Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


БЕСПЛАТНО проведу турпоходы Швеция / Норвегия.

Страницы: 1
RSS
БЕСПЛАТНО проведу турпоходы Швеция / Норвегия.
 
Живу в Швеции, Гётеборг. 20 лет занимался альпинизмом, водным и горным туризмом. Кавказ, Крым, Карпаты, Альпы. 12 лет инструктором. Скучаю по походам страшно! Сейчас путешествую больше по морю под парусом, но в душе сухопутный.
В связи с этим есть предложение.
Есть наработанный маршрут по Швеции на байдарках. Также, без проблем, организовать смешанный - пеший с элементами горного. Дикая природа фантастической красоты, чистый воздух и вода, костёр, гитара. Всю организацию по месту беру на себя, БЕЗ ОПЛАТЫ. Походы - без ограничений по возрасту и кол-ву участников. Время проведения – без ограничений, по согласованию с участниками. Визы и финансирование – участники обеспечивают себя сами. Отвечу на все вопросы как здесь так и в личку.  trvswy@mail.ru
Добро пожаловать в Скандинавию!
С уважением
Павел
 
 
Ух, ты :o  Здорово clap  Кстати, как раз Панченко Сергей вынашивал планы посетить Швецию и попутешествовать. Сейчас он на Кавказе в Грузии, приезжают в понеедльник, обязательно скажу ему, чтобы зашёл на форум.

А есть фотографии? Можете с тех мест загрузить фото к себе в фотогалерею

Да и тему сейчас прикреплю в топике clap  clap
 
Выложил пару фоток. Я не очень большой любитель фото, то что ребята отдали я и выложил...есть ещё десяток но не очень. Есть один из сайтов того района,мы у них обычно байды на пракат берём, дёшевые и неубиваемые дюраль модели. Каноэ, утопить их невозможно даже при желании, пробить, судя по всему тоже. На маршруте есть участок с небольшими порогами, шведы его обычно штурмом берут  :D  с разгона. Я думал пробьют коноэ, оказывается они это специально ради интереса делали.
 
 
На этом же сайте можно и цены за прокат посмотреть. Заказываются байды заранее, приезжает команда на базу, грузится в их (базы) бусик с прицепом на который грузят все байды, и бус отвозит в любую точку этой озёрной связки, в зависимости от длительнности тура. В случае экстренного прекращения тура, бус приходит в ближайшую точку встречи. Дороги понад этой грядой как таковой нет, да и людей там тоже не много живёт, но торцевые подьезды сделаны по всей длине. На островах разбросаны стюги (маленькие домики) и запас сухих дров, оборудованы кострищами.
 
Это только один тур, но в принципе по Швеции их сотни на любой вкус. Я ходил по каналам из Гётеборга в Стокгольм, через всю Швецию. 64 шлюза, около 320 км. Есть прикольные места где плывёшь НАД автобаном  :) Особенно это прикольно когда идёшь на парусном судне с мачтой в 12 м а под тобой скоростная трасса и машины пролетают. Или на той же яхте, по узкому каналу по лесу  :)
Изменено: Павел - 11.07.2011 17:33:09
 
 
Цитата
Павел пишет:
Каноэ, утопить их невозможно даже при желании, пробить, судя по всему тоже. На маршруте есть участок с небольшими порогами, шведы его обычно штурмом берут smile:D с разгона. Я думал пробьют коноэ, оказывается они это специально ради интереса делали.

Да, викинги всегда любили простоту и надёжность call





 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Да, викинги всегда любили простоту и надёжность  
Да, это как раз они, шведский стандарт. В носу и корме 2 больших закрытых отделения, на фото их видно, это пенопласт, т.е. 2 поплавка. Кстати, на этой базе в офисе, на стене висит реликвия   :)  обычная наша брезентовая байда, на которых я проходил не мало, да и сейчас, знаю народ продолжает ходить категорийки по необъятным просторам, по тому же Севескому Донцу.
 
 
Выложил в своём альбоме фотки о канале Гётеборг - Стокгольм, примерно 320 км, 64 шлюза. Классный маршрут!
 
Да, красивые фото bow  bow





Весь фотоальбом можно посмотреть здесь

Мне всегда очень нравились старые парусные судна. В своё время при СССР служил в Военно-морском флоте на ГБПК "Красный Крым", так что тема близка и знакома не понаслышке cheezy
 
Паша, день добрый.
Подскажи, а маршрут по реке 3 кс можно будет найти??
 
 
Привет Саша, в Средней Швеции врятли, а вот в Северной думаю можно. Дело в том что в Швеции вообще отсутствует понятие "спортивный туризм" в том понимании и рамках которые мы знаем и приняты в СНГ (СССР). По этому для начала нужно делать первопрохождение и определять. Я не спец в водных маршрутах, я горник, хотя и ходил водную 3 ку на Кавказе (Зеленчук). Если занятся этим серьёзно, думаю можно разработать пару маршрутов. В северной Швеции много рек и горы, а это категория.
 
Исходя из разницы интересов я составлю список желающих по категориям походов. Чья группа насобирается, такой и пойдём. Хочу ходить не менее 2-х походов в год, на большее, к сожалению, времени нет, есть своя работа.
Так что, принимаю любые пожелания а там разберёмся.
Изменено: Павел - 13.07.2011 17:47:53
 
Паша, приятно , что Вы контактный человек.
Не знаю как и когда, может и приеду, вот на тот момент и будем оговаривать маршрут. Этот год уже откатал - был на Керети в Карелии, а след год с детьми на Северный Урал планирую. Но мы предполагаем а боги над нами смеются. Может и к Вам в гости приедем :D
ООООчень хочется походить по северным рекам, хочется конечно на своей байдарке, ну а там ближе - будем "посмотреть".

Может Вы к нам подтянитесь, у нас что не открытие-закрытие воды - так и экстрим :D
 
Буду рад! Добро пожаловать! :)
 
Пару слов по осеннему походу на каноэ.
Водный маршрут. Маршрут для новичков, начинающих туристов, семей с детьми, детских групп возраст 8-13 лет. Пройдено 50 км. Полное время 10 дней, с 2011-10-18 по 2011-10-28, чистое время 6 дней, 5 ночёвок на маршруте. Полная стоимость, включая всё в т.ч. подъезд из СПб - 500 евро на человека. Всего группа 4 человека. Разумеется, если бы было мин 8-10 чел себестоимость похода была бы значительно меньше.
Подъезд скорректировал за неделю до приезда, билеты девчонки брали до Стокгольма, далее брал через нэт до Гётеборга. День на отдых, день на закупку снаряжения, продуктов и согласование маршрута. Большую часть снаряжения докупали на месте, т.е. из своего фактически были только спальники и коврики. Полный маршрут кольцевой, рассчитан на 14 дней неспешной прогулки, но более чем 7 дней, даже для новичков, будет хватать с лихвой, становится скучно. Достопримечательности: водопады, пороги, чистая питьевая вода в озёрах, рыбалка, ягоды, грибы, дикая природа. Ночёвки в хижинах, или палатках, сухие дрова в наличии на местах. Хижины открытого типа, в среднем через каждые 3-7 км. Пороги на этот поход не планировал, остались на не пройденном участке. Планировать и проходить любой участок можно по желанию. В нашем случае мы вышли из базы и нас забрали в точке согласования, а можно было выехать в точку и дойти до базы. Погода пакостила только в первый день, дальше было супер, даже загорали. В общем, лёгкий поход для отдыха. Всем понравилось.

Фото в альбоме "Stora Le 2011"
Изменено: Павел - 18.01.2012 21:08:22
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)