Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Калиниченко Марина: Сообщения

Калиниченко Марина

Имя: Марина
Фамилия: Калиниченко
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 07.04.2009 23:33:16
Страна: Украина
Город: Сумы
Группы интернет-клуба: Пешеходный туризм, Горный туризм
Калиниченко Марина -> Всем, Путешественники
Португальский карнавал - незабываемое зрелище
Карнавал в Португалии является настоящим праздником. Даже школьникам устраивают небольшие каникулы, чтобы они могли поучаствовать в этом празднике.



И в каждом португальском городе карнавал стартует именно с шествия школьников, которое знаменует первый день торжества. Однако, подготовка к нему начинается задолго до даты карнавала. Сценарий продумывают заранее, а уже примерно за месяц до начала родители детей сооружают малышам карнавальные костюмы. Их внешний вид определяется сценарием мероприятия. Это могут быть как разнообразные звери и птицы, так, например, пираты, космонавты и множество других персонажей. Забота о продумывании сценариев ложится на авторов, родителям же предстоит правильно выбрать материал и сделать своему чаду самый лучший костюм.

После этого в первый карнавальный день на улицы выходят целые школы. Каждый класс имеет свой стиль и концепцию. По улицам идут шеренги моряков, хоккеистов, морских жителей — иногда даже больно глазам от этого буйства красок и ярких костюмов. Также выступают духовые оркестры, которых сопровождают барабаны, дудки, маракасы и даже просто свистки. А в воздухе рассыпаются конфетти и серпантин.

В витринах магазинов выставлены карнавальные наряды, маски, дудки, а также прочие атрибуты праздника. Ароматы, которые исходят из киосков, ресторанов и кафе, заставляют буквально вцепиться зубами в собственный рукав, но делать этого не стоит. Гораздо вкуснее и полезнее купить аппетитные бутерброды, сангрию и отправиться гулять по красивым и немного сумасшедшим, в дни карнавала, улицам.

В это время всё здесь подчиняется празднику. Например, мэр города отдаёт ключи от города королеве и королю карнавала — и на шесть дней поселение отдают ликующей толпе. На сценах поют исполнители и выступают диджеи, ну а сердце города бьётся в праздничном ритме с утра и до ночи. Каждый день вас ожидают костюмированные зрелища, главное из которых проходит в воскресенье. Увидев его, а также побывав на португальском карнавале, вы смело сможете сказать, что это одно из самых ярких впечатлений в вашей жизни! Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов, чтобы увидеть это незабываемое зрелище своими собственными глазами.
adminadmin
08.08.14 17:230 Ещё
Новый получатель: Путешественники
Калиниченко Марина -> Всем, Палаточные городки и кемпинги, Путешественники
Отдых на "Золотых песках" в Болгарии
Золотые пески – каждый второй слышал об этом замечательном курорте Болгарии. Этот курорт, расположившийся на болгарской Черномории, по праву называется одним из наиболее посещаемых курортов Болгарии и всего побережья. С начала мая и практически до самого ноября не прекращается поток туристов восхищающихся нежным, словно бархатным золотым песком. Именно за этот золотой песок и получил свое название этот поистине прекрасный курорт. Кроме того вокруг курортной зоны расположился национальный парк с неповторимо прекрасной флорой лиственного леса.

Так же существует легенда о названии курорта. Она гласит, что именно на этом побережье когда то очень давно пираты спрятали сундук с золотыми монетами, но вернувшись с очередного грабежа ничего не нашли, все их золото превратилось в песок. Протяженность пляжа составляет около 3,5 км, достигая в ширину около 100 м. Во времена Османской империи, владевшей этими местами - называлось это великолепное место «Длинные пески». Сам султан со своей свитой охотился в прибрежных леса, ныне ставшими заповедной зоной. Кстати статус заповедника, а в дальнейшем и национального парка это место получило не так давно- в 1956 г. В этом же году и началось строительство гостиничных комплексов и обустройство мест отдыха туристов. Буквально за 10 лет курорт расцвел, появилось множество гостиниц и несколько домов отдыха, поток желающих растет с каждым годом.

Второе рождение курорта прошло в конце 90х , были отремонтированы и построены новые гостиницы и развлекательные комплексы, превращая курорт в зону отдыха отвечающую Европейским стандартам. В ночное время курортная зона начинает жить второй жизнью, яркой, заводной. Для любителей ночной жизни работает множество ночных ресторанов и баров. А тем, кто предпочитает тишину и спокой свои услуги радушно представят небольшие кафе, тихие и уютные, они спрячут вас от шума и суеты, угостив изысканными блюдами национальной кухни. Но не смотря на все полномасштабное развитие курортной зоны, большое внимание уделяется и территории парка. Посещая национальный парк, туристы могут не только насладиться прогулками по девственному лесу, но и полюбоваться редкими видами - как флоры, так и фауны. Некоторые из видов занесены в красную книгу.

Посещение этого курорта заинтересует не только любителей пляжной жизни, но и любителей лесных прогулок. А впечатления и воспоминания останутся яркими моментами в памяти.
adminadmin
29.07.14 15:000 Ещё
Калиниченко Марина -> Всем
Мои впечатления от фестиваля активного отдыха "Небокрай"
Вчера 05.07.2014 года с мужем побывали на фестивале "Небокрай", которые прошёл на берегу реки Псёл в центре города возле ресторанов "Колыба" и "Старая мельница". Впечатления остались самые положительные. Организаторы всё продумали до мелочей.

Очень много было различных действий, которые действительно имели направления по организации активного отдыха или предоставлению сопутствующих услуг. Масса атракционов, различных конкурсов, в призовом фонде которых були очень и очень достойные призы для участников.

Все желающие могли абсолютно БЕСПЛАТНО: прокатиться на байдарке, пройти по натянутому слеклайну, поучаствовать в рыцарских боях и поединках борьбы сумо, отведать вкусного кваса от ТМ "Горобина", показать своё мастерство в искусстве боулдеринга и многое многое другое.

Сделала несколько фотографий и нашла интересное видео с эпизода фестиваля, которые хочу продемонстрировать и сделать пару комментариев :)



На видео демонстрируется стенд для боулдеринга. От партнёров - компании Salewa - были бомбезные призы по типу спального мешка, рюкзака, стоимость каждого из которых около 1000 грн.

Дальше - общее фото места фестиваля с элементами рекламы спонсоров





Маленькие учсткники фествиаля могли испытать себя на прочность, участвую я рыцарских боях с амуницией, которая исключает травмирование бойцов





Общение участников фестиваля



Банеры спосоров и организаторов



Живые скульптуры ;)



Все желающие, могли бесплатно, предварительно записавшись у организаторов, прокатиться на туристической байдарке, четырёхместном катамаране или пройтись под парусом на парусном катамаране.





Самым маленьким участникам фестиваля понравился квас и, конечно, воздушный шарик от ТМ "Горобинна"



Молодёжи понравился слеклайн :)





Старт парусного катамарана



Запись на катание на байдарках и катамаранах



Четырёхместный катамаран готовится к отплытию



Здесь показана популярность слеклайна



Общий вид места проведения фествиаля "небокрай"



Дети любят позировать и фотографироваться рядом с живыми скульптурами :)





Банеры спосноров и организаторов фестиваля















Рыцарский турнир "Битва за Битрикс" ;)



натсоящие бои средневековых рыцарей. Дрались по настоящему...





















На фестивале места и развлечений хватало для всех, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.



Атракционы и конкурсы для молодёжи



Конкурс на лучшего боулдера на стенде от Salewa





Юные борцы сумо решили показывали мастерство боя



И ещё раз про боулдеринг...



Вобщем, остались самые положительные эмоции и впечатления от посеещния фестиваля.

Ещё раз респект участникам и организаторам!!!!!!!!!!!!