Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Tramp Lair 3 vs Hannah Rover помогите сделать выбор

Страницы: 1
RSS
Tramp Lair 3 vs Hannah Rover помогите сделать выбор
 
Tramp Lair 3 vs Hannah Rover помогите сделать выбор
Изменено: Юра Пасечник - 17.05.2011 01:41:04
 
 
Из двух палаток я бы выбрал Hannah Rover только по той причине, что давно лично пользуюсь палатками этого брнеда.
 
Из Tramp я бы взял только экспедиционную серию,по данной архитектуре например Mountain 3.
По Hannah,эту палатку не взял бы НИКОГДА!!!серия этих палаток давно не модернизировалась,поэтому технически устарела!
 
 
Цитата
Александр Губенко пишет:
Из Tramp я бы взял только экспедиционную серию,по данной архитектуре например Mountain 3.
По Hannah,эту палатку не взял бы НИКОГДА!!!серия этих палаток давно не модернизировалась,поэтому технически устарела!

Я понимаю что есть палатки и за 10000... Ладно,допустим, тогда подскажите какую взять за эти (~1000) деньги и такой архитектуры (дизайна)... ещё как варианты Alfa3 и Zeta3.
Изменено: Юра Пасечник - 17.05.2011 16:20:34
 
Цитата
Юра Пасечник пишет:
подскажите какую взять за эти (~1000) деньги и такой архитектуры (дизайна)

Как вариант, очень интересная модель Canyon 3 Alu / 3













Технические характеристики

Количество человек: 3 – 4
Внешний тент: 185T полиэстер Rip Stop 4000мм H2O огнеупорная пропитка швы проклеены
Цвет внешнего тента: темно-зеленый темно-зеленый
Внутренняя палатка: 210T полиэстер Rip Stop "дышащий" водоотталкивающая пропитка
Цвет внутренней палатки: оранжевый оранжевый
Пол: 190T нейлон 8000мм H2O
Каркас: Canyon 3 Alu
Дюралюминий 7001-T6 8,5мм

Canyon 3
Ламинированный фиберглас 8,5мм
Вес: без колышков и упаковки
4,12 / 4,50кг



Цена: 1690 / 1230 грн грн

полный комплект
4,64 / 5,05кг

По моему обалденная палатка.
 
 
Цитата
Как вариант, очень интересная модель Canyon 3 Alu / 3
По моему обалденная палатка.

Спасибо чёт в эту сторону даже не глянул(была не в моей ценовой категории) но если палатка хорошая можна и доплатить...
 
Ещё нашёл фото - испытания палатки Canyon 3 Alu / 3  в полевых условиях. Мартовский Крым 2011 года



Зарекомендовала себя очень хорошо.

Цена, конечно колеблется между Canyon 3 Alu и Canyon 3 из-за алюминиевых дуг существенно, но, кому что необходимо bow
 
 
Это ранний декабрь,ловили первый снег, а поймали ливни с 5-ти вечера до 10-ти утра,проснулись в болоте,в тамбуре стояло озеро...
Изначально брали только алюминиевые дуги,так как палатка планируется и используется для зимних походов а также на ледники( этим летом Сванетия, Тельтуда ),юбка изначально жизненная необходимость, просторный главный тамбур.
Вообщето цена в 1230 гр для такой палатки совсем не большая,поверьте мне из опыта,но конструктив в ней на голову выше от тех,которые вы перечисляли.
Zeta 3(990 гр)  это точная копия Canyon 3,только тент попроще,дуги только фиберглас,юбки нет,еще маленький ньюанс,каркасы взаимозаменяемы,тоесть алюминиевый каркас с "каньена" можно поставить на "зету",пластиковые дуги заберем по взаимозачету...цена на выходе 1460 гр,вы имеете палатку с тентом 3000мм,алюминиевые дуги,нейлоновый пол и вес в районе 4300 гр!
Эту процедуру проводили не раз...
Пишите,звоните.
 
Спасибо за помощь... С выбором определился.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)