Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Виталий Кузьменко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Родники г. Сумы, Опрос
 
GPS вещь очень полезная. Вообще, удобней точку ставить, чем треком место помечать. Вдруг не с Ковпака, а 9ки  прийдётся ехать. У Навитела самые детальные карты.
Куда поехать с беременной женой, Вопрос
 
Спасибо, съездили с женой на выходных в Днепропетровск и Запорожье. Поехали от себя, на эти дни в агенствах ничего не было, та и вообще так трудно найти экскурсию даже в знаменитых местах, а что там говорить про глубинку. В Днепре гуляли по пр.К.Маркса,ул.Набережной и о.Монастырский; в Запорожье по Ленина, Шевченко, конечно Хортица, прогулка на катере по Днепру с проходом плотины. Билеты на Запорожье не купишь, есхали назад в разных вагонах, россиян много едет.
Куда поехать с беременной женой, Вопрос
 
Привет всем любителям путешествий, привет "Бродяге", знаю Рома напишет что-нибудь.
Хочу с женой отдохнуть где-нибудь по области  или соседних, но не далеко. Жена на 7мом месяце, что можете посоветовать. На  Солнечной поляне были, не хотелось бы, Буймеровка - дороговато, что ещё?
Подводный бокс для фотоаппарата
 
Под мой фотик индустрия не сделала бокса, есть типа универсальные,но фирмы левые их клепают. ala
Подводный бокс для фотоаппарата
 
Всем привет!
Начну с того, что сезон купания на носу и очень интересно понырять с камерой, поганяться за мелкой рыбкой и т.д. В прошлом году один раз нырял с фотоаппаратом. Это было в августе месяце, вода уже была зеленоватая. Использовал самодельный бокс,его конструкцию увидел в сети. Добавил от себя силикон и 2ой пакет. Вобщем, конструкция состоит из советской маски с болтиками, которые стягивают маску по бокам. Болтики я отпустил, под пластмассовые скобы вложил плотный химпромовский пакет из-под вапна, потом уплотнительную резину маски, затем ещё один пакет и резину от велосипедной камеры, чтобы пакет не порезало стекло маски. Стянуть без брызжей получилось раза с пятого. Промазал силиконом по овалу стекла, так, на всякий случай. Пакеты с свободной стороны разрезаны и после вложения фотика завязывал резиной с велокамеры.
С начала побоялся нырять с камерой и вложил пару салфеток. Бокс воду не пропускал и плюс пиво помогло :)  
Много фото не удались из-за того, что не видел видоискателя и экрана -это большой минус конструкции. У меня есть оргстекло 4ка,хотелось бы из него сделать бокс,но не найду пока инфы, как сделать.
Собственно, в чём вопрос: Интересует опыт использования подводных боксов, мягких и жёстких. Смотрел на Аукро чехлы типа Аквамарин, мягкие и всего за 150гр., подходят к большенству ультразумов, но как-то стрёмно они выглядят. У кого какое мнение?









Изменено: Виталий Кузьменко - 23.04.2011 03:34:35
Пеший туристический поход по Карпатам, Поиск попутчиков для участия в пешем туристическом походе по Карпатам в начале июля 2010 года
 
Рома, уже людей подбил, нужно дело до конца довести. Надеемся на скорую оттепель и весну без заморозков. Крым - супер, ну надо зайти на Говерлу, аж болит. dance
Родники г. Сумы, Опрос
 
Сегодня ходил за водичкой на Василёвку. Решил срезать, пошёл не по улице, а огородами и наткнулся на второй родничёк. Получилось на 200м ближе, тем более, что в этот раз нагрузил 20л баклажку в рюкзак за спину.

Здеся можно найти его:



Пеший туристический поход по Карпатам, Поиск попутчиков для участия в пешем туристическом походе по Карпатам в начале июля 2010 года
 
Круто! Люди, на май кто-нибудь собирается на Говерлу подняться?! Есть такое сильное желание, сейчас с другом и его женой обговариваем.
Родники г. Сумы, Опрос
 
Приветы! Сегодня ходил за водой к роднику на Василёвку. Рассказали о нём друзья, говорят ещё один есть там рядом. От Шары, что на ул.Черепина 2,35км. Родничёк вытекает из-под горки и втекает в болото, что тянется, наверное, до Голубых озёр. Хотел пофоткать, но там было несколько человек с бидонами и 19л. бутылками для воды, вообщем не удобно как-то. Меня пропустили,так как мои две бутылки их рассмешили и раздобрили. Водичка течёк из пластиковой трубы, напор, как слабо открученный кран. Говорят его надо почистить, тогда будет напор побольше, но это летом. Сделал скриншоты из Google.

Пожалуйста, если кто-то захочет сходить набрать водички, не оставляйте мусора, давайте сохраним нашу многострадальную природу!





Родники г. Сумы, Опрос
 
Спасибо Рома! Бывал много раз со стороны Басов, а там ни разу. Стадион артяги нашёл на ексешной схеме г.Сумы ;), на Google Earth не видно, всё заросшее. Обязательно надо там водички набрать будет. Опять же, было бы супер, если бы метка на фото со спутника была.
Родники г. Сумы, Опрос
 
Спасибо Рома! Бывал много раз со стороны Басов, а там ни разу. Стадион артяги нашёл на ексешной схеме г.Сумы ;), на Google Earth не видно, всё заросшее. Обязательно надо там водички набрать будет.
Родники г. Сумы, Опрос
 
Здравствуйте!  
Возник такой вопрос: Кто - где знает какие родники по окрестностям города Сумы?
Кстати, заказываю питьевую воду "Іволжанська". Родители на днях привезли 10 литров колодязьной воды из Стецьковки. Сравнил: покупная показалась без вкуса вообще по сравнению с колодца. Может не специалист, но пить приятней "Стецьковську".
Знаю на Веретиновке есть родник. К нему всегда очередь 10 человек с цистернами. Должны же ещё быть такие источники!?
Осіння прогулянка по Сумському району, Автор звіту: Вячеслав Олейниченко
 
Привет, класный поход. Катался в тех местах на велике Вакаловщина-Кияница-Никольское. Источник Вакаловский не нашли,сошли с дороги на знаке через ручейки по тропке прошлишь и не рискнули дальше идти, вдруг там ничего нету. Если бы координаты на gps, кто нибудь оставил. dance
Организация мероприятий 26-28 июня 2009 года вгороде Полтава в честь 300 летия Полтавской битвы, Обсуждение вопросов организации мероприятий 26-28 июня 2009 года вгороде Полтава в честь 300 летия Полтавксой битвы
 
У Григория Владимировича в профиле вот, что написано:- Контактная информация недоступна.  И последнее посещение 19го 06.09 Также на сайте битвы не вижу времени начала реставрации боя. По форуму Полтавы спрашивал, то говорят около 11ти будет это. Дайте, пожалста, номер телефона, кто в курсе организации поездки.
Организация мероприятий 26-28 июня 2009 года вгороде Полтава в честь 300 летия Полтавской битвы, Обсуждение вопросов организации мероприятий 26-28 июня 2009 года вгороде Полтава в честь 300 летия Полтавксой битвы
 
Отличное мероприятие, но многие по пятницам работают. Я, например, и в субботу работаю, буду отпрашиваться. Кажется, если бы 27-28 число было бы получше.
Страницы: 1