Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Tatonka Faltkanister 10L

Страницы: 1
RSS
Tatonka Faltkanister 10L, Обсуждение технических характеристик и вопросов эксплуатации складной канистры из полиэтилена Tatonka Faltkanister 10L
 


Tatonka Faltkanister 10L

Складная канистра из полиэтилена

Особенности:

- занимает очень мало места

- откручивающаяся крышка с краном-клапаном
 
 
Классная, функциональная штука, незаменимая в походе. Легкая, складывается до малых размеров, мало весит и очень удобно набирать воду. Удобный краник позволяет мыть руки самостоятельно без каких либо усилий и неудобств
 
Сколько походов выдерживает сие чудо инженерной мысли?
 
 
Один при мне лично, Крым, тягали много и не совсем аккуратно, до этого была бочка как минимум в двух походах, жива :)
 
Цитата
Богдан Голиус пишет:
Сколько походов выдерживает сие чудо инженерной мысли?

Как и любой пластик, если будешь беречь от проколов, то прослужит долго. Одно из достоинств - складывается в "гармошку" и почти не занимает места в рюкзаке. Кстати, краник довольно герметично закрывает сливной клапан, что очень удобно. Можно полную водой канистру положить в не очень набитый вещами рюкзак. 8)
 
 
обычная трёх литровая бутылка,(высокая прямоугольной формы,с ручкой)
если сдуть складывается тоже хорошо

Итого в сухом остатке:
1. 3 бутылки с водой легче и удобнее
разместить чем одну большую.
то есть функционально
2. Мы имеем комплект из 3 шт и выход
из строя даже 2 из них не так критичен.
тобишь надёжно.
3.цена с водой уже около 12 грн.
На 10 л нам нужно 3 шт.
Итого на сумму в 75 грн мы можем купить
6 шт,это 2 комплекта по 3 шт.
экономия налицо.
4. Наличие краника вопрос спорный ,ибо может
легко повернуться и в рюкзаке.

P.S.У меня 2 такие бутылки пережили больше 10
походов.
Выбор за вами...

Иные встречи не стоят выпитого чая
 
Богдан Голиус, на вкус и цвет, как говорится... :)
 
 
Практически все побережье от Балаклавы до мыса Айя усеяно одноразовыми 2-3-5-10 литровыми бутылками,привезли,принесли,отдохнули и оставили,еще раз повторяю-это массовое явление.
Куда все это девается,надеюсь вы понимаете,в море...иногда в приказном порядке солдатики срочной службы убирают какую то часть хлама,но только часть.
Обсуждаемого девайса не замечал на берегу НИРАЗУ!!!
Жалко людям,оно ж денег стоит,а может очень удобное в пользовании,а может ...
Лично я пользуюсь такой канистрой на 10 литров уже год,мне просто это нравится,ну нравится же комуто смотреть на стиральную машину,на горящий примус,на ход часов,на телевизор...на звезды...
 
Цитата
Александр Губенко пишет:
Практически все побережье от Балаклавы до мыса Айя усеяно одноразовыми 2-3-5-10 литровыми бутылками,привезли,принесли,отдохнули и оставили,еще раз повторяю-это массовое явление. Куда все это девается,надеюсь вы понимаете,в море...иногда в приказном порядке солдатики срочной службы убирают какую то часть хлама,но только часть. Обсуждаемого девайса не замечал на берегу НИРАЗУ!!!

Объективно clap
 
Проблема мусора вопрос личностный и субьективный
и дело не в том что эта канистра денег стоит
а в том что намусорить можно бесплатно
мы всё говорим вот за границей чисто
дак потому что не мусорят а не что
часто убирают и штрафы не 15 копеек
и наша вся братва за красной линией не срёт где попадя
ибо дорого да и убирать могут потом
заставить и много и бесплатно
и не пустить потом больше

иные встречи не стоят выпитого чая...
Изменено: Богдан Голиус - 15.08.2010 22:39:14
 
 
В проблеме мусора не вижу ничего субьективного и личного, это общенациональная проблема.
Большие проблемы воспитания, притом с самого детства, мы такие же люди как и за границей, это я могу с уверенностью говорить, воспитание разное.

Это же касается и культуры снаряжения, нет горелки, не беда - срубим дерево, зажжем костер...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)