Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Газовая горелка Primus EtaPower EF

Уважаемые, посетители и пользователи нашего сайта. В данном разделе находится архив туристического и альпинистского снаряжения, которое размещалось в старом каталоге интернет-магазина "Турбаза" и в основном представленные товары уже сняты с производства.  Однако, мы решили сохранить этот аздел при реконструкции сайта. В этом каталоге  систематизированы предметы снаряжения, которые выпускались ранее и которыми продолжают пользоваться до сих пор туристы и альпинисты. Многие из позиций товара неоднократно обсуждались на форуме и имеют комментарии, которые могут быть полезны для посетителей сайта.

ВНИМАНИЕ!!! Товары, представленные здесь нельзя приобрести, так как они не являются  лотами торгового каталога интернет-магазина "Турбаза". Для озанкомления и приобретения интересующего товара просьба перейти в раздел Каталог товаров интернет-магазина "Турбаза".


Газовая горелка Primus EtaPower EF Характеристики: Мощность, кВт: 2; Время закипания 1 литра воды, мин: 2.5; Вес, г: 830; Размер, мм: 210 x 210 x 135; Пъезоподжиг: есть;
Примечание: наличие на складе уточняйте
Вид товара: газовые горелки
Производитель: PRIMUS


Описание товара:

Eta Power EF – новая, высокоэффективная и экономичная интегрированная система приготовления пищи с небольшим общим весом. Благодаря наличию в емкостях специального теплообменника и системы предварительного прогрева топлива сокращается время закипания воды (1 литр за 2,5 минуты) и снижается расход газа до 50% относительно обычных горелок. Стабильность системы обеспечивается низким расположением горелки. Для повышения эффективности работы можно использовать ветрозащиту.
Система Eta Power EF включает в себя основную миску, газовую горелку, ветрозащиту, пъезоподжиг, кастрюлю с теплоотражателем (2,1 л), ручку и крышку, которую можно использовать в качестве сковороды. Посуда обработана трехслойным антипригарным титановым покрытием. Возможно использование кастрюль объемом 1,7,  2,1 и 2,9 литра, которые можно приобрести отдельно. Набор поставляется в термоустойчивом чехле.

Преимущества:

• Меньший вес;
• Меньший расход топлива;
• Меньшая стоимость топлива;
• Меньший объем необходимых баллонов с газом.

Характеристики:
 
Мощность, кВт: 2;
Время закипания 1 литра воды, мин: 2.5;
Вес, г: 830;
Размер, мм: 210 x 210 x 135;
Пъезоподжиг: есть;
Оптимально для: 1-4 чел.



Назад в раздел

Роман Калиниченко
Вот пример применения её вместе с посудой Primus ETA POWER в условиях зимнего похода :D







После испытаний в условиях зимнего похода только положительные отзывы :)
Роман Калиниченко
А вот ещё один пример использования газовой горелки Primus ETA POWER EF и посуды Primus ETA POWER в условиях туристического похода. На данной фотографии - эпизод приготовления пищи участником мультигонки кросс-кантри на велосипедах в районе Зелёный Гай в городе Сумы. :(

Роман Калиниченко
Украинские альпинисты, которые 27 марта 2010 года отправились в экспедицию с целью покорить пятую вершину мира Макалу («Черный великан»), 23 мая достигли своей цели. О том, как на вершине экстремалы готовили себе пищу, рассказал один из участников восхождения Александр Заколодний.



Газовая горелка, которая использовалась при восхождении на Макалу, 8461 называется PRIMUS Eta Power EF. Набор Eta Power EF – высокоэффективная и экономичная система приготовления пищи с небольшим весом.

В первую очередь следует отметить ее экономность. Для повышения эффективности работы используется ветрозащита, а благодаря встроенному теплообменнику на кастрюле и предварительному прогреву топлива, 1 литр воды в обычных условиях закипает за 2.5 минуты. На высоте же свыше семи тысяч снег превращается в 1 литр кипящей воды примерно за 10 минут.

Вся система Eta Power EF весьма стабильна, из-за низкого расположения горелки - даже при ураганном ветре снаружи, в маленькой палатке в процессе приготовления пищи – никаких проблем. Одним из самых весомых плюсов является наличие трехслойного антипригарного покрытия. За время использования горелки ни разу не ощущался вкус горелого снега, а это немаловажно при приготовлении пищи на высоте.

Очень качественный пьезоподжиг, который надежно работает даже на высотах вплоть до восьми тысяч метров. Удобна и крышка которая в сочетании со съемной ручкой становиться отличной сковородой. Использование термостойкого теплоизолирующего чехла позволяет дополнительно экономить топливо на небольших высотах, достаточно немного проварить пищу, установить котелок внутрь чехла и застегнуть молнию.

Температуры внутри чехла будет достаточно для окончательной готовности пищи, кроме того, она дольше будет оставаться горячей.

Комплектация горелки: Основная миска, газовая горелка, ветрозащита, пьезоподжиг, кастрюля с теплообменником (2,1 л), ручку и крышку, а также термостойкий чехол.

Во время испытаний, (в процессе восхождения) все систем работали без сбоев. Отдельного внимания заслуживает сжиженный газ PRIMUS power gas, который отлично горел как в базовом лагере, так и выше восьми тысяч.