Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Черногорский треккинг

Ефимовский Фридрих

Имя: Фридрих
Фамилия: Ефимовский
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 09.04.2009 11:21:18
Страна: Украина
Область / край: Львов
Ефимовский Фридрих -> Всем, Путешественники, Пешеходный туризм
Черногорский треккинг
Приглашаем Вас принять участие в активном туре по наивысшим горам Украины, посвящённом Дню Независимости Украины. В нашем путешествии, Вы сможете увидеть изюминки Черногорского хребта, не нарушая при этом правил поведения на территории заповедных зон, а также ощутить гостеприимство местных жителей и попробовать настоящей Гуцульской кухни.

Сложность – средняя
Продолжительность – 5дней/4ночей
Старт — 22.08.12 9:00 в Ивано-Франковске
Финиш – 26.08.12 12:00 в Верховине

1 день 22.08.12


9:00
встреча с руководителем группы на вокзале в г. Ивано-Франковск.
Переезд в село Манява.
Начнём мы наше путешествие с прогулки по живописному горному ущелью, к одному из самых высоких водопадов в Украинских Карпатах — Манявскому водопаду. Рекомендуем иметь купальники и плавки, так как есть мнение, что купание в водопаде – омолаживает.
Также, в Маняве мы посетим один их самых известных монастырей в Карпатах  -  Манявский Скит. История этой святыни, ведётся ещё с княжих времён, хоть она и считается, памятником архитектуры XVII ст.
Мы с Вами сможем не только осмотреть это святое место, но и отобедать здоровой пищи в монастырской трапезной (обед — факультативно).
Переезд в Верховину.
Поселение в Гуцульскую частную усадьбу. Ужин.

2 день 23.08.12


Выспавшись и попробовав Гуцульской кухни, мы с Вами поедем к подножью Говерлы. Нас ждёт прогулка по самому высокому хребту Украины. Поднявшись от базы Заросляк до озера Несамовитое, мы пройдём по хребту и поднимемся на Говерлу, а с вершины спустимся назад к Заросляку, заглянув на водопад Говерлянский Гук.  Это один из самых интересных маршрутов по Черногорскому хребту, дающий возможность не только побывать на самой высокой горе Украины, но и полюбоваться одним из самых легендарных горных озёр, а также оценить масштабы наивысшего горного хребта.

3 день 24.08.12


В День Независимости Украины, мы специально запланировали посетить Чорну гору, так как с древнейших времён, для Гуцулов именно она является самой главной горой Чорногорского хребта и кроме того, нам не хотелось бы принимать участие в столпотворении, которое бывает каждый год в этот день на Говерле.

Мы с Вами поедем к заставе в Шибеном и поднимемся мимо озера Маричейка на гору Поп Иван (Чорна гора), на вершине которой стоят руины обсерватории «Белый слон». А завершим мы наш треккинг, спуском в село Дземброня и возвращением в Жабье.

4 день 25.08.12

Этот день мы планируем посвятить отдыху и знакомству с Гуцульскими традициями. Мы с Вами сможем просто отдохнуть на свежем воздухе, полюбоваться Чорным Черемошем, а может даже искупаться в нём, или прогуляться по Верховине и посетить частный музей музыкальных инструментов Романа Кумлыка, а также музей фильма Тени забытых предков (факультативно).

А любители пива, смогут посетить пивоварню и попробовать Верховинского пива (факультативно).

5 день 26.08.12 воскресенье

День отъезда. В зависимости от обратных билетов участников нашего путешествия мы будем покидать гостеприимный Гуцульский край.  Из Жабьего регулярно ездят маршрутки в Ивано-Франковск, и если не надо будет спешить на поезда, то можно заехать полюбоваться водопадом в Яремче, или посетить город Коломыя, где находится один из самых больших музеев Гуцульского народного творчества.

Стоимость:  1150 грн./чел.


Компаниям от 3 человек — скидка!


В стоимость входит:


Проживание и питание в частном гуцульском доме (2-3 местные комнаты, душ и туалет в доме, 2-разовое питание), услуги проводника по горам, входные билеты в заповедник,
проезд:
Ивано-Франковск – Манява — Верховина, Верховина – Заросляк – Верховина, Верховина – Шибене – Дземброня – Верховина.


В стоимость не входит:


Обеды, спиртные напитки, входные билеты в музеи, страховка (не включается в стоимость в связи со сложностью реального получения выплат), отъезд из Верховины (около 50 грн. маршрутка до Ивано-Франковска).

Внимание!!! Обязательно наличие паспортов, так как треккинг на Чорну гору, начинается в приграничной зоне и на заставе проводится проверка документов. Детям – оригинал свидетельства о рождении.

Разработка активных и экскурсионных туров по западной Украине:
Фридрих Ефимовский
тел: +38(067)812-52-60
E-mail: westua.paganel@gmail.com
adminadmin
21.07.12 20:140 Ещё
Интересная программа. Главное, доступна для людей без необходимой в горном туризме подготовки.