Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Олейниченко Вячеслав: Сообщения

Олейниченко Вячеслав

Имя: Вячеслав
Фамилия: Олейниченко
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 15.04.2009 22:57:58
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Олейниченко Вячеслав -> Всем, Путешественники, Водный туризм
Клуб водного туризма "Відчайдухи" на весенней туристической выставке в ВЦ "Ильинский"
02 апреля 2016 года с 10.00 до 18.00 в ВЦ "Ильинский" Клуб Активного Отдыха "Вiдчайдухи" приглашает вас на ярмарку "Спорт. Туризм. Отдых." Будет много интересного, общения, встреч.







Наша деятельность :)












adminadmin
02.04.16 21:150 Ещё
Хорошее мероприятие :)
Олейниченко Вячеслав -> Всем, Альпинизм, скалолазание, Альпклуб "Сумы"и еще 2 получателя
В Сумах готовят второй выпуск книги «Памяти ушедших друзей»
К XX Мемориалу «Памяти ушедших друзей» готовится к изданию 2-я книга воспоминаний о тех, кого с нами уже нет.

4.jpg

Воспоминания о друзьях в любой форме (очерки, фото, стихи, письма, др.) принимаются до 15 мая 2016 года по адресу abalakovets@gmail.com.

С содержанием первого выпуска книги и списком ушедших друзей можно ознакомиться на сайте клуба abalakovets.sumy.ua.
Олейниченко Вячеслав -> Всем, Альпклуб "Сумы", Альпинизм, скалолазание
В Сумах живет «обычный» альпинист, треть жизни проводит в горах
Уникальный альпинист. Он живет в Сумах, казалось бы, обычной жизнью. Однако это лишь на первый взгляд. Треть года Сергей Бублик проводит в горах. Остальные же времени наш герой тренирует детей и занимается альпинизмом промышленным.


Олейниченко Вячеслав -> Всем, Туры выходного дня, Экологический туризми еще 1 получатель
Экологические игры в летних оздоровительны лагерях для детей
Человек и природа неотделимы друг от друга, тесно связаны между собой. Природа и природное богатство это фундамент на котором живет и развивается человеческое общество, первоисточник удовлетворения его духовных и материальных потребностей. Поэтому ее нужно беречь и приумножать.

3.jpg

  Экологические игры способствуют не только получение знаний о предметах и ​​явлениях природы, но и формируют навыки бережного и неразрушающего обращения с окружающей природой. Играя, дети учатся: любить, познавать, беречь и умножать. Экологические игры содержат интересные факты о жизни животных и растений, головоломки и хитроумные вопросы о природе и способствуют развитию любознательности и готовности к правильному взаимодействию с окружающей средой.

  Именно экологические игры и заинтересовали воспитанников детских летних оздоровительных профильных лагерей «Веночек» декоративно-прикладного направления (начальник лагеря Христич Л. В.) и «Росток» технически экологического направления (начальник лагеря Опаленко А.П.) ОМЦП-МАН, к которым 17 и 24 июня посетила ведущий специалист по экологическому образованию Гетманского НПП Ирина Зуза и провела с детьми эколого - познавательную командную игру «Экологический калейдоскоп». Целью игры было расширение и углубление знаний детей о растительном и животном мире, ознакомление школьников с правилами поведения на природе, воспитание бережного отношения к природе и потребности в охране окружающей природной среды. Ученики, разделившись на команды, соревновались за первое место, проходя разнообразные конкурсы и выполняя интересные задания. Во время игры дети узнали много нового из мира флоры и фауны, рассказывали как нужно себя вести на природе, отгадывали головоломки, ребусы и загадки, составляли яркие пазлы, отгадывали животных по их вслед и научились сплоченно и быстро работать в команде.
Олейниченко Вячеслав -> Всем, Путешественники, Экологический туризми еще 2 получателя
Заповедными тропами Сумщины - родного края
В сотрудничестве Гетманского национального природного парка и Тростянецкого районной библиотеки им. Леси Украинский 11 и 12 июня захватывающий екокруиз «Заповедными тропами родного края» осуществили школьники 1-х классов Тростянецкого специализированной школы №2, учителя Брянцева Н. Ю., Лисянская Л.А., библиотекарь Колцун А.Н. и Тростянецкого специализированной школы №5 ученики 4 классов, учителя Белокопытова Л.В., Костенко В.П. А начался он с экскурсии по Краснотростянецький лесной научно-исследовательской станции, которую провел научный сотрудник Гетманского национального природного парка В. А. Игнатенко.

Дети узнали множество интересного: воочию увидели экзотические деревья, послушали пение птиц, полюбовались красотой Нескучанських прудов, посетили маточные отделения Тростянецкого лесного хозяйства вместе с главным лесничим Красниковым Н.А. Ведущий специалист отдела экологического просвещения Гетманского НПП Наталья Евдокимова провела для школьников игры-соревнования «Знаешь ли ты природу родного края», брейн-ринг «В царстве флоры и фауны», конкурс экологического дизайна.

Дети вспомнили правила поведения на природе, расшифровали «загадочные следы» на лесной поляне, совершили релакс - променад «Между книгами и деревьями», встретились с Лисовичка (библиотекарь Нина Бельская), который поинтересовался не оказывают гости вреда в его зеленом доме? Детки оказались настоящими любитель природы: в лесу не шумели, вежливо наблюдали за окружающим миром. Довольный Леший предложил малышам поиграть в игру: «Цветочная поляна», «Корзина вопросов» и другие.

  Довольны путешествием юные экологи отправились домой.








adminadmin
24.06.15 12:380 Ещё
Олейниченко Вячеслав -> Всем, Водный туризм
Сезон сплавов на байдарках по реке Псёл в 2015 году
Каждый год мы что нибудь добавляем в сервис проката байдарок. Сперва мы поменяли все "шкуры" с брезентовых на новые ПВХ, потом поменяли старые алюминиевые весла на новые пластиковые Чешской фирмы ТНП, докупили гермомешки что бы Ваши руки не мокли и не пачкались об алюминий, а в этом году Вам больше не придется собирать и разбирать байдарки, потому что мы купили....

7.jpg

8.jpg

Олейниченко Вячеслав -> Всем, Водный туризм, Путешественникии еще 2 получателя
Открытие туристического сезона сплава на байдарках 2015 года!!!

Приглашаем всех любителей активного отдыха на открытие туристического сезона 2015



Для кого? - Для всех кто засиделся дома.
Когда? - 21 марта 2015 года
Где? - река Псел (участок от с. Б. Чернетчина и до Сум)
Что нас ждет? - сплав на байдарках по реке, слеклайн, фризби и арбалетный тир на привале, котелок горячего супа и кружка чая с печенькой )

Стоимость: 125 грн (с собой хорошее настроение и бутерброды на утро, все остальное - предоставим)

Информация по телефону: 099-069-069-8
adminadmin
14.03.15 10:520 Ещё
Олейниченко Вячеслав -> Всем, Альпклуб "Сумы", Альпинизм, скалолазание
А мы уже вернулись из Карпат
8 января все участники, под руководством Паненко Веры Андреевны и Бублика Сергея Юрьевича, взошли на в. Говерла (2 061 м), а 13 января группа в составе 4-и человек, под руководством Бублика С.Ю., поднялась на в. Петрос (2020,2 м).

Во время выезда были проведены занятия по темам:

     -  "Передвижение по снегу и страховка",
     -  "Организация бивака на снежном рельефе",
     -  "Основы горнолыжной техники".




























































Олейниченко Вячеслав -> Всем, Альпинизм, скалолазание, Альпклуб "Сумы"
Участники работы детско-юношеского альпклуба "Абалаковец" в Дениши
В данное время, под руководством руководителя сумского детско-юношеского клуба туристов и альпинистов "Абалаковец" - Веры Андреевны Паненко проходят тренировки на скалах в районе Денеши. Условия тренировок приближены к "боевым", так как наступили холода и вместе с ними пришла уже морозная зима :)

5.jpg

1.jpg

3.jpg


Олейниченко Вячеслав -> Всем, Велотуризм
Удобно, дешево... Но безопасно ли?
В Сумах уже во второй раз состоялся велопробег в память о погибших в дорожно-транспортных авариях.



Учитывая нынешнюю проблемную ситуацию с общественным транспортом - нехваткой троллейбусов в городе и бесконечными «выходками» частных перевозчиков, немало сумчан признают, что в «транспортном царстве» все высшую ступень занимает велосипед - дешевый, экологически чистый и мобильное средство передвижения.

Однако печальная статистика по количеству погибших велолюбителей в результате дорожно-транспортных аварий заставляет задуматься: ежегодно область теряет около ста человек, травмируется - более тысячи.



Чтобы привлечь внимание власти и общественности к существующим проблемам, велосипедисты Сум регулярно проводят различного рода мероприятия. Один из таких - воскресный велопробег в память о погибших на дорогах. Собравшись у Европейского фонтана, спортсмены проехали по улицам города, вспомнили тех, кто погиб в результате аварий в ДТП.



А чтобы хоть как-то помочь печальной статистике, специалисты Сумской областной организации Общества Красного Креста Украины учили велосипедистов как вести себя в экстренных ситуациях, проведя двадцатиминутный мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.



Как говорила соорганизатор акции, старший инспектор отдела кадрового обеспечения и профилактической работы управления ГАИ УМВД Украины в
Сумской области Виктория Писаренко, безопасность велосипедиста на 40 процентов зависит от качества обустройства дорожной инфраструктуры:
наличие велодорожек, электронной системы контроля и тому подобное.  Однако стоить такая необходимость для областного центра до совсем
недешево. Несколько лет назад городской совет принял целевую программу, которая предусматривала строительство велодорожек. Но, к сожалению,
задуманное из-за нехватки средств так и не было реализовано.