Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Дикая Россия: экспедиция по поиску заброшенного Рдейского монастыря

Родин Сергей

Имя: Сергей
Фамилия: Родин
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 13.08.2012 19:35:00
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Группы интернет-клуба: Путешественники, Автотуризм, Экстремальный спорт, Автономное выживание
Родин Сергей -> Всем, Автотуризм
Дикая Россия: экспедиция по поиску заброшенного Рдейского монастыря
В минувшие выходные 3 экипажа «Дикой России» в очередной раз отправились на поиски заброшенных поселений и диких мест нашей страны. Внимание проекта остановилось на заброшенном Рдейском монастыре в Новгородской области.






Рдейский монастырь находится посреди самого большого болота в Европе. Удаленность сооружения от «суши» - 11 километров. Треть пути экспедиция проехала на Chevrolet Niva, а оставшийся путь по болотной топи «Дикая Россия» преодолела на вездеходе. Монастырь находится на полуострове, граничащий с одноименными болотом и озером. Красивейший храм, в котором до сих пор смотритель церкви проводит службы с импровизированным алтарем, вдохновляет надежду и веру. В разрушенном здании сохранились элементы декора из белого венецианского мрамора. Стать и великолепие огромных каменных сводов приводят в изумление. В этом прекрасном месте стоит побывать каждому.






Помимо основной цели, участники проекта отыскали заброшенную колокольню Воскресенского погоста, покинутую деревню Грибель и заброшенные Собор Воскресения Христова и Церковь Николая Чудотворца.



По мнению участников проекта, поиски монастыря были более экстремальными, чем живописная поездка на гору Смерти «Воттоваара». В этот раз экспедиция убедилась в отсутствии дорог и бездорожья, в Новгородской области. Журналисты и эксперты, участвовавшие в экспедиции, отметили отличные ходовые качества Chevrolet Niva в сравнении с зарубежными аналогами. Автомобили ехали уверенно, прокладывая новые пути к искомым объектам.





Напомним, что в 2012 году «Дикая Россия» исследует весь Северо-Запад нашей страны, включая и экстремальную экспедицию на Северно-Ледовитый океан.

Следите за новостями проекта на сайте www.getwild.ru и самое главное, выезжайте чаще из «серых» мегаполисов – к свободе, новым открытиям и приключениям.