Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Походы на байдарках по Северскому Донцу, Cезон 2009-2014 года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Походы на байдарках по Северскому Донцу, Cезон 2009-2014 года, Вопросы организации водных походов на байдарках по реке Северский Донец
 
Добрый вечер, Михаил. Спасибо за информацию. Мы из Мариуполя. Думаю, до Изюма (или Харькова) доберемся самостоятельно, а там с Вами решим как состыковаться. Я понял, что водное снаряжение Вы доставляете сами. У нас бивачная снаряга своя: палатки, кариматы, спальники. Костровое тоже кое-что есть. Сколько груза, примерно, с собой берете на борт. Хотим приобрести для вещей гермомешки на 100-120 л (терровские или пеликан, может что-то посоветуете).
 
 
По поводу гермомешка советую почитать вот тут http://brodyaga.org/club/forum/forum40/topic716/
 
Цитата
Вячеслав Олейниченко пишет:
По поводу гермомешка советую почитать вот тут  http://brodyaga.org/club/forum/forum40/topic716/
Спасибо, Вячеслав, но там я был уже. Пеликановские гермы раза в 1,5 дешевле. Терра опять поднимает цену: 100/120 л гермомешки рекомендованны по цене 300/320 грн (просто грабеж собственного народа). Пеликаны 100/120 л стоят соответственно 195/210 грн (у Мирона)!
 
 
На сайте Мирона есть сводный прайс-лист.

По поводу голосования, извините, не разобрался где ставить "+", но в любом случае большое спасибо и Вам, Вячеслав, и Вашим опонентам, и просто всем туристам, которые оставляют после себя минимум мусора и вреда окружающей нас среде.

Проголосовал. Вторая Ваша, Вячеслав, ссылка у меня не работает?
Изменено: Андрей Гришин - 04.12.2011 11:52:10
 
Андрей, у меня гермомешок производства NERIS 60 литров с двумя лямками для переноски. Мне хватает. Очень часто на реке встречаю у коллег водников гермомешки производства PELIKAN 70 л. Грузоподъемность байдарки 375 кг.
 
 
Добрый вечер, Михаил. Посмотрели на карту Харьковской области (1:200 000) и выбрали два маршрута: 1. Ивановка - Изюм; 2. Изюм - Славяногорск. Насколько сложные и протяженные эти маршруты? Сколько минимум дней они занимают?
Изменено: Андрей Гришин - 20.02.2012 23:25:04
 
У Вас на форуме нашел еще один маршрут: Богородничное - Щюрово (Брусин). А можно коротенько узнать отзывы об этих маршрутах? И фотки достопримечательных мест (кто отдыхал с Михаилом или самостоятельно) выложите, если можно.
 
 
Андрей, эти маршруты простые. Река гладкая, обносов нет. По поводу сколько дней, это зависит от того что Вы ждете от похода. Отрезок от Ивановки до Изюма в октябре прошлого года я с товарищем прошел за два дня. С группами три реже четыре дня. От Изюма до Святогорска с группами я хожу два дня, так же от Богородичного до Щурово. От Ивановки до Богородичного река шириной примерно метров тридцать. От Богородичного до Пришиба река становится шире, метров восемьдесят, местами до ста метров. Дальше опять ширина реки около тридцати метров. Берега Донца очень живописны, обладают яркой асимметрией, поросшие лесом, окружённые холмами и заливными лугами. Особенно красива Изюмская Лука возле Изюма и территория Национального природного парка Святые горы. В Святогорске на правом берегу меловые горы до ста метров высоту и Свято-Успенская Святогорская Лавра.
 
дуйте по  маршруту Изюм - Славяногорск

там есть красивейшие места - меловые выходы, родники, имитация маленького порога
хотя я больше на Донец не поеду:D

ощущение от летнего похода осталось будто в общественную баню сходил, народа , как тараканов в общественной столовой

т.е. поглазеть есть на что, а вот отдохнуть полностью не получиться -  4е утра, а через наш лагерь рыбаки прутся....ну жесть просто, и так через стоянку
 
Рыбаки это еще не смертельно. Я вот с семьей прошедшим летом стоял четыре дня в палатке на Бердострое (р. Берда), так первую ночь по соседству (<50 м) молодежь лет по 18 затеяли движняк с дискотекой и фейерверками. А после них приехала компания за сорок на 6 машинах с прицепами, установили тент армейский, дизельгенератор, прожектора и тусили часов до двух ночи не хуже малолеток. Думал хоть утром будут спать подольше, а они в 7 утра опять дизеляку врубили...Хорошо у нас не Китай, там-то плотность населения побольше будет!
 
 
Андрей, постучись к Славке Кобзарю, у него отчет есть по этому маршруту, согласуй чево и как, а Михаил вас пускай проведет. Вы будите знать где стать, как удобнее и что посмотреть и как раз Миша под Ваши пожелания подстроится.
 
Цитата
Александр Креслов пишет:
Андрей, постучись к Славке Кобзарю, у него отчет есть по этому маршруту, согласуй чево и как, а Михаил вас пускай проведет. Вы будите знать где стать, как удобнее и что посмотреть и как раз Миша под Ваши пожелания подстроится.

Спасибо, будем полностью полагаться на опыт Михаила. Думаю, в Лавре сделать дневку, или пол дня хватит для осмотра достопримечательностей? Я планирую поход на 4-е полных дня, но часть группы сомневается в своих силах и настаивают на 3-х дневном маршруте (включая осмотр Лавры).
Изменено: Андрей Гришин - 16.12.2011 22:34:37
 
Если хотите попасть на экскурсию не только по Лавре, но и в пещеры, то туда водят только в первой половине дня. Тогда можно Пройтись от Изюма до Святогорска за два дня, переночевать в Святогорске и пойти на экскурсии и в Лавру и в пещеры. Если смотреть только Лавру то можно стартовать в Изюме. Первую ночевку сделать на слиянии Донца и Оскола. Второй день пройтись вверх по Осколу. Там хорошая поляна с огромной сосной посередине и родник есть. На третий день вернуться в Донец и дойти до Святогорска. Осмотреть лавру. Узнать расписание автобусов в Мариуполь. В 7.00 есть точно. Если вечером не уедите, то утром прямым автобусом домой. На самом деле можно будет внести корректировки маршрута и по ходу сплава. Все зависит от Вашего желания и самочувствия.
 
Здравствуйте, Михаил! Два дня просидел над картой С. Донца (М 100 000) и на форумах с описанием Ваших походов. Набросал примерный план-график сплава под Вашим руководством в последней декаде июня 2012 г. Скинул на Ваше мыло. Посмотрите на досуге, пожалуйста. Если будут корректировки или др. варианты - обсудим. Спасибо, заранее.
 
Здравствуйте!
Приглашаю всех желающих принять участие в водных походах на байдарках по реке Северский Донец с апреля по октябрь 2012 года.

Предлагаю следующие маршруты:
1 день – Яремовка-Святогорск
1 день – Красный Оскол-Святогорск (река Оскол и Северский Донец)
1 день – Святогорск-Маяки
2 дня – Изюм-Святогорск
2 дня – Святогорск-Щурово
2 дня – Петровское-Изюм
3 дня – Изюм-Святогорск (с заходом в реку Оскол на второй день)
4 дня – Петровское-Святогорск
4 дня – Изюм-Щурово

То что я могу Вам предложить:
*питание по программе (горячий завтрак и ужин, днем перекус с чаем)
*прокат байдарок и необходимого сплавного снаряжения
*обеспечение лагерным снаряжением (2-х местная палатка, тент, каремат, спальный мешок, котлы, костровое снаряжение, кружка, ложка, миска)
*услуги инструктора (доставка общественного снаряжения на место старта и с места финиша, сборка и разборка байдарок, установка и снятие лагеря, приготовление пищи. Инициатива приветствуется. )
*аптечка
*ремонтный набор
*аренда волейбольного мяча (под запрос)
*фотосессия
*аренда рыболовного снаряжения (под запрос)
В стоимость не входит:
*проезд к реке и от реки
*страховка от несчастного случая по желанию

Стоимость: 2 дня – 410 грн/чел, 3 дня – 510 грн/чел, 4 дня – 600 грн/чел, более 4 дней – 150 грн/чел/день.

В связи с тем, что у многих туристов есть свое лагерное снаряжение, и свои системы питания предлагаю цены не «все включено»:

все что «В стоимость тура входит», но без питания
* 2 дня – 260 грн/чел,
* 3 дня – 290 грн/чел,
* 4 дня – 360 грн/чел,
*более 4 дней — 90 грн/чел/день

все что «В стоимость тура входит», но без лагерного снаряжения
* 2 дня – 375 грн/чел,
* 3 дня – 420 грн/чел,
* 4 дня – 540 грн/чел,
*более 4 дней — 130 грн/чел/день

все что «В стоимость тура входит», но без питания и без лагерного снаряжения
* 2 дня – 190 грн/чел,
* 3 дня – 240 грн/чел,
* 4 дня – 320 грн/чел,
*более 4 дней — 70 грн/чел/день

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их в этой ветке форума или пишите на электронный адрес или звоните. :-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)