Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Отдых на "Золотых песках" в Болгарии

Калиниченко Марина

Имя: Марина
Фамилия: Калиниченко
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 07.04.2009 23:33:16
Страна: Украина
Город: Сумы
Группы интернет-клуба: Пешеходный туризм, Горный туризм
Калиниченко Марина -> Всем, Палаточные городки и кемпинги, Путешественники
Отдых на "Золотых песках" в Болгарии
Золотые пески – каждый второй слышал об этом замечательном курорте Болгарии. Этот курорт, расположившийся на болгарской Черномории, по праву называется одним из наиболее посещаемых курортов Болгарии и всего побережья. С начала мая и практически до самого ноября не прекращается поток туристов восхищающихся нежным, словно бархатным золотым песком. Именно за этот золотой песок и получил свое название этот поистине прекрасный курорт. Кроме того вокруг курортной зоны расположился национальный парк с неповторимо прекрасной флорой лиственного леса.

Так же существует легенда о названии курорта. Она гласит, что именно на этом побережье когда то очень давно пираты спрятали сундук с золотыми монетами, но вернувшись с очередного грабежа ничего не нашли, все их золото превратилось в песок. Протяженность пляжа составляет около 3,5 км, достигая в ширину около 100 м. Во времена Османской империи, владевшей этими местами - называлось это великолепное место «Длинные пески». Сам султан со своей свитой охотился в прибрежных леса, ныне ставшими заповедной зоной. Кстати статус заповедника, а в дальнейшем и национального парка это место получило не так давно- в 1956 г. В этом же году и началось строительство гостиничных комплексов и обустройство мест отдыха туристов. Буквально за 10 лет курорт расцвел, появилось множество гостиниц и несколько домов отдыха, поток желающих растет с каждым годом.

Второе рождение курорта прошло в конце 90х , были отремонтированы и построены новые гостиницы и развлекательные комплексы, превращая курорт в зону отдыха отвечающую Европейским стандартам. В ночное время курортная зона начинает жить второй жизнью, яркой, заводной. Для любителей ночной жизни работает множество ночных ресторанов и баров. А тем, кто предпочитает тишину и спокой свои услуги радушно представят небольшие кафе, тихие и уютные, они спрячут вас от шума и суеты, угостив изысканными блюдами национальной кухни. Но не смотря на все полномасштабное развитие курортной зоны, большое внимание уделяется и территории парка. Посещая национальный парк, туристы могут не только насладиться прогулками по девственному лесу, но и полюбоваться редкими видами - как флоры, так и фауны. Некоторые из видов занесены в красную книгу.

Посещение этого курорта заинтересует не только любителей пляжной жизни, но и любителей лесных прогулок. А впечатления и воспоминания останутся яркими моментами в памяти.
adminadmin
29.07.14 15:000 Ещё
Новые получатели: ,