Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Выживание в условиях дикой природы

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Выживание в условиях дикой природы, Обсуждение условий выживания в условиях дикой природы
 
Расчет по питанию понятен, а как с водой? Сколько ее можно брать или тут тоже идет расчет на кг/массы тела и по кол-ву дней?
20 лет назад у нас было нечто подобное, забрасывались на 5-6 суток в Карпаты. Нужно было пройти из точки А в точку Б (+-200 км по птичьему полету) не подходя к населенным пунктам ближе 2 км, и не попадаясь месным жителям на глаза. Сухпай на сутки и фляга воды. :)
 
 
Цитата
Вячеслав Кобзарь пишет:
20 лет назад у нас было нечто подобное

Вспомнил, когда тебе было 18-ть ;) Тогда и без еды, только на ресурсах организма и достаточного количества питьевой воды и времени для отдыха, только в армейской экипировке можно было пройти такое расстояние в условиях горной местности.

Посмотри, что сейчас делается. Страйкбол приобретает всё более массовое являение, а знаешь почему? Рассказываю, потому что там 95% игроков не служили в армии, а остальные 5% бывшие командиры, которым ностальгирует покомандовать хотя бы взводом. Вот и здесь. Мне, например, курса молодого бойца Военно-морских сил СССР в мае 1990 года под Севастополем хватило на всю жизнь. А кому-то этого не хватает, кто-то хочет утвердиться как личность, по-этому вот такая программа, она и щадящая по своему режиму, и, одновременно, позволяет почувтствовать как организм работает на своих внутренних ресурсах. Вот это здорово. 8)
 
Цитата
Вячеслав Кобзарь пишет:
Расчет по питанию понятен, а как с водой? Сколько ее можно брать или тут тоже идет расчет на кг/массы тела и по кол-ву дней?
На первые сутки достаточно 3 литров, затем, что найдешь. Местность подбирается инструктором с учетом доступности воды.
 
 
Организовывается 5 ДНЕВНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ В БОЛЬШОМ КАНЬОНЕ КРЫМА, которая будет проходить в период с 20 по 30 июля 2010 года на площади более 300 квадратных километров в условии горного климата.
 
Интересно, ждем уточнений по "ЭКСПЕДИЦИИ"  :)
 
 
Цитата
Игорь Молодан пишет:
в период с 20 по 30 июля 2010 года на площади более 300 квадратных километров в условии горного климата

Жёстко. Днём будет неимоверное пекло, а ночью в каньоне дубарь. Вобщем экстрим вполне реальный, если ещё и варианты передвижения по местности. Продумай хорошо состав аптечки  8)
 
Новые главы начинают расползаться по интернету www.survivalbook.ru/po-sledam-be ... zhivaniya/, может стоит начать их публиковать или собрать в книгу?
Изменено: igor-riv - 27.06.2010 22:46:52
 
 
Ну я бы не назвал Большой Каньен 20-30 июля жестким местом,и вода там есть...
 
Цитата
Александр Губенко пишет:
Ну я бы не назвал Большой Каньен 20-30 июля жестким местом,и вода там есть...

Саша. Ты посмотри, какая стоит жара. А это ещё в добавок ко всему Крым. Там будет днём до 40 градусов.
 
Рома в Крыму именно летом горы самое прохладное место,особенно Большой К.
 
 
В Крым попасть без визы же можно из России? А то  не помню
 
Я бы сейчас куда по прохладнее бы поехал...
 
Никаких виз никому не надо!!!
Проблема другая - Лес ЗАКРЫТ!!!
 
Цитата
Александр Губенко пишет:
Проблема другая - Лес ЗАКРЫТ!!!

Да, уж. Погода и аномальная жара в этом году поломала многе планы. Лесничества закрыты для посещения. Хотя я с такими требованиями властей согласен. Лучше потерять на туристах один месяц, чем потом тушить пожар и годами восстанавливать гектары леса, а тем более в горных районах.
 
Рома туристы бывают разные, за каждым не уследишь, но вот типичная ситуация в моей работе, приходят люди, просьба помочь советом по маршруту, спрашиваю - "Примус взяли?". Ответ - "не, мы на кострах...!!!!"

Вот те и показатель, такая жара, все высохло до состояния соломы, а мы "на кострах..."
Говорят что денег нет на горелку,на билеты деньги нашли,на грелку нет...

Цена вопроса  200гр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему