Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Наши спортивно-оздоровительные пешие походы

Оздоровительный туризм

Тема: Активный одых
Описание: Сообщество туристов и путешественников, которые увлекаются оздоровительным туризмом. Обсуждение походов, туров, размещение отчётов и фотографий,поиск друзей, попутчиков и др.
Страницы: 1 2 След.
Наши спортивно-оздоровительные пешие походы, Наши спортивно-оздоровительные походы по Крыму и Карпатам
 
ближайшие походы пройдут по крыму: 1-4 мая от Сосновки через Тирке, Караби до Рыбачьего и 8-11 мая от Успенского монастыря в Бахчисарае, через Тепе-Кермен, Большой каньон до водопада Учан-су
Изменено: admin - 28.03.24 18:28
Алекс
 
На Троицу 6-8 июня планируется поход по крыму от Старого Крыма до Кизилташского монастыря с последующим выходом или выездом к морю (Судак или Коктебель)
Алекс
 
Саша, привет. А маршрут на Троицу где будете начинать, от старого армянского монастыря Сурб-Хач (Святой Крест) с ночёвкой у другого монастыря, что развалины остались в лесу где-то в ущелье?
 
Да, Рома, скорее всего так. Но может быть не будем заходить в Сурб-Хач, а от источника Пантелеймона Целителя через Сурб-Степанос (те развалины, о которых ты пишешь) сразу в урочище Хаджи-Полон (возле Кизилташского монастыря, с водопадом)
Алекс
 
Предлагаю потенциальным участникам наших оздоровительных походов писать свои пожелания по маршрутам, срокам, составу группы, достопримечательностям и т.д. Возможно индивидуальное и групповое планирование.
Алекс
 
А как нащет походов по Карпатах?
 
Чё-то Саня Лифинский не отвечает. Все уже, наверное, разбежались на майские по Крыму. 8) В Карпаты он тоже ходит и органзовует походы. Но туда раньше июня идти не стоит, так как высоко в горах ещё лежит снег и сильная распутица. Хотя кому-то такое время года нравится.  :D На вкус и цвет товарищей нет.
Изменено: admin - 28.03.24 18:28
 
Я еще не уехал, но готовлюсь: нас 30 выезжает из Днепра послезавтра, много суеты :) А потом и во второй майский поход с 8 мая до 20 чел. еще :) В Карпаты пойду как обычно - июль-август, на чернику, малину, грибы и хочу выйти к границе с Румынией, подробности читайте в конце июня, не раньше.
Алекс
 
Завидую белой завистью. А я у компьютера ещё пару месяцев буду сидеть привязанным. Очень много работы. Саня, не забудь про фотграфии и отчёт, хотя бы не большой после походов тиснуть на сайте. 8)
 
Роман, со временм  воздастся все. Ноутбук в руки, инет беспроводной и на вершине горы сидеть сайт админить :)
Отступив на ступеньку, поднимись на две.
 
Отчет будет, а на счет ноутбука можно тебе, Рома, подумать :) Я уже встречал туристов с ноутом :) Только в основном фотки и видео загружать на сайт :)
Алекс
 
Сегодня уезжаю в Крым, до встречи на портале 5-6 мая. Июнь скоро - если кто-то хочет присоединиться к будущим походам, то поспешите.
Алекс
 
Спортивно-оздоровительный поход 1-4 мая прошел успешно: все 28 участников (младшему 6 лет!) под моим руководством несмотря на периодические дожди прошли все 5 запланированных яйл: Демерджи, Тирке, Караби, Орта-Сырт, Долгоруковская (всего 45 км)и покупались в Алуште с катанием на катере. Подробности будут в фотоотчете. завтра выезжаю в очередной поход.

Вот некоторые фотографии с похода по Крымским яйлам:















Изменено: admin - 28.03.24 18:28
Алекс
 
Саня, молодец. Удачи и лёгких путей. 8)
 
Второй майский поход из Бахчисарая до Соколиного с заходом в Большой каньон также прошел успешно: участвовало 23 человека, погода была лучше, посмотрели пещерный город Тепе-Кермен, Успенский монастырь, много озер, открыли не обозначенный на карте водопад до 50 м высотой! В походе участвовали представители Днепропетровска, Новомосковска, Кривого Рога, Донецка, Харькова, Лозовой. Следующий поход на Троицу от Старого Крыма до Кизилташского монастыря.
Алекс
 
Заканчивает формироваться группа на поход в Кизилташский монастырь (Восточный Крым)6-8 июня, следующие походы будут проводиться в Карпаты в конце июля - начале августа (походы по Крыму с осени, а также возможен летний лагерь в районе Судака)
Алекс
 
Кизилташский монастырь.  Небыл там  еще,  что  там  есть  интересное?
 
Очень красивое место среди скал, леса и секретной военной части с интересной и трагической историей (начиная с 8 века), связанной с распространением христианства в Крыму. Проводятся экскурсии послушниками монастыря и мной.
Алекс
 
Группа в Кизилташ уже сформирована, следующий поход будет уже в конце июля -начале августа в Карпаты
Алекс
 
Проведен успешно поход в Кизилташский монастырь на Троицу - группа 49 человек от 7 лет до 60!!! (по количеству мой личный рекорд). Следующий поход в карпаты с 25 июля на 7 дней к границе с Румынией (Мармароссы - карпатские Альпы)
Алекс
Страницы: 1 2 След.