Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Зажимы, жумары, блок-ролики, спусковые, страховочные

Уважаемые, посетители и пользователи нашего сайта. В данном разделе находится архив туристического и альпинистского снаряжения, которое размещалось в старом каталоге интернет-магазина "Турбаза" и в основном представленные товары уже сняты с производства.  Однако, мы решили сохранить этот аздел при реконструкции сайта. В этом каталоге  систематизированы предметы снаряжения, которые выпускались ранее и которыми продолжают пользоваться до сих пор туристы и альпинисты. Многие из позиций товара неоднократно обсуждались на форуме и имеют комментарии, которые могут быть полезны для посетителей сайта.

ВНИМАНИЕ!!! Товары, представленные здесь нельзя приобрести, так как они не являются  лотами торгового каталога интернет-магазина "Турбаза". Для озанкомления и приобретения интересующего товара просьба перейти в раздел Каталог товаров интернет-магазина "Турбаза".



 Зажим жумар Kong Lift (правый)
Зажим жумар Kong Lift (правый)

Зажим Kong Lift (жумар) правый. Особая конструкция кулачка (горизонтальные прорези и специальные "неагрессивные" зубья) обеспечивает плавное премещение даже по загрязненной веревке. Большой размер ручки жумара позволяет работать в теплых перчатках.
 
 Зажим жумар Kong Lift (левый)
Зажим жумар Kong Lift (левый)

Зажим Kong Lift (жумар) левый. Особая конструкция кулачка (горизонтальные прорези и специальные "неагрессивные" зубья) обеспечивает плавное премещение даже по загрязненной веревке. Большой размер ручки жумара позволяет работать в теплых перчатках.
 
 Блок-ролик Petzl Fixe
Блок-ролик Petzl Fixe

Блок-ролик Petzl Fixe с фиксированными щечками. Прочный, легкий и компактный. Позволяет организовывать полиспасты с использованием механических зажимов или в сдвоенном виде перемещаться по переправам. Используется также для изменения направления веревки, чтобы организовать перетаскивание и тягу. Высокоэффективен благодаря ролику на самосмазывающемся подшипнике.
 
Блок-ролик  Petzl Mini Traxion
Блок-ролик Petzl Mini Traxion

Многоцелевое устройство от Petzl "три в одном" (блок, самозахватывающий блок, веревочный зажим) для подъема грузов и людей, организации полиспастов, движения по переправам, подъема по веревке.
 
 Блок-ролик Petzl Pro Traxion
Блок-ролик Petzl Pro Traxion

Высокоэффективный блок-зажим Petzl Pro Traxion. Устройство для подъема тяжелых грузов. Идеально для работы на больших стенах. Исключительная эффективность обеспечивается роликом диаметром 38 мм на шарикоподшипнике. Одна фиксированная щека, другая - поворотная; это позволяет заправить веревку, даже если Pro Traxion уже прикреплен к точке закрепления.
 
Блок-ролик  Petzl Oscillante
Блок-ролик Petzl Oscillante

Блок Petzl с поворотными щечками для спасательных работ. Сверхлегкий, для специального применения в полиспастных или подъемных системах. Быстрая и простая навеска за счет поворотных щечек.
 
 Блок-ролик Petzl Rescue
Блок-ролик Petzl Rescue

Блок с поворотными щечками. Petzl Rescue предназначен для спасательных работ, подъема тяжелых грузов и интенсивного использования. Большой ролик на шарикоподшипнике обеспечивает большую эффективность. Разработан специально для подъема тяжелых грузов и интенсивного использования.
 
Блок-ролик Petzl Tandem
Блок-ролик Petzl Tandem

Блок Petzl Tandem с двумя расположенными в ряд роликами и фиксированными щёчками. Разработан для применения на переправах.
 
Блок-ролик  Petzl Trac
Блок-ролик Petzl Trac

Petzl Trac это двойной ролик со встроенным карабином VERTIGO, для тросовой или веревочной переправы. Хорошо подходит для массового применения в лесных парках приключений. Простое навешивание одной рукой, пониженная вероятность ошибки навески.
 
Спусковое устройство Petzl Grigri
Спусковое устройство Petzl Grigri

Автоматическое страховочно-спусковое устройство от Petzl. Устройство для страховки первого или второго в связке, для коротких спусков по одинарной верёвке. Автоматическая система торможения: в случае срыва эксцентрик внутри устройства срабатывает и зажимает верёвку.

 
Восьмерка  Petzl Huit Antibrulure
Восьмерка Petzl Huit Antibrulure

Спусковое устройство "Восьмёрка" от Petzl. Предназначено для спуска по одинарной или двойной верёвке. Квадратная форма устройства предотвращает скручивание верёвки. Высокая прочность. Материал: кованный алюминий. У Antibrulure есть спуциальная ручка, которая защищает руку от ожогов после длительного спуска.
 
 Спусковое устройство Petzl Pirana
Спусковое устройство Petzl Pirana

Спусковое устройство Petzl Pirana с тремя скоростями торможения, рассчитанное на технику спусков при каньонинге. Три разные степени торможения: перед началом спуска следует выбрать нужную с учетом веса пользователя, диаметра веревки и рельефа. Два дополнительных тормозных выступа позволяют увеличить трение во время спуска.
 
 Спусковое устройство Petzl Rack
Спусковое устройство Petzl Rack

Тормозное спусковое устройство Rack фирмы Petzl для долгих вертикальных спусков. Контроль за скоростью спуска осуществляется в зависимости от веса верёвки и груза. Благодаря съёмным перекладинам, легко устанавливается и регулируется под необходимую нагрузку. Устройство защищено от нагревания при трении для защиты верёвки. Не перекручивает верёвку.
 
Спусковое устройство Petzl Reverso3
Спусковое устройство Petzl Reverso3

Petzl Reverso3 - это устройство для страховки и спуска. Страховочное устройство для страховки первого или второго человека в связке или же для спуска.
 
Спусковое устройство  Petzl Stop
Спусковое устройство Petzl Stop

Автоматическое спусковое устройство Stop от Petzl для одинарной верёвки, для длинных спусков по верёвке с контролем за скоростью спуска. Может быть установлено на верёвку без отщёлкивания от обвязки благодаря пружинной клипсе. Автоматическая тормозная система срабатывает при отпускании рукоятки.
 
 Спусковое устройство Petzl  I'D
Спусковое устройство Petzl I'D

Спусковое и страховочное устройство I'D фирмы Petzl с функциями автоматической остановки и "анти-паник". Специальный улавливатель исключает риск несчастного случая в случае неправильной заправки веревки. Функция "анти-паник": если пользователь слишком сильно нагрузит рукоятку, кулачок заклинит веревку.

 
Жумар First Ascent Ropewalker Right
Жумар First Ascent Ropewalker Right

Жумар .
 
Блок Black Diamond Pulley
Блок Black Diamond Pulley

Легкий блок с поворотными щечками. Предназначен для подъемных систем и полиспастов.
 
Вертлюг Black Diamond Rotor
Вертлюг Black Diamond Rotor

Вертлюг на шарикоподшипнике предотвращает перекручивание верёвок. В каждую проушину можно вщелкнуть до трех карабинов.
 
Зажим nForce левый и правый жюмар BlackDiamond
Зажим nForce левый и правый жюмар BlackDiamond

Четырехосная конструкция увеличивает силу зажима на 33%. 360градусное отверстие в ручке обеспечивает свободное вращение любого карабина. Удобная большая изолированная ручка (удобно работать в высотных рукавицах).
 
 

Страницы: 1 По стр.