Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Первая медицинская помощь, веревочная техника, спасательные работы.

Страницы: 1
RSS
Первая медицинская помощь, веревочная техника, спасательные работы., Обсуждение возможности организации курсов первой медицинской помощи, веревочной техники и спас работ для теристов разной степени подготовки.
 
Мы часто ходим в походы выходного дня, длительный водные, пешие и горные походы, всегда берем с собой аптечку, и надеемся что этого хватит. А многие ли из нас умеют оказывать первую медицискую помощь не в теории, а на практике? А кто нить сможет в горах организовать навесную переправу или в чрезвычайном случае провести спасательные работы своими силами?Прошу написать каждого, что Вы можете из перечисленного сделать?
Кроме этого предлагаю организовать курсы или что то в этом роде которые охвтят:
1. Первая медецинская помощь
2. Веревочная техника
3. Спасательные работы в горах и на воде.
Прошу не быть равнодушными к этим вопросам, ведь это наша жизнь, и жизнь наших друзей!!!
 
 
Вот нашел ролик на эту тему:

 
Если честно то ну что могу: перевязку сделать, шину может смогу наложить и все.
Так что с вами полностью согласен данная тема очень важна! Если есть у кого то учебные видео о первой помощи и т.д. выкладываете буду вам признателен!
 
 
Хоть ролик и не пошел,но тема интересная, малодоступная, можно сказать темный лес.
В армии научили многому,но там была муштра и главное постоянные практические занятия,сейчас я и половины не сделаю,вывод один-тренироваться и еще раз,тренироваться.
 
Слава, для начала нужно выучить теорию. Начни с этого www.snowpro.ru/teach/firstmedpom.html
 
 
Эх, теоретики. Посмотрите фильм "Рэмбо первая кровь", там всё показано, как первую помощь себе оказывать.

Вообще, раньше в клубы приглашали специальных медработников, которые по специальным программам проводили курсы по обучению оказания первой медицинской помощи. Собственно, их и сейчас можно организовать, но для кого...

З.Ы. Свою аптечку формировал из рекомендаций врача, который служил в своё время в Афганистане, причём не в тылу на базе, а в полевых условиях.
 
Согласен, теория теорией, а на практике попробовать совсем другое дело.
Из всего возможного мне более приемлемо теория дома по теме №1 - практическое занятие по теме №1, теория дома по теме №2 - практическое занятие по теме №2 и та далее.
 
Страницы: 1
Читают тему