Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Рыбалка на водоёме конного завода в Патриотовке

Страницы: 1 2 След.
RSS
Рыбалка на водоёме конного завода в Патриотовке, Обсуждение организации рыбалки карпа и карася на водоёме Сумского конного завода в Патриотовке
 
Уважаемые, рыболовы. Администрация ЗАО "Первый Сумской конный племенной завод" в Патриотовке приглашает любителей ловли карпа и карася на удочку на рыбалку удочкой с берега на зарыбленный водоём Сумского конного завода. В водоёме имеется рыба: карась, культивированные породы карпа, белого амура, толстолобика. Рыбалка разрешена удочками с берега. Берега водоёма очищены и специально оборудованы для рыбалки. Начало сезона ловли рыбы и плата за рыбалку определяется администрацией завода дополнительно в начале рыболовного сезона после окончания периода нереста рыбы.
Все вопросы связанные с организацией рыбалки, корпоративных мероприятий на территории ЗАО "Первый Сумской конный племенной завод", просьба задавать и обсуждать в этой ветке форума или по тел. +38 (067) 542-28-65
 
 
Внимание всем. На водоёме конного завода в Патриотовке открыт сезон платной рыбалки. Стоимость 1-ого часа рыбалки от 15-ти гривен в ас и ниже, в зависимости от состояния клёва. Ловля рыбы разрешена на удочки, донки, фидер. Количество удочек на одного человека не ограничено. Кто не имеет автомобиля, доехать до конного завода в Патриотовке можно маршрутными автобусами, которые следуют по графику от остановки возле Макдональдса. 8)
 
Вот сегодня 07.09.2009 года удалось побывать на конном заводе в Патриотовке. В этот раз просто ловил рыбу. Замечательно. :D  Рыбалка очень понравилась. :)  За непродолжительный период времени поймал 17-ть карасей довольно приличных размеров. Каких-либо профессиональных навыков для ловли специальными снастями не требуется. Выкладываю фото:

вид водоёма


пойманная рыба



расписание движения маршруток от г. Сумы до с. Патриотовка

 
 
Привет, всем. Опять даю отчёт по водоёму в Патриотовке на территории конного завода. Ездили вместе с женой, просто отдохнуть взял одну карасёвую удочку. Сразу обмолвлюсь, что надоело слушать посты в стиле не клюёт. *08  Всё нормально клюёт, по-этому хочу рассказать об этом на форуме. Приехал на маршрутке в воскресенье 21 июня в 8.00 часов. Погода супер. Начал ловлю на одну удочку. Снасть простейшая. С 8.00 часов до 9.30 часов результат - один карп до 1 кг, второй карп до 2 кг, два обрыва таких, что не смог остановить. С 9.30 часов карп клевать перестал, начал брать мерный карасик. До 11.00 часов поймал 7 штук. К сожалению, двух карпов взять не смог, вернее просто не остановил. По рассказам сторожей - вес карпа от 1 до 4,5 кг. Наживка - бутерброд мотыль-опарыш. Больше не клевало ни на что. Соседи сидели практически без клёва. Поделился опарышем с мотылём. Результат - взяли по пару килограммовых карпиков и несколько карасей. У одного обрыв, причём та же история сто у меня, только поводок 0,18. Вот в принципе и всё. Водоём нравится,  берега ухоженные. Можно приезжать отдыхать семьёй.

Выкладываю фотографии с рыбалки.









 
Всем привет. Поздравляю с Днём рыбака и сразу к отчёту. На День рыбака-2009, то есть 12 июля 2009 года, ездил с супругой отдохнуть в село Патриотовка на ЗАО "Первый Сумской конный племенной завод" и половить рыбку. Результат ловли с 7.30 час утра до 12.00 часов - 9 карпов. По весу не скажу - нет кантера.  Посмотрите на фотографиях, определите сами.  ;)  Хочется отметить прекрасный клёв карпа, уверенные поклёвки. Единственное что, в этот раз не поймал не одного карася. Ловил по традиции на бутерброд опарыш-мотыль. Снасть тонкая. Основная 0,18, поводок 0,14 -  карповая удочка. Основная 0,14, поводок 0,12 - карасёвая удочка. Было два обрыва. Около десятка холостых поклёвок.

Преимущества ультра лёгкой снасти: лучше я переживу несколько обрывов лески и несколько дольше технично буду выводить на лёгкую снасть карпа, получив при этом массу удовольствия, чем просижу с "дубовой" снастью весь день, не увидев и поклёвки.

Ну и, естественно, жена получила огромное удовольствие, отдохнув на территории Конного завода в Патриотовке. :D

Вот выкладываю фотографии:







 
 
Привет! Ищу попутчиков для активного отдыха. Вижу ты любитель рыбку половить в Патриотовке. Может и меня с собой возмёшь ?
Мы на этих выходных ездили на Псёл в район Красного села . Но улов с твоим не сравнить



 
Привет, только сегодня вернулся из пешеходного похода по Карпатам. ;) Много навалилось работы за прошедшие 10-ть дней. Скорее всего будет возможность съездить в Патриотовку в конце следующей недели. :(  Я свяжусь. А места возле водокачки ниже Красного села я узнал на фотографиях. Да, оскудел Псёл на рыбку. По рассказам, в этом году плохо клюёт как никогда. 8)
 
 
ПРивет!Я тоже обажаю любую рыбалку когда у вас нету с кем поехать или есть место звоните в любое время поедим! ;)
 
А на сегодня , как дела обстоят?
 
Цитата
Гость пишет:
А на сегодня , как дела обстоят?

Звонил директору завода Саше Шаповалу в конце апреля 2010 года. Последняя информация такова, что зимой задохнулось много рыбы. В основном крупные карп, щука, окунь. Какая-то часть осталась, но информации о клёве и возможности порыбачить пока нет. Собираются запускать большую партию карпа и толстолоба в пруды. На эти выходные должны приехать рыбаки и дать информацию о наличии рыбы, состоянии клёва и возможности рыбалки, так как она всё-таки платная и надо обосновывать за что брать деньги, и рыболовы должны получать удовольствие от отдыха.

В общем следите за новостями. На следующей неделе станет ясно по рыбалке в Патриотовке. 8)
 
 
спасибо
 
Добрый день! Как только будет рыба клевать напишите плиз
 
Цитата
Евгений Павленко пишет:
Добрый день! Как только будет рыба клевать напишите плиз

ОК ;)
 
Сегодня созванивался с управляющим Конного завода в Патриотовке Сашей Шаповалом. Информация о состоянии клёва не однозначная. По его словам - пару раз приезжали Сумские рыболовы на водоём, но половив рыбу несколько часов и ничего не поймав, сворачивались и уезжали. Визуально на водоёме активность рыбы есть. Гуляет карп, гоняет мелочь щука и окунь. Выпрыгивает в траве карась. Вобщем, пока информация одна - рыба есть, надо пробовать. 8) Думаю, что оптимальный вариант начала сезона ловли рыбы в Партиотовке - конец июня, начало июля и до конца августа. Вобщем, не буду загадывать - поживём, увидим. 8)
 
Друзья. Сегодня 27 июня 2010 года удалось вырваться на Конный завод в селе Патриотовка порыбачить и просто отдохнуть в этом живописном месте. Приехав утром первым рейсом на маршрутке Сумы-Патриотовка (расписание смотрите в предыдущих сообщениях этой темы, которое кстати не изменилось), на водоём конезавода я пришёл в 7 чсов 30 минут. Прикормил и фактически с 8.00 часов начал ловить рыбу.

Первого карася поймал сразу. До конца был уверен, что тяну килограммового карпика. Когда взял в подсаку под берегом и вытянул из воды, то размерами карася был удивлён, на вид (кантера нет) около 600-700 граммов. Клёв продолжался до 11 часов утра. Клевал карась, размеры смотрите на фотографиях. Между карасём было два стандартных обрыва ( даже не остановил) и одного килограммового карпика взял.

Итог: 5 карасей и килограммовый карпик. К сожалению, нарушил свой принцип и ловил на несколшько удочек, так хотел испытать несколько приманок. Но, всё оказалось на прежних позициях: карась и карп клевали на опарыша с мотылём (бутерброд). Несколько карасей сошло, пока пытался вытянуть их на запутавшиеся удочки.

Описание снастей. Обычная поплавочная удочка. Основная леска 0,16 , поводок 0,12 . На более толстую оснастку отказывался брать. Наживка - бутерброд опарыш-мотыль.

Интересные наблюдения: очень большое количество окуня, который гонял верховодку всё время ( пожалел что не взял спиннинга с микроджигом). В камышах несколько раз наблюдал атаку щуки, которая также присутствует в этом водоёме.

Клёв объективно неплохой с 6 утра и до 11.30-12.00 часов. Днём редкие и вялые поклёвки (наверное из-за жары).

Подошёл работник конезавода - Виктор и рассказал, чо вчера кто-то умудрился таки взять карпа на 4 кг. Я спросил, часто ли такой попадается, он ответил, что в основном обрывает. Вот я и вспомнил свои сегодняшние два обрыва, хотя и снасть у меня тонкая на удочках.





По условиям ловли: оплата может быть в двух вариантах.
1) Почасовая - за каждый час - 15 грн. Это для тех, кто не хочет тратить деньги при отсутствии клёва (когда будет клевать днём или с утра, как всегда никому не известно). Можно посидеть два часа или один час и, если не понравится, заплатить только 15 или 30 гривен соответственно и уехать.
2) Оплата за целый день ловли - 40 грн с рыболова.

Разрешается ловить: естественно с берега, так как водоём не широкий. Количество удочек - 3 на человека. Способы ловли любые: поплавочная, фидер, макушатник и так далее. Разрешается ловить рыбу на спиннинг. Много окуня. Присутствуют экземпляры в районе 0,3-0,5 кг. Есть щука.

Достоинства водоёма:
1) Не регулируется уровень спуска воды. Тоесть уровень постоянен и клёв рыбы от него не зависит.
2) Не ставятся сети.
3)Не отлавливается рыба электроудочками.
4) Не сыпится комбикорм посреди водоёма.
5) Ухоженные берега. Приятно сидеть на скошенной травке и не наблюдать плавающие бутылки, разбросанные окурки, пакеты и другую срань.
6) Можно приезжать на рыбалку и отдыхать с семьёй. Экскурсия по заводу около 5-10 грн. Можно бесплатно походить и посмотреть самостоятельно. Можно покататься верхом на лошадях. Стоимость не помню, но точно не большая.

Все вопросы относительно состояния клёва, рыбалки, организации отдыха можно задавать по телефону +38 (067) 542-28-65   управляющему ЗАО "Первый Сумской конный племенной завод" Шаповал Александру.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему