Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Открытие сезона спортивных горных соревнований 2010 года в Украине

Горный туризм

Тема: Спортивный туризм
Описание: Сообщество горных туристов. Общение, знакомство, обсуждение и отчёты горных походов, снаряжения, фотографии и др.
Страницы: 1
Открытие сезона спортивных горных соревнований 2010 года в Украине, Обсуждение открытия сезона спортивных горных соревнований 2010 года и проведения "Кубка МКС" в городе Киев
 
Друзья. Вот нашёл в интернете статью Татьяны Дябло "Открытие сезона спортивных горных соревнований 2010 года".

Цитата
В  г. Киев 29–31 января 2010 года прошли первые в этом году  соревнования по спортивному горному туризму на дистанциях с искусственным рельефом  – открытые соревнования Киевской областной федерации спортивного туризма «Кубок МКС». Соревнования проходили на  двух площадках: в спортивном зале КУТЭП была поставлена дистанция «Спасательные технические приемы», а на скальном стенде «Скеля» – дистанция «Горные препятствия».

В соревнованиях приняли участие 12 команд из 4 регионов Украины (Киевской, Донецкой, Черниговской областей и г. Киева),   а также  Республики Молдова.
В целом соревнования прошли успешно, дистанции были интересными и насыщенными техническими приемами, в том числе и новыми.

Вне конкуренции были команды Черниговской области, МКС и наши гости из Молдовы. Следует особо отметить успешное выступление двух молодых команд из Черниговской области.

Именно среди этих команд и распределились призовые места. Победителями соревнований в общем зачете и обладателями «Кубка МКС» стала команда Черниговской ОФСТ, второе место у хозяев соревнований – команды МКС, третье место заняли наши гости из Молдовы.

В личном зачете связок по результатам соревнований на двух дистанциях места распределились следующим образом:

Мужские связки:
1 место - Андрущенко Сергей – Недилько Александр (команда МКС);
2 место - Ховренко Алексей – Жук Алексей  (команда Центра ТОВРДМ, г. Чернигов);
3 место - Лисенко Максим – Паляниця  Юрий (команда  Черниговской ОФСТ).

Смешанные связки:
1 место - Пивень Руслана – Паляниця Евгений (команда Черниговской ОФСТ);
2 место - Шаповал Андрей – Котенко Татьяна (команда МКС);
3 место - Волкова Анастасия – Трегубова Елена (команда Траверс, ТКГ).

Интересно отметить, что чисто женская связка, единственная на этих соревнованиях, оказалась вполне конкурентоспособной и заняла призовое третье место.
Отрадно, что на горных киевских соревнованиях стали появляться новые команды из Киевской области, в частности – «Патриот» Киево-Святошинского районного центра туризма и «БДЮТ» из города Переяслав-Хмельницкий.

В составе судейской коллегии были представители 9 регионов (Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Львовской, Николаевской, Харьковской, Черниговской областей и  г. Киева).

В соревнованиях приняли участие 36 судей, в т.ч. 1 судья всесоюзной категории, 2 судьи национальной категории, 5 судей первой категории и 9 судей второй категории.
Для целого ряда начинающих судей как иногородних, так и представителей г.Киев  и Киевской области, соревнования стали не только спортивным мероприятием, но и позволили пройти стажировку и приобрести опыт судейства под руководством более опытных коллег. Проведению соревнований предшествовал установочный семинар.
 
Поздравляем всех горных туристов с открытием сезона  спортивных горных соревнований!



























Интересно узнать, а Сумские горные туристы или спортсмены принимали участие в этих соревнованиях?
Изменено: admin - 29.03.24 14:56
Страницы: 1