Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Ловля судака на водоёмах Сумской области

Рыболовный туризм

Тема: Активный одых
Описание: Группа людей, увлекающихся рыболовным туризмом - одним из распространённых видов активного отдыха, спортивной и любительской рыбалкой. Общение, знакомство, обсуждение туристических маршрутов и водоёмов, снастей, отчёты о рыбалке.
Страницы: 1
Ловля судака на водоёмах Сумской области, Обсуждение ловли судака спиннингом на водоёмах Сумской области
 
Есть предложение в этой ветке форума обсудить вопросы преднерестового клёва судака весной на водоёмах Сумской области. Способы ловли и снасти. Например,я могу сказать что на большем Олдышевском озере масса судака. Когда я ловил там весной щуку(начало мая),то один судак  мне попался. Было много поклёвок именно судачиных, так как я ловил щуку, то снасть на судака не применял. Но его в этом озере очень много. В основном акватория его обитания и места, где были поклёвки - за большим островом на Олдыше. :D
Изменено: admin - 25.04.24 14:48
 
Я на этом озере ловлю с 6 лет, но ни разу судака не ловил. Хотя мой отец помнит, когда его там было много - после намыва. Вообще судак по-моему ни на что не берет. Только ружьем его стрелял.
Изменено: admin - 25.04.24 14:48
 
Саша, лично мною один экземпляр судака весом около 0,5 кг был изловлен. Есть места, когда при забросах резиновой джиг приманки много ударов по ней во время проводки. Когда её осмотришь, то чётко видны следы именно судаковых клыков. Поклёвки в основном происходят рано утром. Два раза видел утром выход судака над отмелью, но взять не смог,так как не было маленьких воблеров. В этом году хочу плотно сесть на Олдыше. Ехать на далёкие водоёмы нет смысла, а на озере всегда можно 1-3 щучки даже в бесклёвье взять. Удобно с ночёвкой на острове - попадаешь на вечерний и утренний выходы щуки. И ещё, вес экземпляров щуки, которые там периодически попадаются на спиннинг иногда поражают. Мне удалось вытащить щуку весом 5 кг, остальные остались неизвестны, так как нескольких я вытащить просто не смог.  8)
 
Вот две фотографии с рыбалки на озере Олдыш. К сожалению только две, села батарейка,не уследил :o .





Фото сделаны в июне при попытке ловли судака вечером. Судака поймать не удалось. На закате взяли по паре щурят весом около 500-700 гр. Крупная щука пока не берёт. Надо ждать второй половины августа. 8)
Страницы: 1