Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Сплав на плоту и рыбалка на Десне

Briz

Имя: Briz
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 07.08.2009 12:41:40
Страна: Украина
Группы интернет-клуба: Рыбалка, Водный туризм
Briz -> Всем
Сплав на плоту и рыбалка на Десне
С 17.07.  по 21.07.09. совершили незабываемый сплав на плоту по реке Десна от села Горица до Чернигова. Плот: металлическая двухпалубная конструкция на двадцати семи пластиковых 200-литровых бочках, накачаных воздухом. Нижняя и верхняя палубы 40,5 и 13 м.кв. соответственно. Двигатель, два рулевых весла, тент с окнами и антикомариными сетками.

 По ходу сплава ловили судака на джиг,сома на квок и перемёты,плотву и густеру в проводку,щуку на спиннинг. Ночью пошалили разок на косе с бреднем, но без фанатизма.Руками ловили раков в норах. Практически все дни стояла жара и активного клёва ожидать не приходилось..  Но ловилось практически на всё кроме квока. На стоянках активно брал лещ на кормушки...  Пару экземпляров были за два кг..  Русло сильно закоряжено и по этой причине потеряли несколько силиконов и воблеров. Оборвали одну квочную снасть. (Если ловили с плота в движении, то времени возиться с отбойником не было. Приходилось резать шнур.)По отвесным берегам очень много рака, но вода упала и много нор было над водой. На спиннинг бодро клевал окунь грамм до трёхсот. Щуки крупной не видели: сказалась жара. На джиг поймали нескольких судачков до килограмма.

  Ночевали всё время на плоту: комаров меньше и процедура разворачивания лагеря не утомляет. Размеры и конструкция плота позволяла ночевать вдесятером. С нами был проводник (Максим, паренёк из местных, знающий реку и где, когда и на что ловить) и повар. Плот можно заказать в Чернигове. Если кому-то интересно - обращайтесь. Не пожалеете!;)
 


















Евгений Евгений
26.11.09 19:060 Ещё
Портал называется -  "Бродяга" активного отдыха и спортивного туризма.
А при чем тут "ехали по реке, наловили рыбы"? :D

Скажите - "зависть", возможно, но где приключения?  :o
Хотя я наверно слишком искушенный в таком типе отдыха... Каждому свое, каждый выбирает отдых по себе.

По сути, хороший, добротный, а главное дорогой плавучий дом на реке.
Интересно сколько стоит данное сооружение, главного то и не сказали  8) .
adminadmin
26.11.09 23:310 Ещё
Евгений, портал работает по демократическому принципу и, зарегистрировавшийся пользователь, может оставить вот такую, скажем так, рекламу. 8) Всё-таки сплав на плотах, даже в такой интерпретации, это активный отдых. Естественно, за аренду этого девайса и организацию отдыха нужно платить. А с этого момента уже индивидуальном - кто хочет, кого устраивает и кому нравится, тот и платит :|    
 
По сути, хороший, добротный, а главное дорогой плавучий дом на реке.  
Интересно сколько стоит данное сооружение, главного то и не сказали
 
По поводу стоимости. Её размещение в блоге не корректно, по-этому на изображениях сплава на плотах имеются контактные телефоны и другие способы связи :D  
 
 
 
С уважением, администратор "Бродяги" Роман. 8)