Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Вода - бесценное богатство нашей планеты!

Охрименко Владислав

Имя: Владислав
Фамилия: Охрименко
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 19.06.2009 23:25:22
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Группы интернет-клуба: Путешественники, Пешеходный туризм, Горный туризм, Инструкторы туризма, Оздоровительный туризм
Охрименко Владислав -> Всем, Экологи, Краеведы
Вода - бесценное богатство нашей планеты!
«Вода! Ты не имеешь ни вкуса, ни запаха, тебя не опишешь, тобой наслаждаешься, не понимая, что ты есть.
Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь»
Антуан де Сент-Экзюпери

Вода - это самый удивительный минерал на Земле. Удивительный том, что создает условия для развития и роста различных форм жизни. Недаром ученые считают, что было бы правильнее назвать нашу планету Вода, поскольку ее поверхность ¾ покрыта водой. Это океаны, моря, озера и реки, которые, словно артерии, пронизывающие земную поверхность. Каждый  день огромная масса воды перемещается по земному шару, испаряется,  выпадает на Землю в виде осадков, осуществляя круговорот воды в природе.  Благодаря этому поддерживается тепловой режим и жизнь на планете. Вода - универсальный минерал, наиболее распространенный среди других минералов на Земле. Роль воды для живой и неживой природы очень велика.

Именно  о воде рассказывала ведущий специалист по экологическому образованию  Гетманского НПП Ирина Зуза на экологических занятиях, проведенных 9 и 10  февраля 2016 в Ахтырский общеобразовательной школе I-III ст. № 1: 1 в класс (кл. Рук. Требухова Ольга Михайловна), второй класс (кл. Рук. Воронько Татьяна Александровна).

Дети узнали много интересных фактов о воде, например то, что вода имеет память. Также  они разгадывали загадки о воде, изучили ее свойства и запомнили, что  вода - это единственное вещество на Земле, которая находится в трех  состояниях: твердом, жидком и газообразном. В конце занятия дети самостоятельно сделали плакаты «Каждая капля  имеет значение», чтобы всегда помнить о том, что воду нужно беречь.

   

Вода - это самое ценное богатство на Земле. Мировые  запасы питьевой воды истощаются настолько быстро, что в ближайшие пять  лет более чем половине населения земного шара не будет хватать воды даже  для ежедневных насущных потребностей. Треть населения планеты уже живет в районах где не хватает воды. Берегите воду, ведь вода - это бесценное богатство нашей планеты!
<Без имени><Без имени>
24.03.16 9:120 Ещё
Правильно вы отмечаете про воды. Унас тоже имеется многочисленные источники целебных, минводы, которые лечать людей от всех болезнь. Эти соленые и сладкие, минеральные воды. Кто хочетьь попробовать может приезжать к нам на путешествие. В нашем Хостел бай всего за 10 $ можно проживать сутки, птаться в реках, на водопадах и родниках 3 раза в день всего за 20 $.емаил: аgroquba@gmail.com. tel. +994503232683.