Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Сообщения

Палаточные городки и кемпинги

Тема: Активный одых
Описание: Сообщество людей, отдыхающих в тёплое время в палаточных городках в Крыму, Карпатах и других местах нашей планеты. Общение, обмен информацией и реклама отдыха в палаточных городках.
admin -> Всем, Путешественники, Пешеходный туризми еще 2 получателя
Поход выходных дней 01-02 сентября 2018 года. Из цикла «Хроники бродяги»…

Весь сентябрь и, особенно, первая его половина – моё самое любимое время для отдыха на природе, походов, бродилок и так далее… Температура воздуха днём высокая, солнце ещё греет достаточно, но уже без последствий в виде удушливой жары. Вода в реке приятно освежает, а ночи несут ту комфортную прохладу, которую так любят жители городских многоэтажек. Деревья ещё зелёные и вырабатывают достаточное количество кислорода, чтобы ночной сон давал бодрость и силы для движения на следующий день.

Так, 01 сентября я вышел из дома в центре города Сумы и побрёл мимо Чешки, через «Дикий пляж» на большом Голубом озере, к роднику в лесном массиве Токари, где запланировал сделать остановку, что бы передохнуть в лесной тени и вдоволь напиться вкусной родниковой воды. Собственно, впечатления следующие. «Дикий пляж» можно смело называть «Быдлопляж». Как я понял, пешком туда не ходят, а едут на своих автомобилях. Основная масса отдыхающих паркует автомобили прямо у кромки воды, а потом с визгом купаются и бегают между ними. Дамы преклонного возраста, сидят на багажнике автомобиля в тени ляды, и выставив ноги для загара на солнце. Зрелище довольно весёлое, характеризует уровень культуры активного отдыха наших граждан. А, ещё, есть «котлетщики» - свиноподобные персонажи (пол можно определить только по фасону купальника), поедающие тазики с котлетками, оливье и другими яствами. Эти расположились в тени двух больших вековых дубов тоже в окружении своих автомобилей рядом с пляжем.

Дальше был переход через Василёвские торфяники к лесному массиву Токари, где на окраине села я посетил родник с замечательной чистой водой. Попил воды, посидел немного на столике в прохладе леса на проветриваемом месте и пошлёпал дальше в район Барановского кладбища. Прошёл мимо кладбища, дальше через дачные массивы мимо хутора Фомино и вышел на Зелёный Гай. Все ближние стоянки были уже заняты бродягами с палатками, и я решил пройти на место старой стоянки по правому берегу реки Псёл дальше вверх по течению. Всего за этот день было пройдено около 17-ти километров.

Стоянка была не занята. Давно там не был, порадовало отсутствие мусора, который не вывозился, а складировался в лесу в вырытую выгребную яму. Это плохо, но хоть что-то начало просыпаться в культуре наших среднестатистических граждан, активно отдыхающих летом на природе. Пляж был ухоженный, вода уже по-осеннему прозрачная и чистая. Быстро поставил палатку, накипятил воды на ночь, приготовил на газовой горелке по-быстрому покушать, и лёг спать, так как чувствовалась усталость после ходового дня. Вот тут и началось…

В 20:00 часов с наступлением темноты где-то за пару километров на одной из баз отдыха кто-то что-то отмечал. Какой-то Ди-Джей (это он себя так назвал), врубил через мощную акустическую систему по кругу песни из репертуара сельской дискотеки. Как я понял, по всплескам рыбы и бобров на реке, а так же непонятному ночному стуку дятла и уханью филина, в радиусе пары-тройки километров от места работы силовой акустической установки этого «Ди-Джея» не спал никто, даже рыбы, птицы и бобры. Каким-то чудом, дискотека завершилась около 24:00 часов, резко наступила тишина, и я, вместе с окружающей природой, уснул.

Проснулся довольно поздно, в 07:30 часов. Спалось в целом хорошо. Ночная прохлада реки несла свежий воздух, а вместе с ним и комфортный сон в летнем спальнике, который я использовал, как одеяло. Проснувшись, позавтракал, покупался, собрал лагерь и двинулся в обратный путь, который пролегал уже по другому маршруту.

Я двигался по левому берегу реки Псёл в районе пионерских лагерей на Барановке, так, вышел на Голубые озёра. На Голубых озёрах была фантастическая красота: юго-восточный ветер сбивал жару, волны играли бликами, как на море, а прохлада воды приятно освежила, когда я решил искупнуться и передохнуть. Дальше, через ул. Героев Крут мимо озера Чехово пришёл домой. Ноги гудят, но отдохнул хорошо…  Общий маршрут за сутки (вторая половина субботы и первая половина воскресенья) составил около 36 километров.


























admin -> Всем, Оздоровительный туризм, Туры выходного дняи еще 3 получателя
В Гетьманском НПП ждут гостей и отдыхающих туристов
23 мая ко Дню окружающей среды работниками Тростянецкого природоохранного научно-исследовательского отделения и администрации парка была проведена зеленая толока в рекреационной зоне поймы реки Ворскла "Палаточный городок" возле села Климентово.



Совместными усилиями сделан большой объем работ, который невозможно не заметить: в порядок прибрежную территорию, очистили ее от бытовых отходов, подготовили почву на клумбах для высадки цветов, чтобы зона отдыха была эстетический и привлекательный вид. Вскоре сюда наведаются отдыхающие. Мы верим, что убрав на природе по крайней мере один раз, человек становится более ответственным в вопросах обращения с отходами и побуждать к этому других. Главное, чтобы сами люди не засоряли леса, убирали после себя места отдыха, соблюдали правила пожарной безопасности и бережно относились к природе.
Калиниченко Марина -> Всем, Палаточные городки и кемпинги, Путешественники
Отдых на "Золотых песках" в Болгарии
Золотые пески – каждый второй слышал об этом замечательном курорте Болгарии. Этот курорт, расположившийся на болгарской Черномории, по праву называется одним из наиболее посещаемых курортов Болгарии и всего побережья. С начала мая и практически до самого ноября не прекращается поток туристов восхищающихся нежным, словно бархатным золотым песком. Именно за этот золотой песок и получил свое название этот поистине прекрасный курорт. Кроме того вокруг курортной зоны расположился национальный парк с неповторимо прекрасной флорой лиственного леса.

Так же существует легенда о названии курорта. Она гласит, что именно на этом побережье когда то очень давно пираты спрятали сундук с золотыми монетами, но вернувшись с очередного грабежа ничего не нашли, все их золото превратилось в песок. Протяженность пляжа составляет около 3,5 км, достигая в ширину около 100 м. Во времена Османской империи, владевшей этими местами - называлось это великолепное место «Длинные пески». Сам султан со своей свитой охотился в прибрежных леса, ныне ставшими заповедной зоной. Кстати статус заповедника, а в дальнейшем и национального парка это место получило не так давно- в 1956 г. В этом же году и началось строительство гостиничных комплексов и обустройство мест отдыха туристов. Буквально за 10 лет курорт расцвел, появилось множество гостиниц и несколько домов отдыха, поток желающих растет с каждым годом.

Второе рождение курорта прошло в конце 90х , были отремонтированы и построены новые гостиницы и развлекательные комплексы, превращая курорт в зону отдыха отвечающую Европейским стандартам. В ночное время курортная зона начинает жить второй жизнью, яркой, заводной. Для любителей ночной жизни работает множество ночных ресторанов и баров. А тем, кто предпочитает тишину и спокой свои услуги радушно представят небольшие кафе, тихие и уютные, они спрячут вас от шума и суеты, угостив изысканными блюдами национальной кухни. Но не смотря на все полномасштабное развитие курортной зоны, большое внимание уделяется и территории парка. Посещая национальный парк, туристы могут не только насладиться прогулками по девственному лесу, но и полюбоваться редкими видами - как флоры, так и фауны. Некоторые из видов занесены в красную книгу.

Посещение этого курорта заинтересует не только любителей пляжной жизни, но и любителей лесных прогулок. А впечатления и воспоминания останутся яркими моментами в памяти.
adminadmin
29.07.14 15:000 Ещё
admin -> Палаточные городки и кемпинги
Спортивно-туристская база и палаточный лагерь в Карпатах "Яскрава країна"
Чистый горный воздух, быстрые ручьи и реки, высокие смереки, ягодные поляны и грибное царство – все это впечатляет с первой минуты пребывания на карпатской земле!

База «Яскрава країна» - уникальное место для летнего отдыха в горах, где организм и душа воссоединяются с дикой природой.



Расположение: высокогорная палаточная база "Яскрава країна" расположена на склоне водораздельного хребта Карпат в урочище Зверь села Сенечев Долинского района Ивано-Франковской области, неподалеку Вышковского перевала и реки Мизунка.

Расстояние от Ивано-Франковска до базы: составляет 100 км.
Расстояние от Львова: 150 км.
Высота над у. м.: 850 метров.



Инфраструктура базы:

  • Подготовленные места под туристические палатки
  • Палатки-комнаты с мебелью и без – вместимость от 2 до 15 человек
  • Оборудованная кухня (столы, мойки, газовые плиты, посуда и кухонные принадлежности, подача холодной/горячей воды) для самостоятельного приготовления пищи
  • Стационарный санузел (туалеты, души с подачей горячей воды)
  • Костровая площадка
Внимание!!! Все палатки размещаются на деревянных помостах. База электрифицирована.

Вместимость базы – до 60 человек

Транспорт: возможна встреча группы и доставка до базы комфортабельным автотранспортом со Львова, Ивано-Франковска, Дрогобыча, Трускавца.

С автовокзала Львова и Ивано-Франковска подходят все автобусы, которые идут в направлении Закарпатья через г. Долина. Каждый час, начиная с 5:00 отправляются также пригородные автобусы и бусы "Ивано-Франковск - Долина" и "Ивано-Франковск - Выгода". Автобус на Сенечев идет с Долины (через Выгоду и Вышков) в 14.00 ежедневно.

Любите активный отдых? Предпочитаете пешие походы и посиделки у костра под звездным небом? Хотите ближе увидеть неописуемую красоту Карпатских гор? Тогда мы готовы познакомить Вас с культурными и природными сокровищами карпатского региона.







Экскурсии:
  • высокогорное озеро Синевир;
  • Скалы Довбыша;
  • Гошевский монастырь;
  • Мизунский источник минеральной воды «Горянка»;
  • природный заказник Ширковец - маленькая Карелия (таежная растительность, карликовые березы, клюква, торфяные болота).
А так же:
  • пешие походы,
  • катание на лошадях,
  • прокат горных велосипедов,
  • увлекательные поездки «Карпатским трамвайчиком» - экскурсионный узкоколейный маршрут.
Местные жители искренне рады гостям и новым знакомствам, у них всегда можно заказать свежевыпеченный хлеб, еще теплое молоко, сочного барашка или самим приготовить его на костре. Они, как никто лучше, знают свои края, и покажут Вам в качестве проводника все горные дорожки и тропки.

Стоимость пребывания на базе без питания:
составляет 25 грн/чел в сутки. Проживание на базе руководителя, сопровождающего группу 15 человек, бесплатно.

Контакты:


Офис ДООО «Яскрава країна»:
Адрес: 49107, Украина, г. Днепропетровск, ул. Высоковольтная, д. 83, оф. А-5
Тел: (056)374-28-48, 374-60-61
Моб: (097)447-29-05
Web: www.jaskrava-kraina.dp.ua
E-mail: jaskrava.kraina@gmail.com
Контактное лицо: Вероника

Схема проезда и адрес базы «Яскрава країна»:  Украина, Ивано-Франковская обл., Долинский район, с. Сенечев



GPS координаты базы "Яскрава країна"

Широта: 48°43'60'' Северной Широты
Долгота: 23°36'00'' Восточной Долготы
admin -> Палаточные городки и кемпинги
Отдых в палаточных городках и кемпингах
Друзья. С приближением курортного сезона много людей устремляются к морю. В основном излюбленные места курортного отдыха - это тёплые побережья Чёрного и Азовского морей. :D



Одним из бюджетных видов отдыха на побережье - является проживание в палаточных городках и кемпингах, обустроенных на берегу моря. Как правило, современные требования предъявляемые к сервису в палаточных городках и кемпингах довльно высоки. Это обязательное наличие отхожего места (туалета), душевой кабинки с пресной водой и наличие питьевой воды. Также одним из условий является возможность оказания в случае надобности скорой медицинской помощи отдыхающему и обеспечение безопасности купания в море как взрослых, так и детей. :|



В основном все палаточные городки и кемпинги обладают указанными сервисами, которые являются обязтельными. А вот дальше - работа мысли маркетолога, чем занять отдыхающего в свободное от "загорания" время. Это проведение комплекса культурно-массовых мероприятий, которые в последующем и привлекают клиентов на отдых именно в этот палаточный городок.



Вот об этом мы и предлагаем рассказать в блогах и на форуме интернет-группы "Отдых в палаточных городках и кемпингах". :)  

Здесь можно делиться впечатлениями об отдыхе в том или другом палаточном городке или кемпинге.



Также владельцы палаточных городков и кемпингов в этой группе интернет-клуба могут рекламировать услуги своих палаточных городков и кемпингов. 8)