Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Игорь Гура (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Изучение себя!, Обсуждение эзотерических практикумов
 
Если представить человека как сгусток щупалец внимания, то будет видно, как большинство щупалец этого потока направлено во вне и лишь некоторые вовнутрь. Семья, работа, политика, войны, страдания, природа, Бог, отношения, спорт, карьера – всё это очень интересные и занимательные игры. Что ещё делать, чем занять себя? Да нечем особенно.
Удивительно, но если сказать обычному рядовому социальному человеку: попробуй наблюдать себя! Он попробует, при условии, что ему нечем заняться, но занятие это очень быстро ему наскучит. Что там наблюдать-то? Всё привычно, всё известно. Натренированному искать удовлетворение во внешних впечатлениях уму, нечего наблюдать внутри, не за что зацепиться. Всё как бы естественно, привычно, понятно. Лишь посеяв недоверие, показав бессознательность человека можно пробудить в нём интерес к самонаблюдению и само изучению. Посмотрите, как мы лихо привыкли оправдываться. Как мастерски научились перекладывать ответственность за то, что с нами происходит на мир. Как ловко мы избегаем нарываться на то чего боимся. Что вообще такое наши страхи, откуда они появляются и как проявляются. Как легко мы навешиваем ярлыки: умник, лох, болтун, мямля, безручество, алкоголик, наркоман, человек-не-от-мир-сего, а ведь эти ярлыки как-то сформировались в нас. А сколько в нас черт перешедших от наших близких, сколько всего сидит в глубине и открывается при алкогольном опьянении, или в случаях нервного срыва. Достаточно перечислять? А ведь есть ещё и тело, есть любовь, есть смех, есть плачь – всё это очень интересно наблюдать.
Однако щупальца внимания все снаружи, и очень малое количество их внутри. В основном те, что внутри следят за телом и за удовлетворением возникающих потребностей. Отчего так сложилось? Трудно ответить однозначно, общественный курс, воспитание. Да и нужно ли искать ответ на этот вопрос? Разве что для поиска виноватого.
Направить своё внимание во внутрь может оказаться не легко. Нет таких привычек. Часто такое происходит, когда реальность очень разочаровывает человека и окружающий мир становится без интересен. Можно заняться этим и вдохновившись каким-то примером. В любом случае, после переломного периода, изучать себя становится очень и очень интересно. И тут, да простят меня психологи, психология плохой помощник. Она может напустить предвзятости во взгляд, лишить его детской невинности, пустить по накатанной колее.
Кто читал Р. Баха «Чайка Джонатан Ливингстон» помнит, что по началу полёт приносил Джонатану одно лишь удовольствие, не считая боли. Со временем же Джонатан смог ловить рыбу, которая раньше плавала на недоступной для чаек глубине. Но не стоит начинать наблюдать себя ради «цветов на обочине», скорее всего вы это быстро забросите.
Многие эзотерические практики и учения могут помочь в изучении себя, если не завязнуть в них щупальцами своего внимания конечно. Так же хорошо помогают экстремальные условия и психологические тренинги, но сама жизнь - это тот ещё тренинг и любая ситуация может стать бесценным подарком для изучающего себя.
Маршрут пешего туристического эзотерического похода "Красный Камень " с 6 по 10 марта 2010 года, Обсуждение маршрута пешего туристического эзотерического похода "Красный Камень " с 6 по 9 марта 2010 года в Крым
 
 Маршрут

 Красный Камень

Прекрасен южный  берег Крыма  в  марте.Солнечная,  теплая  погода, цветущие сады  и  поля  не  могут  не  радовать  глаз  и  душу.
Это великолепный  подарок в виде  заряда  бодрости и  хорошего  настроения  всем  участникам похода. Разнообразие и  красота  выбранного  маршрута  приятно  вас удивят. С  рюкзаками  вам  придётся  идти только  в  первый  день  до  места  нашей стационарной  стоянки, дальнейшие  дни  мы  будем  ходить  в походы радиально.


1день.

Группу  встречаем  в городе  Симферополе  около  фонтана  во внутреннем  дворике Ж/Д  вокзала.
На  троллейбусе  доезжаем до с.Краснокаменка. Идем  до стоянки  Красный Камень.
Там находится настоящий оборудованный скалодром. Опытный  инструктор  покажет  вам технику  скалолазания.
В  специальной  системе для  скалолазания с верхней  страховкой  вы  можете попробовать легкие и  более  сложные  трассы.
Почувствовать  себя  настоящим  скалолазом. Вечером  круг  добра, программа  семинара.





2день.

После  энергетической  зарядки  и  завтрака нас ждет  покорение   горы  Аю-Даг. Многие из  вас  ее, наверное, видели со  стороны  Алушты или Гурзуфа, она  напоминает  медведя, пьющего  воду  из  моря. Если же смотреть  на  Аю-Даг  со  стороны  моря, то перед  глазами  открывается неожиданно красивая  картина суровых  скал, выступов и  утесов,  с  мысами и  бухтами  между  ними. Пляжи  в  бухтах  между  мысами  очень  интересны с  большими окатанными валунами  разного цвета, в  том  числе  очень  светлого. Разрушительная  работа  волн и других  сил выветривания представлена  во  всей  красе причудливыми сфинксами и навалами  скал   в  море. А в боках Аю-Дага  гротами и  лабиринтами с разнообразной структурой  трещин. Под действием окисления  на  воздухе  и  роста  лишайников камни  приобретают  разные  цвета: бурые, розовые,зеленые,темно-синие,фиолетовые. У медведь горы есть  близкий  родственник скала Кучук- Аю, или как  ласково  его  называю  Медвежонок.





3 день.

Самая  высокая точка  Крыма гора Роман-Кош  (1545м) .
Красивыми  лесными  дорогами мы  поднимемся на перевал Гурзуфское  Седло, на  поляне  возле  родника  мы  приготовим  обед. После  обеда  поднимаемся  еще  выше на  самую   вершину  Роман-Коша.    В это  время там  лежит  еще  снег, из весны  вы  попадете  в настоящую снежную  зиму.





4 день.

НИКИТСКАЯ РАССЕЛИНА

У входа, словно каменный страж, поднялась пирамидальная скала, разорванная на две части. Впечатление такое, будто какой-то гигант разорвал каменный массив пополам и, чуть сместив нижнюю часть, выкроил огромный каменный коридор - Никитскую расселину.
Стены расселины поднялись на 20 - 25 метров, а местами и больше. Их обрывистые гладкие поверхности являются излюбленным местом тренировки скалолазов. Никитская расселина не очень велика и легко проходима. Ширина достигает нескольких десятков метров, а протягивается на добрые две сотни метров. Летом на протяжении большей части дня в нее не проникают лучи солнца, и холодные скалы ведут себя, как конденсаторы влаги. Не удивительно, что даже в жаркое летнее время от нее веет прохладой.
Расселина особенно привлекательна с западного, ялтинского, края. Она свободно просматривается насквозь и впечатляет своей дикостью. Кое-где на скальных обрывах умудрились вырасти одиночные экземпляры можжевельника и крымской сосны. По трещинам упорно тянется вверх крымская лиана (вечнозеленый плющ). А за верхним краем расселины начинается сосновый лес, в котором наряду с пушистым дубом и греческой рябиной встречаются такие редкие деревья, как вечнозеленый земляничник и дикая фисташка. На небольшой площади урочища очень много, около ста, видов растений.
Свалившиеся сверху глыбы на дне скалистого коридора образовали каменный хаос, по которому, огибая трудные участки, поросшие кустами ежевики и лианами ломоноса, причудливо изгибается тропинка, выводя на верхний край ущелья. Отсюда открывается обширная даль Южного берега с плантациями виноградников. А под бурой плодородной почвой лежат темно-серые, почти черные уплотненные глины.






В стоимость семинаров входит:

- Все передвижения  по  Крыму.
- Снаряжение  для   скалолазания.
- Трехразовое питание на маршруте,
- Eслуги инструкторов.      

В стоимость не входит:

- Ж/Д,
- Прокат снаряжения(рюкзак,карримат,спальник, место в палатке)


   Заявка  на  участие.
Подробно  на  сйте www.seminar-krym.com

Как позвонить из России:
8 10 38 (код украины) 050 (код оператора) - 6461864. (номер).

Тел: +38 (050) 6461864 Валентина
Тел: +38 (095) 4621495 Игорь
shkiffer@yandex.ru
Изменено: Игорь Гура - 29.01.2010 15:30:54
Приглашаем в пеший туристический поход по горным районам Крыма по маршруту "Пещеры Чатыр-Дага" с 11 по 19 июля 2009 года, Обсуждение вопросов организации пешего туристического похода по горным районам Крыма по маршруту "Пещеры Чатыр-Дага" с 11 по 19 июля 2009 года
 
Пеший туристический поход по горным районам Крыма по маршруту "Пещеры  Чатыр-Дага".


Этот пеший туристический маршрут   для  тех  кто  хочет  насладиться красотой  пещер  Четыр-Дага. Гора  Четыр-Даг в Крыму  имеет огромное  количество карстовых  пещер, шахт, гротов, колодцев. Этот пеший туристический маршрут  умеренной  сложности :D ,   пещеры  можно  посещать  без  страховок, для  желающих  спустится  со  спелеологическим  оборудованием, будет  предоставлена  возможность.  Возрастная  категория  людей  неограниченна ,  дети  с  родителями от 10  до  16  лет.  А  также  это  оздоровительный  семинар,  который  позволит  открыть  внутренние  резервы  вашего  организма,   почувствовать  жизнь  более  счастливой,  даст  возможность  понять , что  вам мешает  жить    наполненной , радостной  жизнью.

"Пещеры Чатыр-Дага" С 11 июля по 19 июля  8 дней







Подробно  на сайте www.seminar-krym.com
Пишите  на е-майл: shkiffer@yandex.ru
Звоните  на мобильный телефон по номеру: +3 8095 46 21 495
Поход по Пещерным городам Крыма., Организация пешего похода по пещерным городам Крыма с 16 мая по 24 мая 2009 года
 
Да  на Караби  интересно  Очень!  
Погода  там  прикольная,  мы  тоже  едим  13  на  караби!  Есть  желающие  присоединится,  пишите!  Поход  со  спелео  элементами  будет, в Крубера  планируем  попасть!
Поход по Пещерным городам Крыма., Организация пешего похода по пещерным городам Крыма с 16 мая по 24 мая 2009 года
 
Проезд  подорожал ,  электрички  на 2-3 гривны!
Автобысы,  подоражи  местные  в  Севастополе,  на  1  гривну!
Тролейбусы  на 1-2  гривны  поднялись.
Сгущенка  6-7-8гр
Овощи постоянно  меняются!
Чай как  и везде!

Подоражали  сильно  входы  в  пещерные  города на  50  процентов!
Поход по Пещерным городам Крыма., Организация пешего похода по пещерным городам Крыма с 16 мая по 24 мая 2009 года
 
Смотря  на  что?  И  куда!  Цены  немного на  проезд  поднялись!  Куда  ехать  и  что  покупать?
Поход по Пещерным городам Крыма., Организация пешего похода по пещерным городам Крыма с 16 мая по 24 мая 2009 года
 
Фото  классные получились!





источник святой Анастасии



обучение навыкам альпинизма и скалолазания



палаточный лагерь у пещерного города в Крыму



утро в горном районе Крыма



пейзажи горных районов Крыма  :D



пещерный город в Крыму





обучение основам альпинизма и скалолазания

Поход по Пещерным городам Крыма., Организация пешего похода по пещерным городам Крыма с 16 мая по 24 мая 2009 года
 
Вернулись!  Погода  просто  чудесная,  по  сравнению  с  майскими  праздниками, это  было  противоположность, не  одного  дождя!
Поход по Пещерным городам Крыма., Организация пешего похода по пещерным городам Крыма с 16 мая по 24 мая 2009 года
 
Спасибо!  Чудеса  у  нас  всегда случаются,  ну а  если  не  чудеса  то  очень  интересно  бывает.
Наши спортивно-оздоровительные пешие походы, Наши спортивно-оздоровительные походы по Крыму и Карпатам
 
Кизилташский монастырь.  Небыл там  еще,  что  там  есть  интересное?
Поход по Пещерным городам Крыма., Организация пешего похода по пещерным городам Крыма с 16 мая по 24 мая 2009 года
 
Вот  и  очередной  поход! Завтро  уже  едим  в  крым.Погоду  обещяют  хорошую, и наверное  будут  грибы!
Поход по Пещерным городам Крыма., Организация пешего похода по пещерным городам Крыма с 16 мая по 24 мая 2009 года
 
Кто  был  на майские  праздники,  народу  помокло, я  был уже  с  27  мая.  Каждый  день  в  дождях, интересный  опыт.
Поход по Пещерным городам Крыма., Организация пешего похода по пещерным городам Крыма с 16 мая по 24 мая 2009 года
 
Ходим   практически  круглый  год, очень нравится  зимой, на  конец  июля,у нас  мыс Тарханкут,  в  начале  августа  поход  по  Демерджи.
Поход по Пещерным городам Крыма., Организация пешего похода по пещерным городам Крыма с 16 мая по 24 мая 2009 года
 
Стоимость  850  гривен.
Входят  все переезды по Крыму,  3-х  разовое питание, Повар  в  походе, все  экскурсии  в горах,  семина, практики,  итд...
Не  входит  прокат  снаряжения, дорога  до Симферополя.

Стоимость Проката снаряжения, на 1 поход.
Рюкзак - 20 - 50 гривен

Спальник - 20 гривен

Карримат - 20 гривен

Палатка(место) - 20 гривен
Поход по Пещерным городам Крыма., Организация пешего похода по пещерным городам Крыма с 16 мая по 24 мая 2009 года
 
Просто  в  нашей программе  не  суть пробежать  маршрут, помимо всего  практики, и  экстрим  элементы со  снаряжением, с  элементами  каньонинга, а  на  это  нужно  время,  тренировка.
Страницы: 1 2 След.