Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Магические камни Гуцульщины

Ефимовский Фридрих

Имя: Фридрих
Фамилия: Ефимовский
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 09.04.2009 11:21:18
Страна: Украина
Область / край: Львов
Ефимовский Фридрих -> Всем
Магические камни Гуцульщины
В нашем путешествии, мы посмотрим, самые древние из известных святилищ Карпат и даже побываем на камне, который по легендам, является могилой последнего великана Карпат. Также мы собираемся полюбоваться панорамами, которые открываются с горных хребтов и водопадам, спрятавшимся в горных ущельях, которые малоизвестны широкому кругу туристов. Присоединяйтесь!


магические камни Гуцульщины

Длительность: 7 дней (6 ночей).
Сложность: средняя
Старт: 29.04.12 в 09:00 с вокзала в Ивано-Франковске.
Финиш:  05.05.12 в 17:00 в Ивано-Франковске.

1-день 29.04.12 (воскресенье)

9:00 Встреча с руководителем группы на вокзале в Ивано-Франковске.
9:30 выезд в село Космач.
Старт нашего похода начинается из одного из самых больших и колоритных сёл Гуцульщины. Любуясь панорамами этого Гуцульского мегаполиса и неповторимой Карпатской архитектурой, мы с Вами поднимаемся к полонинам у подножия горы Лисина Космачская (1464м), где мы и проведём нашу первую ночёвку.

2-день. 30.04.12

Сегодня мы с Вами начнём день с восхождения на вершину Лисины Космачской и, поднявшись, проведём на вершине некоторое время. На вершине этой горы расположено одно из древних святилищ Гуцульщины.
Некоторые  исследователи даже сравнивают это святилище со Стоунхенджем, так как оно, по их мнению, имеет специальную ориентацию по сторонам света и в отношении других святилищ Гуцульщины.
Дальше мы с Вами будем продвигаться горным хребтом, на котором тропа то выходит на полонины где при хорошей погоде открываются панорамы Черногоры и других горных хребтов Карпат, то прячется в прохладе леса. На одной из этих полонин мы и заночуем.

3-день 01.05.12

Проснувшись и позавтракав, мы с Вами продолжим нашу прогулку горными хребтами Гуцульщины. Мы держим путь к «Терношорскому святилищу», или как его ещё называют – «Жабьей голове». Наш путь будет пролегать окраинами Гуцульских сёл и у нас будет возможность воочию увидеть быт жителей высокогорных селений. Заночевать мы планируем у Терношорского камня.

4-день 02.05.12


Один день у нас запланирована «днёвка» для отдыха в красивом месте или на случай непредвиденных ситуаций. Возможно, днёвку мы используем для более детального знакомства с одним из магических камней.

5-день 03.05.12

Сегодня мы собираемся увидеть один из водопадов Гуцульщины и, поднявшись на перевал Буковец, дойти до Писаного камня. Кстати именно на Буковецком перевале стоит деревянный храм, который является наивысше построенной над уровнем моря церковью Украины. Заночевать мы планируем у Писаного камня, так как именно на рассвете и закате, сквозь надписи «пещерных» людей ХХ века, проступают древние письмена.

6-день 04.05.12

Сегодня нам предстоит спуститься с хребта Писаного камня и подняться на хребет Сокольский, по дороге заглянув на ещё один водопад. Хребет Сокольский славится своими скалами и по легендам именно эти камни хранят сокровища знаменитого Олексы Довбуша. Возле этих Камней и запланирована наша последняя ночёвка.

7-день 05.05.12 (суббота)

Как бы нам не хотелось продолжить наш путь, но сегодня мы будем спускаться к городку Косов, откуда и начнём возвращение домой. В Косове у нас будет возможность заглянуть на рынок и приобрести Гуцульских сувениров.  
Выезд из Косова маршруткой в Ивано-Франковск.
Прибытие во Франковск – ориентировочно в 17:00

Стоимость:  1000грн./чел.

В стоимость входит:
  • питание в походе, услуги проводника по горам, страховка
  • проезд: Ивано-Франковск – Космач.
В стоимость не входит:
  • Спиртные напитки, прокат снаряжения, отъезд из Косова (около 25грн. маршрутка до Франковска).
Необходимое снаряжение:

«В поход берут не то, что необходимо, а то без чего нельзя обойтись»!
Рюкзак, спальник, палатка (либо место в палатке), каремат, две пары удобной обуви, комплект одежды рассчитанный на плохую погоду (штормовка, пончо), сменная одежда, из чего кушать и пить, личные медикаменты (при необходимости) и другие вещи без которых невозможно обойтись. Также по поводу снаряжения можно проконсультироваться с организатором.

Разработка активных и экскурсионных туров по западной Украине:


Фридрих Ефимовский
тел: +38(067)812-52-60
E-mail: westua.paganel@gmail.com
Ефимовский ФридрихЕфимовский Фридрих
04.04.12 8:400 Ещё
На Пасху проведаю Камянку и посмотрю;) Ну и надеюсь ещё парочку интересных мест обнаружить, о которых ни туристы, ни Гугл не сильно догадываются8)
adminadmin
05.04.12 17:420 Ещё
На Пасху проведаю Камянку и посмотрю
Да, вот там бы на Пасху разговеться под калганивочку местную8)
Ефимовский ФридрихЕфимовский Фридрих
06.04.12 12:530 Ещё
Насчёт разговеться - как получиться, а вот поискать новых интересностей мы постараемся!