Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Открытые Чемпионаты г. Сумы и Сумской области по конному спорту 11 - 12 июня 2011 г.

Лысова Мария

Имя: Мария
Фамилия: Лысова
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 13.06.2009 19:28:38
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Группы интернет-клуба: Конный спорт, туризм
Лысова Мария -> Конный спорт, туризм
Открытые Чемпионаты г. Сумы и Сумской области по конному спорту 11 - 12 июня 2011 г.
11 - 12 июня в Сумах на территории "Сумской конной ДЮСШ" прошли "Открытые чемпионаты Сумской области и г.Сумы по конному спорту на призы Конного завода "Федерация коневладельцев Сумской области". В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов в возрасте от 11 до 53 лет, и более 70 спортивных лошадей. В этот раз в Сумы приехали команды из Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областей.

Сумская область была представлена командами Шостки, Ромен, Мирополья, Битицы, М.Бобрика (Краснопольский р-н,с. Стецьковки. Город Сумы представил к участию в соревнованиях комманды "Сумского национального аграрного университета" и областной коммунальной "ДЮСШ по конному спорту", что на Веретеновке.

Оба дня соревнований прошли для всех на одном дыхании. Высокий уровень проведения и организации соревнований был, например, по достоинству оцене Главным судьей соревнований судьей международного класса Верой Викторовной Кириченко. В качестве судей в Сумах также выступили Валентина Слепнева (г.Киев, судья национальной категории по выездке) и Сергей Денисенко (старший тренер Украины по троеборью).

Сумские соревнования проходили в этот раз в трех дисциплинах - выездка, конкур, двоеборье. Новым, как для Сум, так и для Украины, стало проведение специализированных соревновательных программ для всадников, выступающих в категории Дети (10 - 14 лет). 2011 год объявлен Федерацией конного спорта Украины годом развития именно Детского конного спорта. ФКСУ взяло на себя обязательства организации и финансирования подготовки и участия Детской сборной Украины по конному спорту во всех отборочных турнирах 2011 года к Чемпионату Европы, и в Чемпионате Европы также. Номинация Дети в конкуре на наших стартах была представлена пока спортсменами только одного клуба - "Сумской областной ДЮСШ по конному спорту" (Веретеновка).

В результате проведенных соревнований призовые места распределились следующим образом.
В конкуре: СНАУ - одно Первое место и одно Третье место; КСК "Виктория" (Б.Бобрик) - одно третье место; КСК "Троя" (Харьков) - одно Третье, два Вторых и одно Первое место; ПГ Бречь (Чернигов)- одно Второе место, КСК Шостка - два Вторых и одно Третье место; "Сумская конная ДЮСШ" - три Третьих, два Вторых и ПЯТЬ Первых мест.

В выездке: КСК "Парадиз" (Киев) - два Вторых места, СНАУ - одно Первое и одно Второе место, СДЮШОР (Днепропетровск) - одно Второе место, КСК "Троя" (Харьков) - одно Второе, и "Сумская областная ДЮСШ" - пять Третьих, одно Второе и четыре Первых места.

Парад открытия первых в этом спортивном сезоне Соревнований по конному спорту в Сумах открывал Заместитель Главы Сумской областной государственной администрации Сергей Михайлович Грицай. Он пожелал участникам заслуженных побед и высказал уверенность в том, что столь яркие и неординарные праздники, объединяющие все самое доброе, что есть в душе человека и лошади, будут вновь и вновь с успехом проходить на Сумской земле. С.М. Грицай также пообещал, что единственная коммунальная инфраструктура Сумской области по конному спорту (Сумская конноспортивная база на Веретеновки) будет определенным образом реконструирована к проведению теперь уже ежегодного сентябрьского "Кубка Губернатора Сумской области по конному спорту".

В рамках Парада открытия памятными Дипломами были награждены:
  • Александр Андреевич Щегло, как Лучший тренер Сумской области по троеборью;
  • Конный завод "Федерация конного спорта Сумской области" - за активное развитие детско-юношеского спорта в Сумской области.
  • Памятный знак был вручен учредителю Конного завода "ФКСО" Геннадию Владимировичу Дорошенко.
Данная награда досталась Конному заводу "ФКСО" неслучайно. Вот уже три года спортсмены "Сумской областной конной ДЮСШ" тренируются и выступают более чем на 60 лошадях, принадлежащих этому конному заводу. Возможно, что именно столь тесный рабочий тандем и позволяет Сумским спортсменам лидировать и побеждать вновь.

Уже четыре года подряд Сумы имеют возможность проводить столь серьезные и дорогие старты именно благодаря поддержки областной и городской администрации, и, конечноже, благодаря финасовой поддержке Генеральных партнеров таких как Концерн "Демпург" и Конный завод "Федерация коневладельцев Сумской области".