЕние. поэтому - "обмен опытом"!!
 
так как редактор разрешил мне кричать   ----  На помощь!!! :idea:   где взять детям обучающие программы по школьным предметам?ну не нудную дидактику а многоуровневую игру на реальном материале(постройка и запуск моделей или "реальных" "Шатлов" .экстрим в "джунглях Амазонки" и т.д.) я начинал писать такие(в 88г.) ,но Народное Образование не проявило интереса и начальство запретило "использовать машинное время на внеплановые задачи".  или давайте(если таких программ не осталось) созадим "консорциум по написанию" !!!!
 
многоуровневая?? на реальном материале, ....это что?? или как??
 
 
ye   ну невозможно отвечать на этом сайте - наберу более больше 10 слов и при отправке меня сбрасывает :o  :evil:  :cry:
 
СНОВА : арифметика - "полет вслепую"(по приборам и реакция на "цифровом дисплее").   многоуровневая? - ну так как в "бродилках" - несколько неправильных решений и "отступление"на ниже уровень -а если "сбросила " более3 раз ,то еще на уровень ниже и т.д.
 
а "реальный материал" - поход пеший(по долинам и по взгорьям) -расчеты :покупка снаряжения,билетов,оборудованию временных переправ,заброс из катапульты "кошки" и т.д. мы "пакет задач" "собирали " вместе с детворой.  --- "что-бы "игрок" после этого забыл прежнее - "А зачем мне учить это?".
 
и при этом "внутренний куратор" ведет статистику проблем и родитель потом может в "настройках" уделить им больше внимания и при этом не "копаться" в каждой задаче!!
 
если и вправду -"зацепило" ,но вы не "в курсах" то можете заглянуть на   www.audiobooks.com.ua/index.php?...    но ,насколько я знаю "статистику" нашего "Народного" Образования, там скорее всего просто пересказ учебника - но и это купить негде!!  -- чтобы "поставить клеймо"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)