Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Выходные в Запорожье

Выходные в Запорожье

Выходные в Запорожье

Поездка в Запорожье, можно сказать, была спонтанной. Просто хотелось разбавить свое обыденное студенческая жизнь и уехать. Когда узнала о том, что в Запорожье пройдет Всеукраинский историко -культурный фестиваль "Из варяг - в греки", решила, что это оно. Медлить не надо! Ведь можно будет, отдыхая, прикоснуться к живой истории, окунуться в атмосферу прошлых эпох, узнать о жизни народов, сформировавших облик современной Европы и Украины.

Я еще никогда в жизни не видела столько фонтанов и парков. Город показался мне чистым, опрятным, зеленым, а люди - приятными. Не раз приходилось обращаться за помощью, бродя по улицам города. Во время прогулки по городу, мы (со мной было еще 3 товарища) любовались красотой зданий, непревзойденных фонтанов, тополей. Кстати, я заметила, что в Запорожье какой-то особый вид тополей. Кажется, что на них изображены различные рисунки и надписи. Также мы побывали на ДнипроГЭС. Там красота действительно невероятная. Широкий Днепр... Мост, покачивается... Ветер...

На следующий день поехали на остров Хортица. Ориентировались по карте, но забрели не в ту сторону. Там было почти безлюдно. Зато ходили фазаны. Вскоре наткнулись на дорожный знак, указывающий расстояние до Запорожской Сечи, - 2,8 км. Истощенные, но полные силы воли и сил мы шли дальше. Через полчаса наконец пришли на славное место. Сечь не можно описать словами, на ней просто надо побывать. Была возможность посетить домики и купить сувениры, а также пострелять из лука и сфотографироваться с казаками.

Выйдя из Сечи, мы забрались на гору, с которой открывался невероятный вид на ДнепроГЭС и на Запорожье. Хортица - это было отдельное царство, и люди там другие.

Вечером прогулялись набережной. Походили по побережью Днепра, сделали снимки заката, а потом пошли в парк. Он меня очень впечатлил. Такое романтическое место... Фонтан в форме радуги... Каждый уровень с водой играл разными красками. У каждой лавочки находились маленькие разного цвета фонарики. Рядом - водоем с утятами, дальше - мост с белой аркой влюбленных, и кругом мелькают фонарики. В этом парке еще ​​увидели фаер-шоу.

Последний день нашего путешествия провели в плавании на пароходе вокруг Хортицы. Это была 2 - часовая поездка. А еще в центре Запорожья мы посетили музей оружия , выставка картин , а также приняли участие в беспроигрышной лотерее и выиграли море смеха.

К сожалению, не удалось попасть на фестиваль, через который мы вообще-то и поехали в Запорожье, - его перенесли, и все же поездка оставила множество приятных впечатлений, открытий, воспоминаний.



Количество показов: 1505
Рейтинг:  3.56
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Цитировать Имя
Наталья Подорога, 11.05.2014 20:33:34
Спасибо, красивый экскурс :)
Перейти к обсуждению на форуме >>