Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Александр Мазницын (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Туристский фольклор: анекдоты, байки, присказки, тосты, Здесь мы пишем и обсуждаем анекдоты, байки, присказки, тосты на около туристическую тематику
 
Анекдот не на туристическую тематику clap

Под Харьковом в глухом забитом хуторе на два двора жили два кума. Школы нет, электричество с перебоями, вобщем умирающее село. Один из кумовей уезжает в Харьков и устраивается работать на Харьковский тракторный завод грузчиком.

Жизнь начинает налаживаться и он решает помочь своему куму, привозит на хутор старенький никому уже не нужный списанный на свалку компьютер и дарит его. Через некотрое время кум, который доселе не умел даже писать, а читал с трудом, проявил талант программиста, освоил компьютер, начал писать прогаммы, вобщем проявил уникальные способности в области компьютерного программирования. Второй кум предложил ему устроиться на Харьковский тракторный завод.

Приходят они в отдел кадров, у кума-копмьютерщика начинают спрашивать знания по проф. тематике. Руководителя ОК всё утраивает и он предлагает куму идти и писать заявление о приёме на работу на должность сисадмина. Кум, смутившись, честно признаётся, что не может написать заявление в связи с общей безграмотностью и отсутствием какого-либо образования. На что ему отвечают, что безграмотные работники на ХТЗ не нужны.

Проходит пять лет. Дорогой ювелирный салон в фешенебельном районе Вашингтона в США. К дверям подъезжает Линкольн, быстро и профессионально по периметру рассыпается охрана - люди в чёрном. Из машины выходит человек с небольшим бронированным кейсом в руках и идёт в ювелирный салон. В салоне он делает покупку золотых украшений для супруги в честь какого-то юбилея на несколько миллионов долларов.

Решив рассчитаться за покупку, открывает чемодан и предлагает расплатиться Южно-Африканскими алмазами. Продавцы просят его выписать чек  для обналичивания денег, так как расчёт за покупку алмазами - длительная процедура с привлечением специалистов-оценщиков, экспртов и так далее. На что покупатель  ответил, что он не может выписать чек в связи со своей общей безграмотностью и добавил, что-то смутно вспоминая, что если бы умел писать, то сейчас работал бы на Харьковском тракторном заводе.
Страницы: 1