Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Осенью, когда желтеет листва – нет ничего более заманчивого, чем посетить один из самых древних буко...

Ефимовский Фридрих

Имя: Фридрих
Фамилия: Ефимовский
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 09.04.2009 11:21:18
Страна: Украина
Область / край: Львов
Ефимовский Фридрих -> Всем
Осенью, когда желтеет листва – нет ничего более заманчивого, чем посетить один из самых древних буковых лесов Европы! Приглашаем Вас присоединиться к путешествию, в котором будет возможность полюбоваться вековыми буками, уникальной скалой – Карстовый мост, а также прогуляться  по полонинам, полюбовавшись осенними панорамами Карпат.

91.jpg

Длительность:
4 дня (4 ночи).
Сложность: средняя.
Старт: 19.09.2012 в 19:00 со Львовского вокзала.
Финиш: 23.09.2012 в 17:00 в Воловце (22:10 во Львове).
Сбор группы 19.09.2012  в 19:00 на Львовском вокзале. Посадка в поезд Львов-Солотвино. Ночной переезд до станции Тячево.
1 день: 20.0 9.1 2

Переезд поездом Львов - Солотвино на ст. Тячево. Переезд арендованным транспортом в с. Малая Уголька.
Наш маршрут начнётся с букового пралеса. Долгое время, человек не вмешивался в дела природы в этом лесу и потому, именно здесь можно увидеть, что такое – девственная природа. Мы с Вами пройдём по эко-туристической тропе до скалы Карстовый мост и полюбовавшись этим чудом природы, продолжим наш путь уже по менее хоженой части пралеса, к полонинам горы Менчул. Заночевать, мы планируем на границе леса и полонин.    

2 день: 21.09.12

Выспавшись, позавтракав и не забыв сказать спасибо, древнему пралесу, за то что пропустил нас, мы начнём восхождение на гору Менчул. Сегодня нам предстоит прогуляться полонинами и если небо будет к нам благосклонно, полюбоваться видом сверху на Теребле-Рикское водохранилище. Наша вторая ночёвка запланирована не вдалеке от водохранилища, в подножии хребта Красная.

3 день: 22.09.12


День начинается с подъема на хребет Красная. Это длинный и панорамный хребет, большая часть которого  действительно красного цвета из-за большого количества  черники и брусники. Хотя сезон ягод уже окончен, мы надеемся всё же, что ещё сможем не много полакомиться дарами природы. Поднявшись на одну из высочайших вершин хребта – г. Топас, мы  пройдём по полонине Красной до перевала Прислоп, где и встанем на нашу последнюю горную ночёвку.

4 день: 23.0 9.1 2

И снова штурм – на этот раз наивысшей точки похода – г. Стрымба. Острая, высокая и манящая, она сочетает в себе элементы ландшафта, как полонинских Карпат, так и Горган. Насладившись вдосталь открывшимися нам пейзажами, спускаемся в колоритное село Колочава, откуда после небольшого отдыха, на арендованном транспорте переезжаем в Воловец.
Прибытие в Воловец: 17:00-17:30

Выезд во Львов на электричке, или в другие города на поездах.

Стоимость: 850 грн/чел

Компаниям от 3 человек — скидка!

В стоимость входит:
Питание в походе,  услуги проводника по горам, проезд Львов – Тячево– Малая Уголька и Колочава – Воловец, плата за вход в заповедник.

В стоимость не входит:
Спиртные напитки, проезд Воловец – Львов (ориентировочно 20грн.), прокат снаряжения.

Необходимое снаряжение:

«В поход берут не то, что необходимо, а то без чего нельзя обойтись»!

Рюкзак, спальник, палатка (либо место в палатке), каремат, две пары удобной обуви, комплект одежды рассчитанный на плохую погоду (штормовка, пончо), сменная одежда, из чего кушать и пить, личные медикаменты (при необходимости) и другие вещи без которых невозможно обойтись. Также по поводу снаряжения можно проконсультироваться с организатором.

Разработка активных и экскурсионных туров по западной Украине:
Фридрих Ефимовский
тел: +38(067)812-52-60
E-mail: westua.paganel@gmail.com


Андрей Андрей
04.09.12 13:310 Ещё
Классная программа, но я велосипедист. В любом случае - желаю удачи в путешествии!!!!!!!!!