ЭЦ ТУРБАЗАУкраина, 40001, г. Сумыул. Герасима Кондратьева, 6 |
|
Уважаемые, посетители нашего ресурса. В данном разделе содержится информация о туристических клубах и организациях, базах и местах отдыха, гостиницах. Если Вы руководитель такого клуба иди организации, предлагаем внести информацию о нём в наш каталог.
Размещение и публикация объявлений бесплатное. Все вновь размещённые объявления проходят проверку на предмет соответствия содержания выбранной тематике и действующему международному законодательству. Все анкеты, которые не содержат контакной информации удаляются без предупреждения.
|
На живописной окраине города Сумы в Украине, на Луке (в бывшей слободе Лука, вошедшей позднее в черту города), у подножия горы стоит одноэтажный белый домик с шестью колоннами. Когда-то он являлся одним из шести домов старинной усадьбы помещиков Линтварёвых, где отдыхал и занимался творчеством русский писатель Антон Павлович Чехов.
В 50-х годах ХХ века на боковой стене дома была установлена мраморная доска с надписью: «В этом доме в 1888-1889гг. жил и работал великий русский писатель Антон Павлович Чехов».
Здесь писатель отдыхал вместе со своими родными, общался с большим и талантливым семейством Линтваревых, со своими друзьями и знакомыми из мира литературы и искусства, приезжавшими к нему на Лучанскую дачу. Дома усадьбы окружал прекрасный старый парк. «Природа восхитительна и превосходит все, что я видел где-либо до сих пор», — писал Чехов об этом уголке на берегу красавца Псла. (Река Псел — приток Днепра.)
Теперь это Дом-музей А. П. Чехова — отдел Сумского краеведческого музея, открытый в столетнюю годовщину со дня рождения писателя 29 января 1960 года.
Дом-музей А.П. Чехова в Сумах приглашает всех желающих на краеведческую экскурсию. Экскурсии проводятся по предварительной заявке ежедневно кроме пятницы с 10.00 часов до 17.00 часов.
Контактная информация:
Адрес: Украина, город Сумы, ул. Чехова, дом 79
Телефон: +38(0542) 25-11-96
Время работы: ежедневно с 10:00 до 17:00, в четверг с 10:00 до 16:00, пятница выходной
Приходите, будем рады ознакомить Вас с жизнью и творчеством писателя А.П.Чехова в городе Сумы на Украине.