Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Подскажите новичку!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Подскажите новичку!, Сложно ли ходить в походы?
 
Сложно ли ходить в походы в плане физической нагрузки? На сколько это под силу человеку, не имеющему особой физической подготовки? (тому, кто раз в неделю ходит побарахтаться в бассейн  :) ) Сколько весит рюкзак с минимальным набором необходимых вещей? Подскажите, а то не могу принять решение, быть или не быть!  :) Речь идет о походе в Крым на 2 недели в палатках.
 
 
Физически сложно будет если не рассчитаете свои силы :)
Для девушек масса рюкзака составляет как правило до 16 кг.
Две недели в Крыму можно провести по разному: закупиться продуктами в родном городе и тащить весь запас на протяжении всего похода, а можно раз в два - три дня подкупать продукты в поселках. От этого очень будет зависеть масса рюкзака :)
Так же стоит обратить внимание на возможность пополнения запасов воды, что бы этот стратегический продукт не нести на протяжении н-го количества километров.

В любом случае Б Ы Т Ь ! ! ! ! !
 
если впервые собираетесь в поход, будет сложновато физически.
 
 
Добрый день Мастер Вячеслав.
У меня к вам вопросс о том каким кол-вом газа необходимо
запастись имея одну газовую горелку расчитанную для подключения
малых баллонов, уходя на 10 дней на мыс Айя на двоих?
 
Алексанрд у меня большого (440 гр.) балона хватает примерно на 4-5 полноценных приготовлений еды. Все зависит от того, что и сколько Вы будите готовить.
Изменено: Вячеслав Олейниченко - 16.05.2011 18:10:12
 
 
Цитата
Вячеслав Олейниченко пишет:
Все зависит от того, что и сколько Вы будите готовить.

И на чём будете готовить. Из моих наблюдений. Балона объёмом 220 мл с цанговым соединением хватило на сутки приготовления еды (ужин-завтрак полноценные с горячим и чаем, обед с чаем) для четверых человек (на второе готовилась каша из пшена) сколшько она варится - знаете сами. Конечно, приготовление макаронного каше-супа будет намного экономней. Горелка - Primus MultiFuel.

Для двоих в Ваших условиях без кулинарных изощрений 1 балона может хватить и на 2-ое суток.  Если очень экономно, то 100%.
 
Спасибо, ана счёт хорошего топорика(правельного) не подскажете?
 
 
хотя слышал что на айя незя рубить)), а как там на счёт отдыха незнаете?
 
Цитата
Алексанрд Кот пишет:
ана счёт хорошего топорика(правельного) не подскажете?

Лично я уже такую радость 4 года в руках не держал.

Вот пользуюсь таким девайсом Пила цепная туристическая карманная

Ни разу пила не подвела, в ремонте ещё не была.

Видео о практическом применении такой пилы:

 
ЗДОРОВО!!! НА 1.20 сек можно было уже перебить бревно, если оно для костра)))
 
 
Забудьте на мыс Айя про дрова,только газ...
Ну вот вы только посмотрите на деревья в этих краях,им нелегко,почвы мало,камни,ветра...а тут еще и топор!
Если будете забрасываться на катере возьмите досок в Балаклаве,но не рубите!!!
 
Честное пионерское)) рубить, пилить не буду, скажите, я просто пролаживаю маршрут на 9 дней, но много ходить не хочется, у меня миниск и жена, еду на машине, оставляю и 2-3 км можно пройти, так вот есть ли более менее прохожий путь в затерянный мир?
 
Цитата
Алексанрд Кот пишет:
еду на машине, оставляю и 2-3 км можно пройти, так вот есть ли более менее прохожий путь в затерянный мир?

Ну, с таким раскладом в затеряный мир попасть сложно cheezy  Лучше как-то без машины попробовать на легке dance
 
Вариант 1: машину оставляете в Балаклаве, до Золотого пляжа можно пешком,вдоль моря,некруто...можно на катере,в любую точку берега!
Вариант 2: на машине до села Резервное( с трассы на Ялту),там оставляете и пешком на перевальчик,он не тяжелый,дальше куда глаза глядят.
Вариант 3: на Батилиман машиной,автобусом,дальше пешком,ходить есть где...и море рядом!!!
 
Что скажете по этому поводу???  

www. x-rest. com. ua/terra-incognita-ant-90

стоило такой покупать? я думаю что да, но хотелось бы услышать взгляд профи.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)