Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Результаты соревнований по конному спорту 5-6 сентября в городе Сумы на базе Сумской областной конноспортивной ДЮСШ

admin

Дата последнего входа: 3 месяца назад
Дата регистрации: 13.03.2009 16:52:05
Страна: Украина
Группы интернет-клуба: Путешественники, Пешеходный туризм, Горный туризм, Туры выходного дня, Автономное выживание
admin -> Конный спорт, туризм
Результаты соревнований по конному спорту 5-6 сентября в городе Сумы на базе Сумской областной конноспортивной ДЮСШ
5 и 6 сентября в честь Дня города Сумы в числе прочих спортивных соревнований состоялись и очередные конноспортивные соревнования, которые стали настоящим праздником, как для спортсменов, так и для зрителей. Настоящим украшением программы соревнований стал концерт детских коллективов, выставка детских работ и конкурсная развлекательная программа для зрителей, блестяще организованная Сумским областным методическим управлением по работе с одаренными детьми.



«Сумская конноспортивная школа» на Веретеновке в этот раз в рамках «Открытого Первенства Сумской области», «Кубка мера города Сумы» и «Етапа Кубка Украины по выездке» принимала всадников из Харьковской, Ровенской и Сумской области.  Всего в борьбе за призы от концерна «Демпург», который является постоянным и практически единственным партнером по проведению детско-юношеских соревнований по конному спорту в Сумах, боролись 57 спортсменов на более чем 60 лошадях. Из них только Сумской областной конноспортивной школой было представлено 35 всадников на 38 лошадях.  Главный судья соревнований судья международной категории Анна Скабард, которая также является Главным тренером Украины по конкуру,  была приятно удивлена, как организацией Сумских соревнований, так и Сумской конноспортивной школой. По словам А. Скабард Сумская конноспортивная школа является единственной и лучшей в Украине по огромному числу занимающихся здесь детей и по высокому уровню подготовки молодых всадников, чем положительно отличается и от многих приватных клубов.



Участников соревнований в Сумах в этот раз встречал существенно обновленный комплект конкурных препятствий. Для удобства зрителей с конкурного поля была перенесена судейская кабина, что позволило всем желающим беспрепятственно наблюдать острую борьбу конкуристов. К услугам многочисленных зрителей также был предоставлен сектор для приглашенных гостей, где посадочные места занимались по пригласительным билетам. Работа точек общественного питания, прокат на лошадях, яркая концертная программа и напряженная спортивная борьба не оставили равнодушным никого.



Основная программа Сумских соревнований была как всегда посвящена детям и юношам, поэтому зрителям было особенно интересно наблюдать интригующую конкурентную борьбу молодых всадников как на конкурном так и на выездковом полях. Практически 70% участников только лишь начинают свою спортивную карьеру. Их возраст  от 9 до 16 лет, но участие в розыгрыше призовых мест дети и юноши принимали на равнее со взрослыми всадниками, показывая при этом блестящие результаты.







Так лучшей в программе юношеской выездки была юная перспективная спортсменка из КСК «Виктория» Валентина Колесникова, которая победила  в программе КЮР и Предварительный Приз. Молодая Сумская спортсменка Анна Торшина, была второй в этих же номинациях, показав великолепную езду и выполнив норматив кандидата в мастера спорта Украины.  В дисциплине конкур победителями среди юношей были спортсмены «Сумской конной ДЮСШ» Ярослав Пономаренко и Тарасенков Александр, которые занимаются конным спортом всего по полтора года. В программе основного конкура для молодых лошадей  лучшим был спортсмен «Сумской конной ДЮСШ» Зайцев Василий на лошади Гепард.



В основном же маршруте с высотой препятствий до 120 см. победителем стал Александр Кириченко (Сумы). Удача на этом маршруте отвернулась от многих сильных спортсменов, которые получив штрафные очки уже на последнем препятствии маршрута, исключались таким образом из числа участников маршрута перепрыжки за первое место.
Лучшей в программе «Етапа Кубка Украины по выездке», который Сумы в этом году принимали впервые, стала Елена Гармаш на лошади Тибет. Эта пара показывает в текущем спортивном сезоне стабильно высокие результаты, что позволяет надеяться на их успешное выступление в финальных соревнованиях сезона «Кубке Украины», который уже через месяц по хорошей традиции пройдет в Сумской области.



Дети и юноши – призеры соревнований были дополнительно награждены памятными подарками от Сумского областного отделения Национального Олимпийского Комитета. В рамках Парада награждения победителей и призеров проведенных соревнований впервые состоялась церемония награждения победителей и призеров Школьного Рейтинга спортсменов «Сумской конной ДЮСШ» по результатам их выступлений в текущем спортивном сезоне. Призеры в дисциплинах конкур и выездка в категориях юниоры, юноши и дети получили памятные призы и грамоты.  Также в рамках этого парада прошло вручение памятного знака Сергею Владимировичу Кошеварову, который стал однозначным победителем в фотоконкурсе «Под созвездием лошади», проводившемся непосредственно в «Сумской конной ДЮСШ» и параллельно на сайте школы. Его фотография «Равняясь на тренера» собрала более 70% голосов. На обозрение зрителям соревнований были представлены все фото участвующие в конкурсе, а так же работы на конную тематику молодого Сумского фотохудожника Марии Клименко. ЕЕ великолепные фотографии стали незабываемым авторским подарком для «Сумской конной ДЮСШ».

Праздник детского конного спорта в Сумах в очередной раз состоялся, и организаторы уже планируют проведение еще более интересных соревнований в следующем году.