Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествие на 50 метров... Вверх

Смолянинов Анатолий

Имя: Анатолий
Фамилия: Смолянинов
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 17.04.2009 11:33:15
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Группы интернет-клуба: Водный туризм
Смолянинов Анатолий -> Всем, Краеведы
Путешествие на 50 метров... Вверх
Сумы с высоты колокольни Спасо-Преображенского собора


Не страдая «болезнью» rooferства, все же не отказал себе в удовольствии пользуясь случаем подняться на вершину самого что ни на есть центрового здания города Сумы – Спасо-Преображенского кафедрального собора, и поглядеть на городские панорамы с необычного ракурса.

Всего 50 метров подъема – и я уже на уровне купола и расположенных по четырем углам фигур апостолов-евангелистов. Общая высота колокольни составляет 56 метров и с ее вершины центр действительно похож на каменный «муравейник».

Построенная по проекту архитектора И.М.Ловцова 4-ярусная колокольня вместе с самим собором заслуживают отдельного и пространного рассказа. Я же на этот раз ограничусь публикацией для интересующейся публики отснятых на колокольне городских панорам.

P.S. Что-то все-таки в идее rooferства есть!

А.С.






















Справка

Руфинг (от англ. roof – крыша, кровля) – это экстремальный вид путешествий, суть которого заключается в прогулках по крышам городских высоток. Но надо понимать, что руфинг – не просто лазание по крышам, а это поиск хорошей «картинки», радующей глаз своими размахом и красотой. Обычно руферы выходят на прогулки вечером, на закате, что легко объяснить тем, что заход солнца с высоты птичьего полёта – зрелище впечатляющее