Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Чемпионат г. Сумы, Открытый Чемпионат Сумской области по конному спорту и "Кубок Конезавода Федерации коневладельцев Сумской области" 2-4 июля 2010 года

Конный спорт, туризм

Тема: Активный одых
Описание: Сообщество людей, увлекающихся конным спортом и конным туризмом, походами, прогулками на лошадях верхом, ездой в карете, на санях. Общение, знакомство, обсуждение.
Страницы: 1
Чемпионат г. Сумы, Открытый Чемпионат Сумской области по конному спорту и "Кубок Конезавода Федерации коневладельцев Сумской области" 2-4 июля 2010 года, Обсуждение вопросов проведения и участия в Чемпионатах города Сумы, Сумской области и Кубка Конезавода Федерации коневладельцев Сумской области
 
2 - 4 июля 2010 г. в г. Сумы (Веретеновка. "Сумская конная ДЮСШ") состоятся одновременно три спортивных старта: Чемпионат г. Сумы по выездке, конкуру и двоеборью среди юношей; Открытый Чемпионат Сумской области по конному спорту и "Кубок Конезавода Федерации коневладельцев Сумской области".

Начало спортивной программы:

* 2 июля - 15:00;
* 3 и 4 июля - 9:00.
В соревнованиях приймут участие всадники из разных регионов Украины. Возраст всадников  - от 12 лет. Возраст лошадей участников - от 4 лет и старше.



Зрителям скучать не придется! Конный спорт, а особенно детско-юношеский конный спорт полон драйва! Хорошее настроенеи и качественную езду гарантируются при любой погоде!
Изменено: admin - 30.06.10 22:28
 
02 - 04 июля 2010 г. на территории Сумской конноспортивной базы, что на Веретеновке, прошли Открытые Чемпионаты города Сумы, Сумской области и Кубок Конного завода «Федерации коневладельцев Сумской области» по конному спорту.

Старты имели редко встречающееся  в современной конноспортивной Украине направление. А именно – они были в основном посвящены детско-юношеским программам. Другие важные особенности Сумских соревнований, которые Организаторам удается сохранять уже пять лет подряд, это – насыщенность соревновательной программы соревнованиями сразу в трех Олимпийских дисциплинах конного спорта (конкур, выездка, двоеборье) и наличие внушительного денежного призового фонда для призеров соревнований.

Генеральный Партнер соревнований по конному спорту  в Сумах Конный завод «ФКСО» видит успешное конноспортивное будущее Украины в подготовке молодых талантливых Украинских всадников и племенном разведении элитных спортивных лошадей. Конный завод «ФКСО» отличается смелостью целей, профессиональным подходом в решении задач любого уровня сложности, что было продемонстрировано в слаженной работе по проведению соревнований со всеми представителями Оргкомита (Федерацией конного спорта Сумской области, Сумской ОГА, Сумской городской администрацией). Совместная деятельность по развитию именно детско-юношеского конного спорта позволяет нам в скором будущем ожидать высокие результаты сумских всадников на международном уровне, с прицелом на вхождение Сумчан в состав Олимпийской сборной. С учетом огромного внимания и поддержки, которое уделяется коммунальной «Сумской конной ДЮСШ» со стороны Областной Гос. администрации и Сумского областного совета, школа имеет все возможности для реализации самых смелых спортивных задач.

В этот раз Сумы посетили всадники из Черниговской и Харьковской областей. Сумская же область была представлена командами «Сумской конной ДЮСШ», СНАУ, КСК «Виктория» (Краснопольский р-н), КСК «Рассвет» (г. Мирополье), г. Шостка и г.Ромны. Всего в соревнованиях приняло участие более 50 всадников в возрасте от 13 до 50 лет, выступавших более чем на 80 лошадях. Самой представительной по численности спортсменов-участников была областная коммунальная «Сумская конная ДЮСШ», которая не далее как в 2005 году усилиями Сумского областного совета и небольшой инициативной группы тренеров по конному спорту была восстановлена практически из небытия.

Все три соревновательных дня прошли в напряженной конкурентной борьбе. Программа включала езды и конкура открытых классов, в которых на равных соревновались как всадники-дебютанты, так и мастера спорта. Подобная система соревнований практикуется в Украине и имеет место в тренировочном процессе «Сумской ДЮСШ». Ее цель – наработка необходимого психологического опыта для всадников, которые только начинают свою спортивную карьеру.

Не обошлось и без приятных неожиданностей. Во всех маршрутах по конкуру, кроме маршрута Гран При с высотой препятствий 125 – 130 см., фаворитами были именно молодые спортсмены. Так, неоднократным победителем и призером соревнований по конкуру стал пятнадцатилетний спортсмен второго разряда Александр Тарасенков (Сумская КДЮСШ»), выступавший на двух лошадях. Он стал победителем не только в Гран При для юношей с высотой препятствий 120 -125 см., но и был победителем и призеров именно в конкурах открытых классов. Так на лошади Гепард, Саша был призером по обоим дням соревнований, показав грамотную езду и технику прохождения маршрутов перепрыжек. Призерами сложнейшего двухгитового маршрута Гран При для юношей были также спортсмены «Сумской КДЮСШ» Карпенко Вадим на Хине и Дмитрий Терещенко на  Little Girle. Досадный повал на одно из препятствий отбросил из числа призеров Пономаренко Ярослава, выступавшего на лошади по Кличке Фараон. Лучшей по программе двух дней в программе юношеского двоеборья была еще одна спортсменка «Сумской КДЮСШ» Алена Бабынина на Талисмане. Победителем обоих дней соревнований в программе юношеской выездки был Лысов Анатолий на лошади Бомбей (Сумская КДЮСШ).

Победителями же самых сложных программ выездки и конкуров этих соревнований стали Валентина Колесник (КСК «Виктория) и мастер спорта Василий Зайцев (Сумская КДЮСШ).
Заместитель Главы Сумской областной администрации Сергей Михайлович Грицай, принимавший участие в Параде награждения победителей и призеров соревнований выразил огромную благодарность руководителям Конного завода «Федерации коневладельцев Сумской области»,  областной Сумской конной ДЮСШ за труд, который дает такие чудесные результаты, как победы наших детей. Он также от лица Главы Сумской областной администрации Юрия Михайловича Чмырь пожелал юным всадникам Сумщины достойно представить нашу область на V юниорских играх по выездке, Чемпионату Украины по выездке среди юношей, которые уже с 7 июля начнутся  КСК «Магнат» (Киев).

Всадники, прошедшые отбор в сборные команды Сумской области: * на участие в V юниорских играх по выездке Колесник Валентина (КСК «Виктория»), Торшина Анна (Сумская КДЮСШ), Матяш Татьяна (Сумская КДЮСШ); * на участие в Чемпионате Украины по выездке среди юношей Лысов Анатолий и Глазун Дарья (Сумская КДЮСШ).
Изменено: admin - 20.04.24 6:49
 
Александр Иванов и Mirrow,06



Бабынина Алена и Талисман,01



Торшина Анна на Любезном

Изменено: admin - 05.07.10 15:39
 
Фотографии конкуристов с прошедших соревнований можно увидеть здесь

www.fotki.yandex.ru/users/service-foto/album/99577/?
Изменено: admin - 20.04.24 6:49
Страницы: 1